Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення romafat »

Заливаю в бензин постоянно присадку Speed Benzin Zusatz в рекомендуемом количестве. Недавно купил Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger.
Можно ли одновременно использовать Speed Benzin Zusatz и эти присадки ? Я хочу в полный бак 50 л. добавить Speed Benzin Zusatz 5 колпачков и Ventil Sauber 250 мл., а позже использовать тот же Speed Benzin Zusatz и Langzeit Injection Reiniger одновременно добавлляя их в нужных дозах. Можно ли так делать ? Какой будет эффект и польза ?
авто Лада Калина ( двигатель ВАЗ 1,6 л. 8-ми клапанный, пробег общий - 40 тыс. км.
Спасибо заранее !
С уважением, Роман
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення Tituti9 »

День добрый,скажите пожалуйсте чем мотивирован такой принцип использования!В принципе как вы написали использовать так можно!Эфект будет ровно тот какой написан в инструкции каждой присадки!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення andixxx »

Не вижу причин для отрицательного ответа...комбинация вполне допустимая...действуйте :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення romafat »

Я каждый раз (уже давно, где то года 3 подряд ) добавляю в бензин добавку Speed Benzin Zusatz. В принципе работает все нормально. И кстати бензин заправляю не на самых крутых заправках - в смысле не на SHELL, WOG или OKKO, а заправляю на обычных - Укрнафта, ANP. В их бензин и добавляю постоянно Speed Benzin Zusatz. И сейчас у меня есть еще почти полная банка этой добавки.
Просто я купил те две присадки Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger обе сразу в упаковке по акции в Епицентре.... Вот и думаю можно ли их использовать как бы одновременно с Speed Benzin Zusatz .
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну раз пишете что можно добавлять одновременно Speed Benzin Zusatz и Ventil Sauber, а потом Langzeit Injection Reiniger , то я попробую : в таком порядке
Заправлю 50 л. бензина и туда залью Speed Benzin Zusatz-5 колпачков и Ventil Sauber- 250 мл., а потом когда эти 50 л. используются то буду добавлять в топливо Speed Benzin Zusatz вместе с Langzeit Injection Reiniger (в рекомендуемых дозах)..... ...... .....
Все таки интересно не дублируют ли присадки одна другую и каков будет результат и польза от их совместного использования с точки зрения химии , с научной точки зрения.... . :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення Tituti9 »

Как вы написали можно спокойно использовать и не переживать,с химической стороны особо не чего не меняется все они состоят из моющих растворителей и т.д.Я лично в вашем случае советовал бы использовать каждую присадку по отдельности оьбясню почему-эфект от применения по отдельности присадок будет дольше по времени растянут!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення romafat »

Tituti9 писав:Как вы написали можно спокойно использовать и не переживать,с химической стороны особо не чего не меняется все они состоят из моющих растворителей и т.д.Я лично в вашем случае советовал бы использовать каждую присадку по отдельности оьбясню почему-эфект от применения по отдельности присадок будет дольше по времени растянут!


================================= ============================ =================
Наверно все-таки прекратить заливать Speed Benzin Zusatz, а в чистоее топливо залить Ventil Sauber в рекомендуемых дозах , а потом в новое топливо добавить Langzeit Injection Reiniger ..... и когда закончится оно , - то снова вливать Speed Benzin Zusatz.
Хотя если исходить из того что вроде бы и Speed Benzin Zusatz и Langzeit Injection Reiniger - обе профилактические присадки, то возможно их обоих и можно все-таки одновременно и постоянно использовать ????
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый . Speed Benzin Zusatz и Langzeit Injection Reiniger -одновременно и постоянно использовать можно без проблем,я за другое говорю,что использование по отдельности растягивает процес чистки топливной системы на более долгий срок эксплуатации.(пример -использование одновременно присадок вам хватит на месяц,а по отдельности на два месяца-грубый пример).Ваш способ применения присадок приемлем!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вставлю своих 5 копеек. Описанная Вам комбинация безопасна. но не имеет смысла как минимум её вторая часть (Speed Benzin Zusatz и Langzeit Injection Reiniger одновременно). Так как эти две присадки работают примерно одинаково. Как говорит Tituti9, более правильно будет их использовать не одновременно, а сначала одну, а потом другую. С Ventil Sauber немного другая история, в её применении совместно с Speed Benzin Zusatz или Langzeit Injection Reiniger, смысла больше, так как в ней есть компоненты реально работающие с другими видами нагаров. Вопрос только в том какая цель, если нужен максимальный эффект, к примеру есть проблемы или хотите ощутить максимальную динамику :) , то можно совместить их применение. Если же хотите наиболее рационально их использовать, то лучше использовать по-отдельности.
Аватар користувача
romafat
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2013, 08:09

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення romafat »

А почему в учебнике по продукции Liqui Moly (доступный на http://liquimoly.ru/learn.html) не указано никакой информации по присадке в топливо Speed Benzin Zusatz ? ???
=============================================================
А про другие присадки есть информация !
Может эту не выпускают уже ? У нас она продается в Епицентре ....
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Можно ли одновременно использовать присадки в бензин ?

Повідомлення andixxx »

Эта присадка выпускается...и(как показатель) присутствует на немецком сайте...а по поводу отсутсвия информации в упомянутом пособии...хмм...ну тут как то не корректно задавать вопрос украинским представителям ....за некоторые упущения российских коллег :o
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти