Помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
CHRYSLER04
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 08 березня 2013, 17:27

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення CHRYSLER04 »

У Меня CHRYSLER PT CRUISER 2.2CRD(мотор MERSEDES),после смены масла прошелуже 16000км.и теперь на горячем моторе , на холостых оборотах иногда загорается лампа давления масла,мне сказали пора его менять по сроку потому что уже у него нет нужной вязкости залито MIDLAND AVANZA SAE 5W-40. Возможно ли это?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

ВЫ очень сильно перекатали интервал замены масла ,вам срочно надо его сливать ,я представляю там сейчас смола "чёрная -чёрная" будет по консистенции.Положено где то 8000-10000 тыков и менять!А на дизеле вы очень серьёзно перекатали интервал-я в шоке честно признаться! :o Это даже очень возможно ,такие замены могут вам вылится в очень большие проблемы это мой вам совет.В вашем случае надо попробовать сделать промывку двигателя присадкой Olsystem Spulung High Performance Diesel перед сменой старого !И следующий интервал пытайтесь выдерживать в пределах 7000-8000 тыков!Возникнут вопросы обращайтесь !При следующей замене масла перед заменой гдето за 200-300км воспользоваться промывкой на пробег-Oil-Schlamm-Spulung!Этими процедурами я думаю ваш двигатель можно будет восстановить!
Востаннє редагувалось 09 березня 2013, 18:10 користувачем Tituti9, всього редагувалось 1 раз.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення HAPS »

Присоединюсь к Tituti9. Действительно перепробег значительный для дизеля. Максимально нормальная замена масла на дизеле до 10тыс ,независимо оттого ,что рекомендует производитель. Очень много случаев когда двигателя напрочь коксуются и все из-за того что производитель авто рекомендует производить замену масла 20-30 тыс, при таких перепробегах вкладыши проварачивает на ура а масло превращается в желе.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

CHRYSLER04 писав:У Меня CHRYSLER PT CRUISER 2.2CRD(мотор MERSEDES),после смены масла прошелуже 16000км.и теперь на горячем моторе , на холостых оборотах иногда загорается лампа давления масла,мне сказали пора его менять по сроку потому что уже у него нет нужной вязкости залито MIDLAND AVANZA SAE 5W-40. Возможно ли это?

Возможно ли?...хмм... явно сказывется "подготовка"...которую Вы прошли перед покупкой используемого продукта...в памяти врезались слова...Новая разработка...стабильность к старению...надёжность...и т.д....
а на самом деле.... никакого нового изобретения "велосипеда" не наблюдается...всё те же симптомы...и чему собственно удивляться...в наших то Реалиях...
Тут дело даже не в испоьзуемом Бренде...налицо элементарная "усталость"...потеря вязкости... и давления по датчикам...и соответственно более жёсткая работа грячего двигателя на холостых оборотах...и всё это в результате растягивания регламента замены масла..
Присоединяюсь к рекомендациям выше...
Сделать промывку и регламент замены ограничить в 10т.км...и будет Вам - Счастье!!!
:) :handshake
Востаннє редагувалось 10 березня 2013, 11:18 користувачем andixxx, всього редагувалось 2 разів.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
gmsi
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 21 січня 2012, 23:04

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення gmsi »

Здравствуйте.
Подскажите аналог TOYOTA TRANSFER GEAR Oil LF 75W.
Нужно для раздатки на 150 Прадо.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Программа подбора даёт по применению 2 вариантапродукции LM :
1 - Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140
2 - Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90
Объём для заливки указан 1,4л
То же самое предлагается в раздатку и для TLC 200-ки...
Возможно оригинал есть оригинал....но немцы знают - что пишут!
Подождём коментариев по корректности применимости от нашего admin(a)...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
gmsi
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 21 січня 2012, 23:04

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення gmsi »

Программа подбора даёт по применению 2 вариантапродукции LM :
1 - Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140
2 - Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

А что представляют из себя масла Getriebeoil 75W-80 (GL-5) и Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+?
Может ли кто дать анализ вязкостно-температурных характеристик Getriebeoil 75W-80 (GL-5) и TOYOTA TRANSFER GEAR Oil LF 75W?
Sabrwolf
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 06 березня 2013, 11:55

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Sabrwolf »

Добрый день. Помогите определиться. Toyota Camry 40, v2,4 2009г.в. Хочу перейти на Top Tec 4200. Раньше лил SAE 5W-40 SYNTHOIL HIGH TECH (сиреневая канистра), но приходится доливать около 1л за 10000км пробега. Посоветовали перейти на вязкость 5w30, якобы не будет двигатель брать масло. Пробег на машине 60000. На 50000 добавлял Ceretec.
Подскажите стоит ли переходить на другое масло.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Sabrwolf писав:Добрый день. Помогите определиться. Toyota Camry 40, v2,4 2009г.в. Хочу перейти на Top Tec 4200. Раньше лил SAE 5W-40 SYNTHOIL HIGH TECH (сиреневая канистра), но приходится доливать около 1л за 10000км пробега. Посоветовали перейти на вязкость 5w30, якобы не будет двигатель брать масло. Пробег на машине 60000. На 50000 добавлял Ceretec.
Подскажите стоит ли переходить на другое масло.


Здравствуйте. У сороковок как-то очень индивидуально с подбором получается. Для начала, хочу сказать что для неё 1 л. на 10000 км. это вообще не расход, бывает и больше значительно. Попробовать Top Tec 4200 естественно можете, оно вполне подходит. Но вот снизится ли расход масла или увеличится, в данном случае, я даже не возьмусь прогнозировать. Предполагаю что скорее повысится. Если попробуете, буду благодарен если потом отпишитесь, интересно :)
А вот то что льёте в 2AZ-FE Ceretec это очень хорошо и точно способствует снижению расхода масла.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

gmsi писав:Здравствуйте.
Подскажите аналог TOYOTA TRANSFER GEAR Oil LF 75W.
Нужно для раздатки на 150 Прадо.


Здравствуйте. В идеале, в раздатку 150 Прадо, я бы рекомендовал лить Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950). Это лучший вариант. Но, достаточно будет любого масла класса API GL-5 с вязкостью SAE 75W, 75W-90, 75W-80 или даже 80W-90. Всё зависит в первую очередь от региона, условий эксплуатации и т.д.

Зображення

P.S. По тех. характеристикам TOYOTA TRANSFER GEAR Oil LF 75W у меня, к сожалению, нет данных.
madman
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2010, 23:17
Звідки: г. Первомайск, Ник.обл

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення madman »

Здравствуйте.

Есть Мерседес Вито 115 2008 г.в. С Германии приехал с пробегом в 235 тыс.км. Сейчас уже 245 тыс. Масло не ест. Есть желание сменить масло. Что туда лили немцы неизвестно. В сервисной книге написано только что 5w30. Посоветуйте что лучше залить. Регион использования - север Николаевской обл. Используется в основном по трассе. В город выезжает редко, да и город у нас без пробок. Стиль езды экономный.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

А обьём двигателя какой ?PDF стоит?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
madman
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2010, 23:17
Звідки: г. Первомайск, Ник.обл

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення madman »

2.2 L. Что такое PDF? Машина не моя, а отца. Тонкостей не знаю. Могу дать вин.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

madman писав:2.2 L. Что такое PDF? Машина не моя, а отца. Тонкостей не знаю. Могу дать вин.
Сажиевый фильтр!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
madman
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2010, 23:17
Звідки: г. Первомайск, Ник.обл

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення madman »

Извините, не знал. Это первая дизельная машина в семье.

Да, с сажевым фильтром. только что глянул по вину,
Востаннє редагувалось 11 березня 2013, 22:29 користувачем madman, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти