Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
rodman
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 25 квітня 2013, 16:24

Re: Присадки

Повідомлення rodman »

А что скажет Admin?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

rodman писав:Хочу залить присадку Diesel-Spulung. Хочу залить в бак, потому как желания заморачиваться с чисткой напрямую нет. Но я не знаю в каком состоянии у меня бак. Машиной владею пол года BMW 525D 2002 года. Что посоветуете? Лучше не рисковать? И что может произойти если я все же залью в бак, который предположим недостаточно чист? ( Залить хочу в дальнюю поездку Николаев-Крым и обратно. Боюсь чтоб не встать где-то на обочине!!!!)

Вечер добрый ,заморочик то и нет вообще по чистке топливной на прямую,1-1.5 час занимает вся процедура ,не чего сложного.Если честно то я бы не советовал в дальнюю поездку рисковать,это так перестраховка (исключением могло быть если бы вы регулярно проводили профилактические мероприятия с топливной системой.Вообще Diesel-Spulung используется и для заливки в бак как написано в инструкции,просто напрямую минуя бак эффект от процедуры в разы лучше!Как альтернативу могу вам посоветовать для чистки форсунок в дороге и быть уверенным что доедите и нечего серьёзного не произойдёт вот эту присадку-Super Diesel Additiv классная вещь ,лично проверял-советую как альтернативу!Но лично являюсь сторонником делать профилактическую чистку топливной системы 1 раз в год или через 20000 т. напрямую,эфект очень чувствуется!Если интерестна иформация обращайтесь отвечу на вопросы! :) Удачи.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
rodman
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 25 квітня 2013, 16:24

Re: Присадки

Повідомлення rodman »

Спасибо! Второй мой вариант и вопрос, был как раз о присадке Super Diesel Additiv, которую также хотел залить в дорогу как более мягкий вариант. Вы меня опередили!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

:)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

Motorraum-Versiegelung подскажите этот лак используется исключительно для консервации двс или на постоянно работающем двс тож можно пользовать ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Добрый день. Можно конечно, только не на разогретый двигатель :)
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

Спасибки будем пробовать.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Купил я недавно в очередной раз присадку Oil Additive (я решил ее постоянно применять).
Одна из заявленных характеристик - снижение шума двигателя.
Время было, решил после замены масла "на слух" сравнить шум двигателя до применения присадки и после.
И,знаете никаких изменений :( . Это только у меня так? А может снижение шума проявляется на сильно изношенных двигателях?
Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

В моем случае эффект слышен , двс новый, перед заменой масла открыли капот послушали как работает на старом масле без присадки, поменяли масло завели мотор и слышно было как мотор в течении секунд поменял тональность стало тише, тоже произошло и на высоких оборотах.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Если даже работа двигателя по звукавым характеристикам и не изменилась,то это не показатель что присадка не работает!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

Подскажите состав присадки Diesel-Schmier-Additiv и применима она для коммон-рейл ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Я бы сказал так...чем лучше состояние ДВС - тем меньше изменение в звучании...но это абсолютно не влияет на процесс уменьшения износа...могу заметить...лучше не ждать пока двиг начнёт тарабанить как траХтор...а своевременно и прозорлИво начать оберегать Его...а Он в свою очередь отплатит Вам если и не наглядным звучанием...то как минимум увеличенным ресурсом и улучшеной динамикой (y)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

andixxx писав:Я бы сказал так...чем лучше состояние ДВС - тем меньше изменение в звучании...но это абсолютно не влияет на процесс уменьшения износа...могу заметить...лучше не ждать пока двиг начнёт тарабанить как траХтор...а своевременно и прозорлИво начать оберегать Его...а Он в свою очередь отплатит Вам если и не наглядным звучанием...то как минимум увеличенным ресурсом и улучшеной динамикой (y)

Разумный подход !Профилактика лучшее что можно придумать для долгой работы любого механизированного узла!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

HAPS писав:Подскажите состав присадки Diesel-Schmier-Additiv и применима она для коммон-рейл ?

Пожалуй это средство больше подходит как смазка для малосернистых видов топлива...но уход за топливной системой с управляемыми форсунками лучше будет именно Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Tituti9 писав:
andixxx писав:Я бы сказал так...чем лучше состояние ДВС - тем меньше изменение в звучании...но это абсолютно не влияет на процесс уменьшения износа...могу заметить...лучше не ждать пока двиг начнёт тарабанить как траХтор...а своевременно и прозорлИво начать оберегать Его...а Он в свою очередь отплатит Вам если и не наглядным звучанием...то как минимум увеличенным ресурсом и улучшеной динамикой (y)

Разумный подход !Профилактика лучшее что можно придумать для долгой работы любого механизированного узла!

(y) :handshake
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Відповісти