Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
lemon033
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 03 квітня 2013, 20:10

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення lemon033 »

admin писав:То что отъездили на масле 4000 км., немного меняет ситуацию. В таком случае, для решения проблемы с гидриками, я бы рекомендовал поступить немного иначе. Сейчас залить Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919) (она обладает свойствами лёгкой эксплуатационной промывки и воздействует именно на застарелые отложения, аналогично Oil-Schlamm-Spulung), а уже непосредственно перед заменой масла использовать Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591)(она работает лучше с лаковыми отложениями и нагарами). Так получите более комплексную очистку и большую вероятность того что устраните шум компенсаторов. Причём ситуация может улучшится уже при заливке Hydro-Stoissel-Additiv, а Olsystem Spulung Effektiv №2 завершит начатое.

ЗображенняЗображення

Что касается масла, то в моторе Ланоса приветствуется наличие MoS2. Очень хорошо он себя в них проявляет. Именно поэтому из полусинтетики я рекомендовал арт.1917, так как оно содержит MoS2. Если же лить Optimal Synth SAE 5W-40, то в него желательно добавлять Oil Additiv (арт.1998), это в идеале. Но решать конечно же Вам. Если есть опасения по поводу перехода с полусинтетики на синтетику, то могу Вас успокоить, никакой проблемы в этом нет. Optimal Synth SAE 5W-40 не ПАО-синтетическое масло (не классическая синтетика), а НС-синтетическое (гидрокрекинговое). При этом, любая синтетика абсолютно безвредна для нормальных эластомеров.

Зображення



Тоесть как я понял мне лучше всего сделать так, залить Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919) .
Потом при переходе масла ( через еще пусть 4 тыс. км ) влить промывку Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591).
И залить MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40.

Спасибо большое, обязательо отпишусь о результатах :handshake
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

промывал промывкой хадо VitaFlush промывался раньше или нет я не знаю но под клапанной крышкой вроде все чисто интервал замены 8 000.
роман29
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 березня 2013, 01:28

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення роман29 »

подскажите как лудше поступить!авто заз ланос 1.5,пробег 12000 км.в двигателе сейчас 10w40 optimal.хочу залить 10w40 super leichtlauf.нужно ли промывать двигатель?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

роман29 писав:подскажите как лудше поступить!авто заз ланос 1.5,пробег 12000 км.в двигателе сейчас 10w40 optimal.хочу залить 10w40 super leichtlauf.нужно ли промывать двигатель?

Лучше произведите профилактическую чистку поверте это только положительные результаты даст для вашего двигателя,а какой промывко вот этой- Olsystem Spulung Light или Engine Flush.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
роман29
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 березня 2013, 01:28

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення роман29 »

с промывкой понятно,подскажите а выбор масла я правильный сделал?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

На общем пробеге в 12т.км стоило бы 5W-40 лить... :/
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
роман29
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 16 березня 2013, 01:28

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення роман29 »

Я бы с удовольствием лил 5w40,но все говорят что оно слишком жидкое для наших двигателей!слышал такое мнение,что лудше приучить к качественой полусинтетике.
YaninGenya
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2013, 23:08

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення YaninGenya »

Доброго дня, помогите пожалуйста, у меня Ланос 1. 6, двигатель был привезен из Англии с пробегом 80тыс миль. Я его промывал промывочным маслом и залил потом мотюль 10w40 Синтетика, прошло 5тыс и застучал гидрокомпенсатор на холодную, правда не всегда. Двигатель частенько кручу до отсечки. Хочу перейти на Ликви Моли. Какое масло посоветуете? Чем промыть мотор? Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

роман29 писав:Я бы с удовольствием лил 5w40,но все говорят что оно слишком жидкое для наших двигателей!слышал такое мнение,что лудше приучить к качественой полусинтетике.


Здравствуйте. Говорят много чего, но не всему нужно верить. Данный миф один из самых распространённых. На самом деле 5W-40 и 10W-40 имеют одинаковую рабочую вязкость. Для понимания картины вязкости масел советую поиграться с нашим вискозиметром: http://liquimoly.ua/Viskozimetr Там можно выбрать вязкость и температуру и сравнить два масла.
Misha lanos 1.6
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 06 липня 2012, 13:15
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Misha lanos 1.6 »

Добрый день! Автомобиль Ланос 1,6, 2010 года пробег 50.000, эксплуатируется на газу.Залито масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 + Oil Additiv можно ли на долив использовать масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.
Спасибо. С уважением Михаил.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Михаил. Если нет другого выхода, то можно :) Проблем со смешиваемостью не будет, просто эксплуатационные свойства полученного в результате микса будут немного ниже.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

YaninGenya писав:Доброго дня, помогите пожалуйста, у меня Ланос 1. 6, двигатель был привезен из Англии с пробегом 80тыс миль. Я его промывал промывочным маслом и залил потом мотюль 10w40 Синтетика, прошло 5тыс и застучал гидрокомпенсатор на холодную, правда не всегда. Двигатель частенько кручу до отсечки. Хочу перейти на Ликви Моли. Какое масло посоветуете? Чем промыть мотор? Спасибо.

Если уж использовать масла классом 10W-40...и учитывая нагруженный стиль эксплуатации...напрашивается аналогичный вариант с максимальными показателями против износа - 10W-40 с MoS2....промывку однозначно сделать необходимо...и так что бы наверняка привести в надлежащее состояние двигатель используйте долгоиграющую промывку на пробег Ol Schlamm Spulung..и на будущее не игнорируйте промывание...и сократите учитывая стиль езды регламент замены масла до 8т.км...
кстати заинтриговали...зачем было двиг с Англии тащить ?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
YaninGenya
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2013, 23:08

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення YaninGenya »

Просто мой 1.5 уже устал и его надо было делать, а этот просто кинули и все :) к тому же он еще и 16 клапанник, а это на порядок веселее :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

YaninGenya писав:Просто мой 1.5 уже устал и его надо было делать, а этот просто кинули и все :) к тому же он еще и 16 клапанник, а это на порядок веселее :)

А мозги что не надо было адаптировать под этот двигатель?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
kalynu96
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 03 січня 2012, 19:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення kalynu96 »

залито масло Motul 8100 X-cess 5W-40,могу в него влить Oil Additiv,совместимо с этим маслом?ланос 1.5 110000км пробег.
Відповісти