Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Всегда рады помочь! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення sergdn »

Какое масло залить в усилитель? Подбор дает три вида Top Tec ATF 1200,Top Tec ATF 1100,ATF III HC.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Поскольку особых требований у Вашего ГУР нет...любой из предлагаемых вариантов для полной замены подходит...
раз уж Вы решили серьёзно подойти к этому вопросу - возможно есть необходимость сделать профилактику для предупреждения проблем с сальниками ГУР...для этого существует спецсредство - Servolenkungsoil-Verlust-Stop
http://liquimoly.ua/Servolenkungsoil-Verlust-Stop
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

День добрый ,я бы сделал по другому всё по порядку:1.Произвести полную промывку системы раза 2-4(промывка делается тем же маслом что вы будете эксплуатировать ,просто его надо купить с запасом).2.Залить в чистую систему новое масло.3.В масло уже добавить присадку http://liquimoly.ua/Servolenkungsoil-Verlust-Stop !В данном случае присадка будет работать в чистой системе и в чистом масла на много эфективней! Если возникнут вопросы как промывать систему обращайтесь подскажем!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
sergdn
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 39
З нами з: 27 грудня 2012, 18:45

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення sergdn »

Спасибо
Аватар користувача
lemon033
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 03 квітня 2013, 20:10

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення lemon033 »

Ув Админ помогите пожалуйста.

Здравствуйте..
Очень нужна ваша помощь.
У меня Дэу Ланос 2008 поляк 1.5. 85 тыс. пробег. ( Бензин )
До этого всегда лил масло Кастрол магнатек 10в 40 полусинтетика.
Оно какое-то вонючее это масло даже новое, брал за 270 грн. последний раз.
Вроде как на холодную если чуть подгазовуешь, стукают гидрики. или что-то в этом роде. А при нагретом нормально все.
Я хочу поменять масло, посоветуйте мне пожалуйста самое оптимальное для моей машины масло и промывку.
Стиль езды от настроения)) могу по газам иногда дать.
За рание благодарю
:handshake
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для оптимальной рекомендации ещё не плохо бы знать регион и режимы эксплуатации (трасса\город). Выбирал я бы среди трёх масел: Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) и MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).

ЗображенняЗображенняЗображення

По поводу стука гидриков и промывки, скажите, сколько осталось до замены масла? Промывали ли Вы мотор ранее. чем и когда последний раз? Какие соблюдаете интервалы замены масла?
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

Добрый день подходит замена масла, чем посоветуете промыть двигатель при переходе с другого производителя , еще в коробку хочу добавить Getriebeoil-Additiv (MoS2) сколько тюбиков нужно для ланоса 1.6?????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

zenya1603 писав:Добрый день подходит замена масла, чем посоветуете промыть двигатель при переходе с другого производителя


Вопрос в том, какой пробег у авто, какие соблюдались интервалы замены масла, какое заливалось масло и промывался ли мотор ранее, чем и когда последний раз?

zenya1603 писав:еще в коробку хочу добавить Getriebeoil-Additiv (MoS2) сколько тюбиков нужно для ланоса 1.6?????


Можно 1, но в идеале 2. Зависит от того какое залито масло и есть ли проблемы в работе коробки (затруднённые переключения, шумы, вибрации).
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

пробег 175 тыс. в двиг.залито шелл 5w40 перед заменой промывал хадо в коробке залито кастрол 75w90
Аватар користувача
lemon033
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 03 квітня 2013, 20:10

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення lemon033 »

Здравствуйте. Для оптимальной рекомендации ещё не плохо бы знать регион и режимы эксплуатации (трасса\город). Выбирал я бы среди трёх масел: Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) и MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).


Г. Ромны, Сумская обл. дороги разбитые.. Режим эксплуатации выше среднего.
И я вот босюь заливать после полусинтетики - синтетику.. при пробеге до 100тыс. км.
Какой оптимальный вариант из 3 этих масел что вы скинули для меня?
Посоветуйте пожалуйста промывочку, и я никогда не заливал синтетику, я вроде когда-то слышал что это для машин с большим пробегом..
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Раз сумская область, то к сожалению самый шикарный для Вас Вариант (Optimal Synth SAE 5W-40) порекомендовать не получится, нет у Вас МЕТРО, а оно продаётся только там :( Поэтому вот что рекомендую, для промывки Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) и масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).

ЗображенняЗображення

Только Вы так и не ответили, сколько осталось до очередной замены масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

zenya1603 писав:пробег 175 тыс. в двиг.залито шелл 5w40 перед заменой промывал хадо в коробке залито кастрол 75w90


А каким конкретно хадовским средством промывали, не маслом промывочным? До этого мыли чем-то ранее? Какие соблюдаете интервалы замены масла?

По коробке, хватит одного тюбика 1988.
Аватар користувача
lemon033
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 03 квітня 2013, 20:10

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення lemon033 »

admin писав:Здравствуйте. Раз сумская область, то к сожалению самый шикарный для Вас Вариант (Optimal Synth SAE 5W-40) порекомендовать не получится, нет у Вас МЕТРО, а оно продаётся только там :( Поэтому вот что рекомендую, для промывки Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) и масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917).

ЗображенняЗображення

Только Вы так и не ответили, сколько осталось до очередной замены масла?



Крутой форум у Вас, не нужно ждать ответа несколько дней :)
Посмотрел спидометр.. проехал я только на сраном кастроле 4 тысячи км.. ну меняю восновном раз в 8-10тыс. км. но не хочу на этом сраме ездить))
Есть возможность заказать через Вас это масло? ( Optimal Synth SAE 5W-40 )
Новой почтой там или еще чем-то.. не хочу попасть на подделку.
мой кастрол новый какой я залил воняет отработкой банка.
И боязно с полусинтетики переходить сразу на синтетику.
Ну думаю если масло на много лучше, то оно того стоит.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

То что отъездили на масле 4000 км., немного меняет ситуацию. В таком случае, для решения проблемы с гидриками, я бы рекомендовал поступить немного иначе. Сейчас залить Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919) (она обладает свойствами лёгкой эксплуатационной промывки и воздействует именно на застарелые отложения, аналогично Oil-Schlamm-Spulung), а уже непосредственно перед заменой масла использовать Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591)(она работает лучше с лаковыми отложениями и нагарами). Так получите более комплексную очистку и большую вероятность того что устраните шум компенсаторов. Причём ситуация может улучшится уже при заливке Hydro-Stoissel-Additiv, а Olsystem Spulung Effektiv №2 завершит начатое.

ЗображенняЗображення

Что касается масла, то в моторе Ланоса приветствуется наличие MoS2. Очень хорошо он себя в них проявляет. Именно поэтому из полусинтетики я рекомендовал арт.1917, так как оно содержит MoS2. Если же лить Optimal Synth SAE 5W-40, то в него желательно добавлять Oil Additiv (арт.1998), это в идеале. Но решать конечно же Вам. Если есть опасения по поводу перехода с полусинтетики на синтетику, то могу Вас успокоить, никакой проблемы в этом нет. Optimal Synth SAE 5W-40 не ПАО-синтетическое масло (не классическая синтетика), а НС-синтетическое (гидрокрекинговое). При этом, любая синтетика абсолютно безвредна для нормальных эластомеров.

Зображення
Відповісти