Масла и жидкости для Opel Astra G

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

2771
а у меня 2671
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Сорри, опечатка. Всё верно, арт.2671.
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

А ну тогда я спокоен. Спасибо.
Аватар користувача
MNP Михайло
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 15 березня 2013, 23:18

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення MNP Михайло »

Здравствуйте. помогите с подбором масла на Opel Astra g двигатель Z14XEP. машина 2006 года пробег 92 тыс км (куплена в середине 2012 с пробегом 80 тыс.). Бывший владелец двигатель маслом не баловал. После покупки двигатель промыл и залил Leichtlauf Special LL 5W-30 и присадку для гидрокомпенсаторов. На 88 тыс в связи с заменой цепи масло поменял, залил такое же. Не нравиться шумноватая работа двигателя на этом масле.
На лето хочу попробовать Synthoil High Tech SAE 5W-40. Подскажите, есть в этом смысл или пустая трата денег?
И еще один вопрос почему на Украине нельзя купить Leichtlauf High Tech 5W-40?
И последнее, можна ли постоянно использовать присадку для гидрокомпенсаторов и сколько ее лить на 3,5 литра масла
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення HAPS »

Для снижения шумности лучше добавьте в масло Oil Additiv арт.1998. Переход на сороковку врятли снизит шумность, но нужно конечно пробовать.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Tituti9 »

MNP Михайло писав: можна ли постоянно использовать присадку для гидрокомпенсаторов и сколько ее лить на 3,5 литра масла

Использовать при каждой замене конечно можно ,на ваш обьём достаточно будет количества пол банкит.е. 150мл!Одной банки вам хватит на две замены масла!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
MNP Михайло
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 15 березня 2013, 23:18

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення MNP Михайло »

А можно ли одновременно в масло добавлять Oil Additiv и присадку для гидрокомпенсаторов? И как это правильно сделать?
спасибо
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення andixxx »

Такая комбинация вполне приемлема...добавлять в любом порядке...
контролировать уровень заливки будет проще - если сначала залить присадки, а потом уже масло до отметки..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
MNP Михайло
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 15 березня 2013, 23:18

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення MNP Михайло »

Может кто использовал Synthoil High Tech SAE 5W-40 на opel astra g с двиг. z14xep. Подскажите, есть в этом смысл или пустая трата денег?
И повторюсь, почему на Украине нельзя купить Leichtlauf High Tech 5W-40?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По поводу Leichtlauf High Tech 5W-40 это вопрос скорее к топ-менеджменту, так как это вопрос стратегии, экономики и т.д. Возможно оно и будет завозится.

По поводу Synthoil High Tech SAE 5W-40 в z14xep у меня лично опыта нет, есть только MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 в c16nz, но это к в данном случае мало имеет значения :) У нас тут есть lamer, он в аналогичный мотор вообще Molygen SAE 5W-50 льёт и доволен. Но, у него и регион эксплуатации Крым и манера езды агрессивная и режимы с преобладанием трассы.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Как Вы уже знаете, я заливаю в мотор своей машинки масло PLATINUM SYNTHETIC 5W-40 аналог Synthoil High Tech SAE 5W-40 - синтетическое низковязкое моторное масло на базе ПАО (полиальфаолефинов). Этим маслом я в принципе доволен. Но вот прочитал на вашем сайте статью «Гидрокрекинговое масло – полусинтетика или «минералка»?», в которой неоднократно отмечалось, что НС-масла не разъедают уплотнений, меньше «боятся» попадания воды, гораздо лучше совместимы с присадками чем масла на базе ПАО и эстеров.
Масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 считается одним из лучших для максимальной защиты двигателя, но получается у него есть некоторые недостатки. Получается, что если верить этому утверждению, то при частом применении указанного масла, могут быть проблемы с сальниками? Или я что тот не понимаю. Прошу Вас внести ясность.
Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если взять среднестатистическое авто современного автопрома, то за состояние сальников при применении ПАО-синтетеических масел можно не переживать. Другое дело, если говорить о раритетном авто, которое ездило годами на минеральном масле. Тут я бы не стал рисковать применять ПАО-синтетику.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

Спасибо.
И все же, какое масло 5W40 (ПАО) или 5W40 (НС) предпочтительней использовать в моем авто (пробег 120 т.км.) критерии: защита двигателя и минимальный расход масла
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Для максимальной защиты от износа и минимального расхода масла, естественно ПАО.
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Добрый день! Подскажите эта тормозная жидкость подойдет для моего авто Bremsflossigkeit DOT 4 арт 8834 и допустимо ли смешивание , я хочу заменить тормозную жидкость, но сливать полностью, а потом мучатся прокачивать как то не хочется .Хотел поступить так с бачка отобрать всю жидкость , долить свежей потом открутить на тормозных механизмах вентили прокачки и самотеком пролить систему до появления свежей . Возможна такая операция или нет.
Відповісти