помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
dr oleg
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 29 березня 2013, 13:43

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення dr oleg »

Добрый день.Посоветуйте моторное масло для Fiat Scudo 2.0 JTD 2001г. Двигатель RHX ,
пробег 480000 км,спокойный стиль езды в основном по городу на короткие расстояния , доливал только остатки с 5 литров ,минимума еще нет .
Сейчас залито масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931).Пришло время замены,может посоветуете
какой нибудь более правильный вариант?
Заранее спасибо!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

А что собственно не устраивает...давайте обмозгуем...залитый вариант вполне..даже очень приемлем...в таком классе даже не знаю что и лучше предложить...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

dr oleg писав:Добрый день.Посоветуйте моторное масло для Fiat Scudo 2.0 JTD 2001г. Двигатель RHX ,
пробег 480000 км,спокойный стиль езды в основном по городу на короткие расстояния , доливал только остатки с 5 литров ,минимума еще нет .
Сейчас залито масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931).Пришло время замены,может посоветуете
какой нибудь более правильный вариант?
Заранее спасибо!

День добрый ,ничего себе у вас пробег практически поллимона будет! :o Можете как вариант поробовать масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 + Оил Адитив, если MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 вас не устраивает,хотя масло очень хорошее и вы сами видите результат эксплуатации-пробег!Да и промывку не забывайте делать Olsystem Spulung Light или Engine Flush!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
dr oleg
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 29 березня 2013, 13:43

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення dr oleg »

Доброй ночи.Я не имею в виду что меня не устраиваетMoS2 Leichtlauf SAE 10W-40,просто допускаю что
учитывая пробег двигателя, его износ,увеличившееся зазоры ,то надо учитывать характеристики масла такие как вязкость ,липкость,текучесть и другие параметры в которых я в общем то не шарю.Начитавшись темы ,у меня возникло мнение что на лето нужно масло более липкое .Возможно я неправ,но ведь я за тем и обратился за подсказкой.
Спасибо Вам за советы.
BenF
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 31 березня 2013, 09:10

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення BenF »

Добрый день. Посоветуйте моторное масло для Mitsubishi Outlander 2.0 (2008 г.), бензин, двигатель 4G63 (MPI, не MIVEC), пробег 25000, езда в основном по городу, на короткие расстояния, плюс летом – дача. По совету продавца залил Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30. За пробег 5000 долил 0,5 л масла. Двигатель по звуку работает как дизель, я понимаю, что это особенность двигателя, но хотелось бы добиться более тихой работы, плюс удивил расход масла. Пришло время замены масла, посоветуйте, может другое масло. Заранее благодарю.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Как по мне...так лучше на 4G63 использовать масло с вязкостью 40... в Вашем случае это будет самое правильное решение...и работа двигателя будет эластичнее...и расход масла снизится...на выбор Вам
Synthoil High Tech SAE 5W-40(арт.1925)
OPTIMAL Synth SAE 5W-40(продукт продаётся только в сети"Метро")
Top Tec 4100 5W-40(арт.7501)
для максимальной защиты и ещё большей эластичности работы двигателя есть смысл добавить Oil Additiv(арт.1998) или же CeraTec( арт.3721).
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

вот интересно, а можно ли на лето залить вместо ТТ4600 ТТ4100? а то у нас тут распродажа, по 250 отдают ТТ4100 :o вот и думаю - а мож сэкономить, чи ну его нах.. :D
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

О какой машине идёт речь..на чём эксперемент хотите сделать?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

Хонда СР-В 2001г, есть ГБО, пробег 203т.км. в будни - по городу, выходные - загородный дом, раз в 1-2-3 мес. - забег на 500-1000км. раз в год - забег на 5-6тыс.км. Залит Сератек. Вкратце.
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

На Ваш CRV можно и ТТ4100 залить...тем более на лето...никаких противоречий по применению не присутствует...
Да здравствует Экономия!!! :D
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
tsybul
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: пгт. Чаплинка Херсонской области

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення tsybul »

Добрый День! Ваз 2103 с момента капиталки 180 000 км. заливалось ESSO Uniflo 15W-40. Масло от замены до замены. Авто трудится в довольно тяжелых условиях (почти постоянно с прицепом). Думаю что то залить при замене с LM. Не могу определиться. Промывка делалась раза четыре (мало конечно, но так получилось). Полусинтетика подойдет или не стоит минералку менять. Что посоветуете?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Сложная ситуация, но думаю раз длительное время лилась в тройку минералка, тем более работающую в тяжёлых условиях, то я бы и продолжал уже лить минералку, а если бы переходил на полусинтетику, то НС. Но, так как считаю что в ВАЗовском моторе MoS2 очень желателен, то наверно предпочёл бы вариант MoS2 Leichtlauf SAE 15W-40 (арт.1949). Для промывки сейчас Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990), а в дальнейшем Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1990), если буде промівать хоть через раз..

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
tsybul
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: пгт. Чаплинка Херсонской области

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення tsybul »

Спасибо за совет. Я так понимаю что полусинтетику не стоит лить? А если MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40?
tsybul
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: пгт. Чаплинка Херсонской области

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення tsybul »

А подскажите пожалуйста что нибудь на БМВ 316i 1996 г.в. пробег 160 000 сейчас залито CASTROL 0W40.
tsybul
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 16:19
Звідки: пгт. Чаплинка Херсонской области

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення tsybul »

А масло с молибденом двигатель не положит, а то я читал что двигателя некоторые умудрялись убить. Но я так думаю если промыть двигатель тем, что вы посоветовали то все будет гуд или как? Достаточно будет хотя бы мягкой промывки для начала?
Відповісти