Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

Подскажите может это присадка Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren защитить форсунки и насос от механических частичек в топливе ? Топливная может выходить из строя нетолько из-за нехватки смазки но и из-за бомбардировки форсунок мелкими частичками грязи из-за которой в основном и выходит из стороя топливная.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Нет, от твёрдых частичек не защитит. Эту функцию выполяет фильтр.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Да да да...Не устанавливайте фильтры сомнительных производителей!!!
:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

HAPS писав:Подскажите может это присадка Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren защитить форсунки и насос от механических частичек в топливе ? Топливная может выходить из строя нетолько из-за нехватки смазки но и из-за бомбардировки форсунок мелкими частичками грязи из-за которой в основном и выходит из стороя топливная.

Только проверенных фирм ставить фильтра,эту тему мы уже проходили!И тогдаТопливной нестрашна ничего!Главное проводить профилактическую чистку системы!Проверенно на практике!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: Присадки

Повідомлення max885 »

Уважаемый Админ! Возможно ли использование присадки арт.7506 в двигателе Паджеро Спорт 2.5 2012 г .в. чаще чем 1 раз на 2000 км пробега при каждой заправке (бак перед заливкой присадки расходуется почти до не вырабатываемого остатка)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да. конечно. можно применять постоянно.

ПРИМЕНЕНИЕ:
- Для увеличения воспламеняемости, а также для улучшения смазывающих свойств, которое достигается при постоянном применении присадок. Одной баночки в 250 мл. достаточно для 75 литров дизельного топлива. Дозировка 1:300.
- Для поддерживания чистоты форсунок и защиты от коррозии присадка Systempflege Diesel добавляется в топливный бак через каждые 2000 км пробега.
- При консервации двигателя присадку добавляют в количестве 1% к объёму дизельного топлива. При консервации следует придерживаться предписаний автомобиле производителей и производителей моторов.
- Присадку Systempflege Diesel можно добавлять к дизельному топливу всегда, смешивание присадки с топливом происходит самостоятельно.
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: Присадки

Повідомлення max885 »

Уважаемый Админ! Спасибо за быстрый и информативный ответ :handshake !
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Здравствуйте, уважаемый админ!!!!
Не знаю с чего начать, но начну, кратко....
Вы мою историю с пропусками зажигания (зависание клапанов) знаете.
В ноябре 2012г. начались очередные пропуски зажигания. Откатал я две баночки Ventil Sauber на оборотах 3-3.5 т. и проблема решена :D .
После постоянно!!! пользовался Langzeit-Injection Reiniger (две банки использовал) и вот....
Март 2013 г. после 7 тыс. км. пробега опять таже самая история... пропуски :(
Ну, я опять по проторенному пути... Ventil Sauber и проблема решена :D
Ну я, уже и не знаю, что для моей машинки лучьше?
Может мне лучьше переодически добовлять в бак Ventil Sauber, чем постоянно использовать Langzeit-Injection Reiniger :?:
Что вы посоветуете, желательно схему очиски топливной в моей ситуации :?:
Заранее спасибо за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Доброе утро. Жаль, так хотелось чтобы проблема больше не проявлялась, но внутреннее чутьё подсказывало что рано или поздно она вылезет снова. Дело в том, что Вы не решаете проблему, а устраняете её последствия. Нужно искать именно причину по которой образуется нагар на клапанах или забиваются форсунки (скорее первый вариант в Вашем случае). Так что я думаю что нужно продолжать поиски толкового диагноста и применять более кардинальные меры :( По крайней мере, было бы интересно сразу после проявления проблемы глянуть на клапана и камеру сгорания эндоскопом. Если говорить конкретно о присадках, то видимо вариант с более частым применением Ventil Sauber Вам больше подходит. Так как скорее всего Вас беспокоит именно нагар на клапанах. Если постоянное применение Langzeit-Injection Reiniger не предотвратило повторение данной проблемы, то и смысла особого в её применении я не вижу. можете использовать Ventil Sauber к примеру раз в 2000 км. или сезонно, но не реже чем 4 раза в год.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Похожую проблему я изучал на "опелевских" форумах.
Да, этот движок "экотек" не самый удачный. Причин возникновения пропусков много, но в моем случае - это скорее всего клапана.. высокие обороты и присадка и о проблеме можно забыть как минимум на пол года.
Кстати, когда я раньше (года три назад) ездил большую часть по трассе, такой проблемы не возникало.
Эту всю зиму ездил практически по городу, прогревы, пробки, вообщем не довал машинки проср..ся.
На форумах такая проблема не раз обсуждалась.Как правило, длительная езда на трассе и применение присадок помогала кому-то на 3 мес., кому-то на год или вообще проблема уходила. Некоторые решали эту проблему разбокой двигателя и чисткой клапанов (мастера подверждают, что много встречали таких движков с подвисанием клапанов). И причиной называют - "хреновенкий" бензин. Я заправляюсь на проверенных заправках и только 92-К5 (экологически чистый). Поэтому у наших диагностов только одно решение подьем головы и причена - бензин. Кстати, я заметил, что дроссельная заслонка тоже загрязняется, хотя год назад она чистилась.
Вот так.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Merc w211
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 14 квітня 2013, 18:14

Re: Присадки cera tec

Повідомлення Merc w211 »

Поменял масло и проехал 400км можно сейчас залить присадку CeraTec, масло арал супер троник G 0w30 ,и вообще арал и присадка совместимы. Опыты CeraTec проходил на маслах Ликви моли.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки cera tec

Повідомлення Tituti9 »

Merc w211 писав:Поменял масло и проехал 400км можно сейчас залить присадку CeraTec, масло арал супер троник G 0w30 ,и вообще арал и присадка совместимы. Опыты CeraTec проходил на маслах Ликви моли.

Кера Тек совместим с любым маслом любой фирмы !Смело заливайте его в масло! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Merc w211
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 14 квітня 2013, 18:14

Re: Присадки

Повідомлення Merc w211 »

А то что проехал 400 км
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Merc w211 писав:А то что проехал 400 км

Только начали эксплуатировать залитое масло,это хорошо заливайте Кера Тек !
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
boris_27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 лютого 2013, 20:28

Re: Присадки

Повідомлення boris_27 »

Здравствуйте уважаемый админ!
Очень понравилось описание присадки 7568 Langzeit-Injection Reiniger. Я понимаю, что это больше профилактическое средство для топливной системы и системы впрыска? Нет ли противопоказаний при его постоянном использовании, будет ли достигаться эффект экономии топлива, приведенный в тех. описании? Очень интересно услышать ваше мнение и мнение людей, которые используют данный продукт. Hyundai elantra 2011 1.6 dohc.
Відповісти