Подборка масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

Здраствуйте,меня зовут Дмитрий! Хотелось бы получить консультацию по поводу применяемого мной масла. Начнем с того что живу я на Урале в г.Перми недавно приобрел авто Santa fe CRDI 2.2л, 150л.с ,2008г.в пробег 110000км,все Т.О у оф.дилера через 10000км .Масло заливали Castrol 0w30,5w30 по сезону. До этого автомобиля я владел только бензиновыми авто в частности Хонда CRV ,заливал оригинальное масло Xonda 0W-20.Пробовал ездить на Castrol 0w-40 но по зиме возникли проблемы с запуском и решил больше не экспериментировать перешел на оригинал .После покупки Санты возникла делема а что заливать,к Castrol что-то душа не лежит.Поспрошал у знакомых дизелистов
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Подборка масла

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд использование ТТ4200 или ТТ4600 от :made будет вполне приемлемо...кстати у Вас комплектация с DPF ??...и качество топлива как ??
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

Советов было много,но выбор пал на liqui Moly 5w-30 sinthese-technologi longtime high-tech посоветовал товарищ уже 5 лет ездит только на нем держит Виту дизель 2,5л не нарадуется.Мне показалось приемлимым и я перешел на это масло предварительно залив промывку ликви-моли.На данный момент проехал 3000км и ни каких проблем не испытываю(и славо богу) но у нас возникла другая проблема,в крации расскажу.Купили WW мультивен 2,5ТD 2007г.в без истории и пробега сразу же сменили масло и залили такое же купленное там же и вот после 6000 пробега застучали компенсаторы и пошел стук в воздухан пришлось разбирать вскрытие показало следующее:отсутствие двух кулачков распредвала,износ трех компенсаторов ,клапана и т.д в фильтре много стружки мотористы как один кричат что это вследствии масленного голодания хотя масло было в норме.Масло покупали в "METRO" вроде как прямые поставки...В общем у меня такой вопрос : как мне быть с Сантой,продолжать ездить на данном масле либо срочно менять? И вследствии чего могло возникнуть масленное голодание,кстате была добавлена присадка тоже Ликви-моли,могла ли она забить каналы?после смены масла до Ликви,стружки не было.Если сможете поделитесь мыслями и советиком.И еще Как маркируются банки ,есть ли индивидуальный порядковый номер,у нас продаются все под одним номером,заранее спасибо!
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Подборка масла

Повідомлення HAPS »

Масло тут непричем однозначно. Какую промывку заливали ? Как выглядел мотор в плане чистоты? Вы непервый кто после замены масла имеет проблемы с двигателем. Все зависит от того что бывший хозяин заливал в мотор , думаю чтото очень некачественное. На WW мультивен 2,5ТD идет по допуску это масло Top Tec 4200 SAE 5W-30 арт.7661
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Подборка масла

Повідомлення andixxx »

По проблеме с VW ...однако жесть...вобще то на эти двигателя рекомендация идёт допуска VWnorm 507.00...какой смысл было лить туда longtime...впрочем...даже при использовании упомянутого за 6т.км ничего подобного не должно было случиться...тем более с использованием противоизносной присадки..копать нужно глубже( промывки системы...нагрузки и прочее)...
По поводу срочности смены на Санте...у Вас не такие уж жёсткие требования к маслу как у VW...и упомянутый вариант так же можно использовать...
По вопросу маркировки канистр...на каждой присутствует артикул на "задней" этикетке,дата выпуска партии....ну и штрихкод конечно...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Re: Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

Здравствуйте,спасибо за ответ! По поводу Санта Фе понял так,что ездить можно,а как насчет присадок,что посоветуете?и надо ли ?либо все таки менять масло? Топливо лью на Лукойле заявляют Евро-5,но кто его знает что там! Да у нас лучше и нет,они монополисты!!!А сажевого фильтра в машине вроде нет.
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Re: Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

А есть ли индивидуальный номер на канистре ,или вся партия под одним номером идет? Спасибо!!!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Подборка масла

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
По ситуации с Сантой...пробег на масле 3т.км...присадку залить в принципе можно( я предполагаю CeraTec )...это при условии ,что перед заменой производили промывку системы и в перспективе ещё (как минимум )пару тысяч км пробега ..если же система не подготовлена - нужно заливать Ol Additiv...и уже при следующей замене... промыв хорошо систему ...использовать в качестве долговременной защиты - CeraTec...
По поводу индивидуального номера канистр..привязка идёт исключительно к партии продукта...анализ...образцы...сопроводительные документы...и т.д...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Re: Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

Спасибо большое за ответ!Побеспокою еще разок.Насчет промывки:перед сменой заливал промывку Ликви Моли,к сожалению название не запомнил,но в рекомендациях было отьездить 200км,после чего сливать,что и зделал.Планирую отьездить тысяч десять,потом менять.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Подборка масла

Повідомлення andixxx »

В таком случае можно считать - подготовку прошли...можно заливать CeraTec...эффект начнёт проявляться ближе к 1000км пробега на присадке..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Diman59
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2013, 12:24

Re: Подборка масла

Повідомлення Diman59 »

Спасибо!!!Попробую,позже отпишусь.
Відповісти