Масла серии Top Tec

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення admin »

У нас только опт. По рознице вся информация здесь: http://liquimoly.ua/flash_map
Former
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 26 квітня 2013, 11:38

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення Former »

Добрый день!
Какое масло посоветуете Fabia 1.2 HTP AZQ, пробег 30 тыс. км.? бензин преимущественно OKKO или WOG.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рекомендую Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3715), с допусками VW 504.00/507.00

Зображення
bekenyoff
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 30 квітня 2013, 17:33

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення bekenyoff »

Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення andixxx »

Учитывая перечисленное..именно ТТ4100 я бы Вам и порекомендовал...но!...в идеале ...добавить присадочку с MoS2 - Ol additiv...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
bekenyoff
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 30 квітня 2013, 17:33

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення bekenyoff »

andixxx писав:Учитывая перечисленное..именно ТТ4100 я бы Вам и порекомендовал...но!...в идеале ...добавить присадочку с MoS2 - Ol additiv...

Я не против идеала, но что даёт присадочка Mos2 и не испортит ли в масле остальные присадочки?
Спасибо!
bekenyoff
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 30 квітня 2013, 17:33

Масло в Приору 1,6 16кл.?

Повідомлення bekenyoff »

bekenyoff писав:Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!

Хотелось бы еще и Adminа услышать по этому поводу. Спасибо!
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: Масло в Приору 1,6 16кл.?

Повідомлення kashtan »

bekenyoff писав:
bekenyoff писав:Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!

Хотелось бы еще и Adminа услышать по этому поводу. Спасибо!

ну по факту это практически его зам. Админ отвечает когда успевает, и если видит ПРАВИЛЬНЫЙ обоснованный ответ - переходит дальше :)
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення andixxx »

bekenyoff писав: что даёт присадочка Mos2 и не испортит ли в масле остальные присадочки?
Спасибо!

Эта присадка...как показывает многолетнее наблюдение использования...особенно хорошо зарекомендовала себя при использовании в отечественных двигателях...очевидно в силу их определённого "совершенства". Именно с этой присадкой двигателя увеличивают ресурсность эксплуатации в 2-3 раза. Помимо ресурса...это приятное ощущение собранности( ликвидация жесткой шумной работы) и динамики двигателя.
По поводу "портит"...много обсуждалось и на эту тему...по большому счёту она работает не с маслом, а с поверхностями сопряжения...и масло является просто носителем этой мелкодисперсной фракции...и так, чтоб Вас успокоить по темам химических отношений присадки и масла...могу порекомендовать не затягивать с регламентом замен и при этом делать промывку двигателя хотя бы через раз.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло в Приору 1,6 16кл.?

Повідомлення andixxx »

kashtan писав:
bekenyoff писав:
bekenyoff писав:Здравствуйте! Так как всю тему не осилил, подскажите пожалуйста масло в Приору 2012 г.в. двигатель 1,6 16 кл. Е-Газ Евро-4. Сам думаю остановиться на Top Tec 4100 5W-40, но еще поглядываю на OPTIMAL Synth SAE 5W-40, последнее продается только в Метро, а это 65 км от моего дома.
Спасибо!

Хотелось бы еще и Adminа услышать по этому поводу. Спасибо!

ну по факту это практически его зам. Админ отвечает когда успевает, и если видит ПРАВИЛЬНЫЙ обоснованный ответ - переходит дальше :)

:D Спасибо за комплимент...но статус зама- это очень большая ответственность...требующая умение оперировать достаточным количеством технической информации...а я всего лишь(в силу личного опыта и знаний) высказываю точку зрения в применении продуктов LM... отвечая на вопросы...не представляющие для меня известную сложность...так что мнение admin(а) мне и самому интересно...и считаю его поучительным...подтверждающим(возможно)...и решающим!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення admin »

Добрый день. andixxx давно заслужил у нас уважение и не зря носит звание авторитет, он действительно отличный специалист в нашей масляной сфере. Поэтому доверять его мнению можете смело, а от меня ему огромная благодарность за помощь и содействие. Что касается данной рекомендации, то поддерживаю полностью и по поводу масла и по поводу MoS2. Все здесь знают что я всегда рекомендую применение противоизносных присадок, и в свои машины всегда лью. В предыдущую полусинтетику или Оптимал 5W-40 с MoS2, сейчас регулярно CeraTec.
bekenyoff
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 30 квітня 2013, 17:33

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення bekenyoff »

andixxx писав:
bekenyoff писав: что даёт присадочка Mos2 и не испортит ли в масле остальные присадочки?
Спасибо!

Эта присадка...как показывает многолетнее наблюдение использования...особенно хорошо зарекомендовала себя при использовании в отечественных двигателях...очевидно в силу их определённого "совершенства". Именно с этой присадкой двигателя увеличивают ресурсность эксплуатации в 2-3 раза. Помимо ресурса...это приятное ощущение собранности( ликвидация жесткой шумной работы) и динамики двигателя.
По поводу "портит"...много обсуждалось и на эту тему...по большому счёту она работает не с маслом, а с поверхностями сопряжения...и масло является просто носителем этой мелкодисперсной фракции...и так, чтоб Вас успокоить по темам химических отношений присадки и масла...могу порекомендовать не затягивать с регламентом замен и при этом делать промывку двигателя хотя бы через раз.

Спасибо! Думаю, соглашусь с Вами и при следующей замене масла перейду на Top Tec 4100 + Mos2! Скажите, количество присадки добавить согласно инструкции или есть какие-то замеченные из практики рекомендации? Кстати, насчет промывки - если постоянно буду пользоваться такой комбинацией (Top Tec 4100 + Mos2) какую лучше использовать промывку 10-минутную или ту, которая на 200-300 км перед заменой?
Спасибо!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення andixxx »

bekenyoff писав:
andixxx писав:
bekenyoff писав: что даёт присадочка Mos2 и не испортит ли в масле остальные присадочки?
Спасибо!

Эта присадка...как показывает многолетнее наблюдение использования...особенно хорошо зарекомендовала себя при использовании в отечественных двигателях...очевидно в силу их определённого "совершенства". Именно с этой присадкой двигателя увеличивают ресурсность эксплуатации в 2-3 раза. Помимо ресурса...это приятное ощущение собранности( ликвидация жесткой шумной работы) и динамики двигателя.
По поводу "портит"...много обсуждалось и на эту тему...по большому счёту она работает не с маслом, а с поверхностями сопряжения...и масло является просто носителем этой мелкодисперсной фракции...и так, чтоб Вас успокоить по темам химических отношений присадки и масла...могу порекомендовать не затягивать с регламентом замен и при этом делать промывку двигателя хотя бы через раз.

Спасибо! Думаю, соглашусь с Вами и при следующей замене масла перейду на Top Tec 4100 + Mos2! Скажите, количество присадки добавить согласно инструкции или есть какие-то замеченные из практики рекомендации? Кстати, насчет промывки - если постоянно буду пользоваться такой комбинацией (Top Tec 4100 + Mos2) какую лучше использовать промывку 10-минутную или ту, которая на 200-300 км перед заменой?
Спасибо!

По количеству присадки...могу точно сказать...что залив больше рекомендованной концентрации- эффекта более выраженного не будет...тому достаточно купить флакон 0,125мл (арт. 3901)
По промывкам...предлагаю принять для себя следующий подход...дабы не развивать фантазию по поводу состояния двигателя...первоначально промыть деликатным ..не активным вариантом на пробег...и в дальнейшем использовать №1 через раз..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення andixxx »

admin писав:Добрый день. andixxx давно заслужил у нас уважение и не зря носит звание авторитет, он действительно отличный специалист в нашей масляной сфере. Поэтому доверять его мнению можете смело, а от меня ему огромная благодарность за помощь и содействие.

:) Александр, спасибо за тёплые слова ..
всегда рад помочь :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
bekenyoff
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 30 квітня 2013, 17:33

Re: Масла серии Top Tec

Повідомлення bekenyoff »

admin писав:поддерживаю полностью и по поводу масла и по поводу MoS2. Все здесь знают что я всегда рекомендую применение противоизносных присадок, и в свои машины всегда лью. В предыдущую полусинтетику или Оптимал 5W-40 с MoS2, сейчас регулярно CeraTec.

Скажите, присадка MoS2 с маслом ТТ4100 выдержит пробег в 15 тыс.км?
Відповісти