Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Еще хотел спросить про Molygen SAE 5W-50? Можно ли лить его в мой двигатель AGR 1.9 tdi 66 kВт или все же остановиться на Top Tec 4200 SAE 5W-30?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд..это самое последнее к чему вам стОит присматриваться..если конечно Вы не "гоньщик"...начните с ТТ4200...уйти в сторону "плотных" масел всегда успеете...если конечно в этом (тьфу тьфу ) будет необходимость.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення admin »

Я Вам больше скажу, есть у меня гонщик один (это надо видеть, реально экстремальные режимы :) ), в AUQ (А4 RS) он лил SAE 5W-50. После моей рекомендации и заливки Top Tec 4200 SAE 5W-30 отметил что масло брать перестала и едет по другому, в лучшую сторону естественно :) Правда пробег у него на тот момент был около 40 тык. кажется.
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Здравтсвуйте!! Хочу возобновить тему. У спрашивал в этой теме. Что можете предложить для 1.9 тди (ТНВД) 66, кВт, самая простая тубина из бюджетных вариантов масел. До этого заливал по вашему совету Diesel Synthoil SAE 5W-40. Объясню, стал ездить много на машине по работе. Существуют альтернативные варианты для меня? Строго соблюдаю все регламенты. Заранее спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення admin »

Доброе утро. Вполне можете пробовать применять бюджетный вариант Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7501). Оно имеет VW 505.00/502.00/505.01.

Зображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення Tituti9 »

DIMITROFF писав:Объясню, стал ездить много на машине по работе. Существуют альтернативные варианты для меня? Строго соблюдаю все регламенты. Заранее спасибо!
Только из за того что больше стали ездить на машине хотите перейти на другое более дешёвое масло?Первый встречный вопрос машина ваша ?или рабочая?Если ваша то я бы не советовал переходить на другое масло!Масло Diesel Synthoil SAE 5W-40 самое то для этого двигателя, сам его использую оьбясню почему-это масло очень стойкое к старению,угару и т.д.а если по работе то я думаю машина часто заводится и эксплуатируется на короткие дистанции что очень влияет на износ масла и двигателя!Как вариант можно использовать масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 практически идентичное с Diesel Synthoil SAE 5W-40 и по цене дешевле!Эти два варианта самые лучшие для вашего двигателя!В данном случае считаю экономия не очень уместна-должна быть в пределах розумного!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

А можно артикул этого мала?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення admin »

Какого, Synthoil High Tech SAE 5W-40? http://liquimoly.ua/Synthoil-High-Teh-SAE-5W-40
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Спасибо!
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Здравствуйте. Подниму тему. Подскажите, пожалуйста, по маслу для гидроусилителя. При покупке машины, в бачке гидроусилителя было масло красного цвета. Впринципе нареканий особых не було, кроме как, увелечение звука при конечных положениях. Поменял на Febi 6162, звуки вроде ушли, но появились звуки на холостом ходу, когда стоишь на месте и крутишь руль. Может присадки какие-то?

И еще гредет очередная замена масло в двигателе. Сейчас залито Diesel Synthoil SAE 5W-40. Но хотелось бы прейти на более бюджетное. По вашему совету выбор пал на Synthoil High Tech SAE 5W-40 и Top Tec 4100 SAE 5W-40. Какое масло из этих двух лучше залить?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення Tituti9 »

DIMITROFF писав: По вашему совету выбор пал на Synthoil High Tech SAE 5W-40 и Top Tec 4100 SAE 5W-40. Какое масло из этих двух лучше залить?

Однозначно Synthoil High Tech SAE 5W-40 + Оио Адитив!Это композиция победителя! :) По поводу Гидроусилителя руля -желательно год машинки?но так могу сказать по мойму изначально жидкость залита не та была!Должна быть-Zentralhydrauliköl(она зелённого цвета).Что бы поменять надо всё промывать!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Шкода Октавия Тур, 1,9 TDI, AGR, 66 кВт, 90л.с., 2007 года выпуска. Я понимаю, что была залита не та жижкость. Чем промывать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё верно предписана жидкость Pentosin CHF 11S. Поэтому рекомендуется применение Zentralhydraulikoil (арт.3978) с данным допуском. Промывку можно сделать, но это не критично, не обязательно. Промывают обычно самой жидкостью. Заливают свежую жидкость, заводят двигатель и поворачивают руль в разные стороны до упора, чтобы жидкость полностью прогнать по системе. После этого жидкость снова меняется. Но, я не думаю что в этом есть необходимость. Достаточно полностью прогнать жидкость, выдавить всю старую. Для этого достаточно 1 литра свежей жидкости, так как в системе около 0,8 литра.

Зображення
DIMITROFF
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 28 травня 2012, 14:00
Звідки: Украина, Одесса

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення DIMITROFF »

Как я понимаю это синтетическое гидравлическое масло. Может есть смысл залить минеральное или может присадки какие-то? Для снижения шума.

И еще у меня осталось с прошлой заливки масло Diesel Synthoil SAE 5W-40 где-то 500 гр. Можно ли его использовать в качесте доливки при небходимости в Synthoil High Tech SAE 5W-40? Заранее спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадку в SKODA Octavia 1,9 TDI AGR?

Повідомлення admin »

DIMITROFF писав:Как я понимаю это синтетическое гидравлическое масло. Может есть смысл залить минеральное или может присадки какие-то? Для снижения шума.


К сожалению, других полных аналогов у нас нет. Можете лить более вязкие ATF, но я этого рекомендовать не могу. По поводу присадок, можно попробовать Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт.7652). Хоть ЛМ прямо не рекомендует применение Servolenkungsoil-Verlust-Stop с Zentralhydraulikoil, но положительный опыт есть. Не уверен правда что это уберёт шум. У меня мурчание ГУРа немного снизило, может правда это субъективно :)

DIMITROFF писав:И еще у меня осталось с прошлой заливки масло Diesel Synthoil SAE 5W-40 где-то 500 гр. Можно ли его использовать в качесте доливки при небходимости в Synthoil High Tech SAE 5W-40? Заранее спасибо!


Да, можно.
Відповісти