Масла на Туксон

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Доброе утро. Ок, по возможности попробую узнать о данном инциденте поподробнее.
Mako
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 01 квітня 2013, 08:03

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Mako »

Добрый день,

Масло сменил (5w40 high tech). Движок стал работать тише. И это не эффект плацебо . Особенно заметно по утрам. Также заметил что не прогретый мотор веселее крутится.
На 10w40 как то вяло крутился пока не прогреется. В остальном без изменений. Местный диллер у кого уже далеко не первый год покупаю масло, заверил что летом проблем не будет.
Думаю что удалось найти золотую середину. 5w30 и 10w30 хоть и рекомендованы производителем но слишком жидковаты для такого как у нас жаркого лета. А вот 5/40 будет в самый раз.
Не такое жидкое как 5/30 но и не слишком густое как 10/40. Короче доволен. Как кончится жара, отпишусь. Как всегда о ЛМ только лучшие отзывы. Вам отдельное спасибо за участие и консультации.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла на Туксон

Повідомлення andixxx »

Вот собственно и подтверждение выше упомянутых ожидаемых симптомов...легче ход и мягкость работы на холодную..
Удачи..ждём дальнейших отзывов и наблюдений :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Сергей_
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 17 березня 2013, 01:45

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Сергей_ »

Mako писав:5w30 и 10w30 хоть и рекомендованы производителем но слишком жидковаты для такого как у нас жаркого лета. А вот 5/40 будет в самый раз.
Не такое жидкое как 5/30 но и не слишком густое как 10/40.


Хотите поломаю Ваши стереотипы? Попробуйте для себя ответить на следующие вопросы:
1. Как расшифровывается спецификация SAE? И взагали шо воно такэ САЯ?
2. Какая температура прогретого двигателя летом, а какая зимой? А если лето жаркое, а зима холодная?
Mako
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 01 квітня 2013, 08:03

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Mako »

Сергей_ писав:
Mako писав:5w30 и 10w30 хоть и рекомендованы производителем но слишком жидковаты для такого как у нас жаркого лета. А вот 5/40 будет в самый раз.
Не такое жидкое как 5/30 но и не слишком густое как 10/40.


Хотите поломаю Ваши стереотипы? Попробуйте для себя ответить на следующие вопросы:
1. Как расшифровывается спецификация SAE? И взагали шо воно такэ САЯ?
2. Какая температура прогретого двигателя летом, а какая зимой? А если лето жаркое, а зима холодная?


Спасибо за предложение, но я не готов принять Вашу помощь в переоценке моего опыта, который вы называете стереотипом.

P.S

Не люблю рыбачить с борта лодки когда она на ходу.
Сергей_
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 17 березня 2013, 01:45

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Сергей_ »

Мако, мне абсолюно все равно, что Вы будете заливать в двигатель личного автомобиля. Ваш выбор - это Ваш выбор. Однако то, что Вы называете "опытом", есть один из распространенных стереотипов. Поюсню:
1. "Не такое жидкое как 5/30 но и не слишком густое как 10/40. [имеется ввиду 5W-40]". IMHO, Ваша фраза говорит о том, что Вы не знаете расшифровки спецификации SAE ибо 5W-40 при минусовых температурах такое же "жидкое" как 5W-30, а в прогретом двигателе такое же "густое" как 10W-40. Попробуйте посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Моторные_масла, поймете о чем речь. Заодно поищете "правило -35" - избавитесь от "предубеждения что, чистая синтетика - для холодов" и поймете почему "На 10w40 как то вяло крутился пока не прогреется" .
2. "слишком жидковаты для такого как у нас жаркого лета". Еще раз спрошу: какая температура прогретого двигателя летом, а какая зимой? Даже два волшебных слова в подсказку дам: термостат и радиатор.

P.S. За рыбалку давайте не будем. Здесь, похоже, Вы тоже "плаваете" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг_(рыбная_ловля).
P.P.S Без обид. Если хотите сбросьте тел. в личку - позвоню, объясню "человеческим" языком.
Mako
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 01 квітня 2013, 08:03

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Mako »

Сергей_ писав:Мако, мне абсолюно все равно, что Вы будете заливать в двигатель личного автомобиля. Ваш выбор - это Ваш выбор. Однако то, что Вы называете "опытом", есть один из распространенных стереотипов. Поюсню:
1. "Не такое жидкое как 5/30 но и не слишком густое как 10/40. [имеется ввиду 5W-40]". IMHO, Ваша фраза говорит о том, что Вы не знаете расшифровки спецификации SAE ибо 5W-40 при минусовых температурах такое же "жидкое" как 5W-30, а в прогретом двигателе такое же "густое" как 10W-40. Попробуйте посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/Моторные_масла, поймете о чем речь. Заодно поищете "правило -35" - избавитесь от "предубеждения что, чистая синтетика - для холодов" и поймете почему "На 10w40 как то вяло крутился пока не прогреется" .
2. "слишком жидковаты для такого как у нас жаркого лета". Еще раз спрошу: какая температура прогретого двигателя летом, а какая зимой? Даже два волшебных слова в подсказку дам: термостат и радиатор.

P.S. За рыбалку давайте не будем. Здесь, похоже, Вы тоже "плаваете" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг_(рыбная_ловля).
P.P.S Без обид. Если хотите сбросьте тел. в личку - позвоню, объясню "человеческим" языком.


Уважаемый Сергей, виноват, нужно было яснее выразить свое отношение к Вашему первому посту.... гляньте сюда... без обид.... http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Извините, но я не Ваш пациент. :handshake
sx-saber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2013, 11:29

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sx-saber »

Добрый день.
Имею Туссон 2л, бензин. На холодную двигатель "стучит", пробег 54т.км, авто на гарантии. Дилер говорит что это нормальная работа двигателя, типа, газораспределение не то и все такое. Дилер льет Castrol Edge 5w30.
Хочу попробовать залить LM . Говорят с ним движог работает тише.
В связи с этим вопрос. Вы рекомендуете Synthoil High Tech 5W-40, а если делать подбор из вашего каталога, то выдается Leichtlauf High Tech 5W-40.
В чем принципиальное отличие этих масел, и какое подойдет для меня лучше в моем случае?

Спасибо.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Tituti9 »

День добрый,масло Synthoil High Tech 5W-40 полностью синтетическое масло на базе полиальфаолефинов,а Leichtlauf High Tech 5W-40 это НС-синтетическое моторное масло!Вам бы пошло масло Топ Тек 4200 +Кера Тек ,и двигатель будет шелестеть!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Могу поддержать Tituti9, но хочу добавить, что для решения проблемы в Вашем случае важнее будет правильно промыть мотор после длительного применения предыдущего масла. Для этого нужно понимать, какие соблюдались интервалы замены масла и промывался ли мотор при замене? Если да, то чем и когда последний раз?
sx-saber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2013, 11:29

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sx-saber »

интервалы замены 7500. без промывок.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Tituti9 »

Интервалы в норме!А промывку вам надо использовать на пробег Oil-Schlamm-Spulung(она мягко и деликатно сделает своё дело)!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
sx-saber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2013, 11:29

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sx-saber »

Правильно ли я понимаю. что НС-синтетическое эффективней синтетики?
Oil-Schlamm-Spulung залить в горловину, слить через пару сотен, залить топтек 4200, предварительно смешав с кера теком?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

sx-saber писав:Правильно ли я понимаю. что НС-синтетическое эффективней синтетики?


Тут дело не в основе, а в вязкости. Если выбирать из 5W-30 то это только НС. В паре с CeraTec, 4200 точно не будет уступать чистой синтетике, а даже будет выигрывать, по большинству показателей.

sx-saber писав:Oil-Schlamm-Spulung залить в горловину, слить через пару сотен, залить топтек 4200, предварительно смешав с кера теком?


Всё верно. По заливке CeraTec, не имеет значения зальёте ли Вы его в маслозаливную до заливки масла или после, или смешаете с маслом в канистре, это не важно.
sx-saber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2013, 11:29

Re: Масла на Туксон

Повідомлення sx-saber »

Добрый день. Имеет ли смысл перед заменой масла после использования 200км Oil-Schlamm-Spulung, залить 10 минутку Oilsystem Spulung Effektiv, или что-нибудь поядрёней, типа Pro-Line Motorspulung - в моем случае?
Хочу так же дополнительно залить в топливо Ventil Sauber. Одно другому не помешает?
Просто у меня проскакивает детонация. Подозреваю что из-за небольшой закоксованности колец. Возможно еще маслоотражательную пластина в клапанной крышке чистить надо. Различные фильтра топливные и воздушные, бензонасос - все менянное.
Відповісти