МОТО вопросы.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

DilERR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 29 липня 2010, 12:02
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення DilERR »

Посоветуйте ещё пожалуйста также антифриз. Можно ли применять автомобильный?
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення MOTORRADник »

И снова здраствуйте!!!!! Не только можно применять автомобильный антифриз, но и нужно, он не чем не отличается от так называемого мотоциклетного (который кстати дороже прелагаемого). Я бы вам порекомендовал применять Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus это охлаждающая жидкость (концентрат красного цвета) на основе этиленгликоля и высокоэффективного пакета антикоррозионных, антипенных, антикавитационных присадок и стабилизаторов на основе карбоксилат-комплекса. идеально подходит для алюминиевых и легкосплавных двигателей и радиаторов (на всех современных мотоциклах алюминиевые двигатели и радиаторы). Не содержит нитритов, аминов, фосфатов и силикатов. Перед заливкой в систему охлаждения рекомендуется промыть ее очистителем Kuhler-Reiniger. Развести антифриз с дистиллированной водой в соотношении 1:1 - в этом случае обеспечивается наиболее эффективная защита от коррозии - и залить в систему охлаждения. Данный тип антифриза рекомендуется менять 1 раз в 4 года.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
Аватар користувача
Стрельцов Артем
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2013, 03:13
Звідки: Украина, Горловка

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення Стрельцов Артем »

Залито масло motul 300v 10w40 хочу поменять на Racing Synth 4T 10W-50 HD требуется ли промывка двигателя?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення andixxx »

даже если Вы будете заливать одно и то же масло промывку желательно делать...пускай и не при каждой замене...а при переходе однозначно...для этого момента есть спецпромывка - Racing Engine Flush
http://liquimoly.ua/Raing-Engine-Flush
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
иван иваныч
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 22 січня 2011, 22:47

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення иван иваныч »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,можно ли смазку для цепи (Liqui Moly 3579) использовать, как смазку для сайлентблоков,втулок сабилизаторов и.т.д. для автомобиля (при монтаже или замене этих элементов) Имеется ввиду сопряжение металл-резина,не "разъест"-ли резину(в смазке растворитель всё-таки присутствует). Поясню,почему спрашиваю:
1)она у меня есть,использую по назначению для своего мота.
2)она мне очень нравиться- (цепь "о-ринг") просто шуршит :) ,
3) Так как в "о-ринге" есть ,грубо говоря, резиновые колечки,значит для резины смазка безвредна(это мой вывод). Собственно это и есть вопрос (безвредна ли она для резины?),поэтому и хочу использовать для сайлентблоков, как защиту от износа,ну и она(смазка) после подсыхания становится ВЯЗКОЙ-значит меньше ШУМА,СТУКА, опять же в сопряжении металл-резина.А это- цель использования.
4) Спрашиваю здесь,т.к. продукт для мота все-таки. Заранее благодарен :) .
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення MOTORRADник »

Можно использовать. Но действовать надо оперативно, так как растворитель который есть в составе довольно быстро улетучивается и запрессовка может затрудниться из-за черезмерной липкости смазки.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
иван иваныч
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 22 січня 2011, 22:47

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення иван иваныч »

Понял,спасибо,буду пробовать,в.т.ч. и для маятника мотоцикла.
По результатам отпишусь :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення Tituti9 »

Это типа консервация узла?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
AGA Alexey
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 07 червня 2013, 17:44
Звідки: Украина, Днепропетровск

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення AGA Alexey »

Мотоцикл Zongshen ZS200GS. Можно ли использовать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40?
Спасибо.
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення MOTORRADник »

AGA Alexey писав:Мотоцикл Zongshen ZS200GS. Можно ли использовать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40?
Спасибо.

Категорически нельзя!!!!!! "Засалиться" сцепление. Если сильно хочется использовать молибден то надо залить Racing 4T 10W-40 HD и добавить Racing Bike-Oil-Additiv строго по инструкции.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
Mymymy
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 12 червня 2013, 05:03

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення Mymymy »

А как понять что сцепление "засалилось"??? Я использую "MoS2 Leichtlauf Super Motoroil SAE 15W-40" на аналогичном движке, уже третюю тысячу еду! :cry:
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення andixxx »

На сколько я понимаю..."засаливание" предполагает пробуксовку сцепления.... в результате снижения цепляющих свойств ....изза чрезмерного количества MoS2 в составе масла...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Mymymy
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 12 червня 2013, 05:03

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення Mymymy »

Хм. Ну в общем пока не буксует, всё ок. Двигатель с воздушным охлаждением, не перегревается, масло не убывает, всё вроде нормально))
Аватар користувача
Стрельцов Артем
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2013, 03:13
Звідки: Украина, Горловка

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення Стрельцов Артем »

Mymymy писав:Хм. Ну в общем пока не буксует, всё ок. Двигатель с воздушным охлаждением, не перегревается, масло не убывает, всё вроде нормально))


Нормально это когда проедешь нормально тыс50 :) Лью моторад 10w/50 синтетику в сузуки sv650 и в зонг как у тебя!Тут вопрос в другом,чтоб быть уверенным что льешь не потделку! Производителю стоило бы позаботиться о лучшем защите своей продукции лично видел как масла бадяжат! Вообщем не забываем ребята в какой стране живем! :) Не мешало бы хотя бы выставить на сайте приблизительные цены на продукцию,а то вот друг взял арт 3982 за 65гривен вот и думай тут или я переплачиваю или у него потделка! :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: МОТО вопросы.

Повідомлення admin »

здравствуйте. У нас в каталоге, возле каждого артикула есть кнопочка "купить в интернете". По ней можно попасть в интернет-магазины и посмотреть цену.
Відповісти