двигатель в масле

Раздел техпомощи по ремонту наших железных коней. Делимся личным опытом.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Здравствуйте,у меня такая ситуация с маслом.Купил осенью мазду 626 1985 года 2,0 бензин,бывший владелец залил масло зик минералку(сказал на сервисе посоветовали).Пока тепло было катался все нормально.Пришла зима,начал мучится,с утра при -15 завести нереально.Что интересно масла не кушает вообще,росход А92 по трассе 6-7,по городу примерно 10л, компрессия в среднем по 8.(Говорил снимал головку делал клапана,менял сальники пока притирается то слабая компрессия).Сейчас немножко потеплело начал кататься и пустило по прокладкам масло,упало до мин. уровня.Хочу менять на свежее,наверное на то же.НО присмотрел в инете что в мазду надо лить 5в30?Что делать???Присмотрел LIQUI MOLY öl-verlust,хочу после смены масла залить,может залечит?
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: двигатель в масле

Повідомлення HAPS »

Для вашего мотора самый лучший вариант MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 арт.1917 , а вминералке смысла вообще невижу.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Если менять производителя масла,тогда надо мыть мотор?Если да,то чем?
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: двигатель в масле

Повідомлення HAPS »

Если давно промывали тогда Oil-Schlamm-Spulung арт.1990 на пробег
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Пока спасибо.Если сменить масло на10w-40 оно же жиже,не будет расход масла?Я не знаю надо ли это,но добавил бы стоп течь для масла?
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: двигатель в масле

Повідомлення HAPS »

При рабочей температуре вязкость полусинтетики выше , а минералка как вода становится. Стоп течь конечно можно попробовать.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Спасибо,завтра пойду спрошу еще в Ваш розничный магазин(нашел на Вашем сайте адрес в нашем городе),а то не с кем посоветоваться на счет присадок,в разных магазинах по разному хвалят,а механики не доверяют им сразу дай разобрать.Еще про КПП хочу спросить иногда слышен звук шестеренок,непонятно вкл. первая и задняя передачи,может молибденом смягчить?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: двигатель в масле

Повідомлення Tituti9 »

Novograd писав:,может молибденом смягчить?
Попробуйте очень хорошая штука ,должна помочь,по крайней мере хуже не будет,но желательно конечно и маслице поменять в коробке заодно!С вашим пробегом это надо сделать ,а присадка öl-verlust действительно очень помогает,сам на своей машине проверял,теперь её добавляю в профилактических целях через 2-3 замены масла и вам советую!Если вопросы возникнут обращайтесь!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: двигатель в масле

Повідомлення andixxx »

Да уж...5w-30 однозначно лить не нужно... так же поддерживаю выше перечисленные предложение использовать масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 и Oil-Verlust-Stop - для устранения течей...предваительно промыв ситему неактивной промывкой Oil-Schlamm-Spulung (y) :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Здравствуйте,был в магазине масло одобрили (y) ,а от присадку стоп течь не очень сказали надо крутить,а крутить я не хочу,это в последнюю очередь.А в коробку посоветовали хорошего масла залить а присадки не спасут только может хадо,и то вряд ли,так как кпп старенькая придется так кататься.Посоветуюсь ,может еще какой то подходящий вариант подойдет.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: двигатель в масле

Повідомлення andixxx »

Добавьте в КПП присадку Getriebeoil-Additiv...из расчёта тюбик на литр...результат должен быть 100% положительный...не упускайте шанс изменить положение в лучшую сторону...
а на счёт "крутить" - это последнее дело....если хватит терпения перечитайте форум...очень часто присадки решают вопрос с нежеланным вмешательством..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Спасибо,все(почти) перечитано,почему и начал консультацию у Вас.Грамотные советы.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: двигатель в масле

Повідомлення Tituti9 »

Novograd писав:а от присадку стоп течь не очень сказали надо крутить,.
Неслушайте тех у кого нет реальных аргументов -только живые факты.А факты говорят что в большинстве случаев присадка стоп течь помогает и это проверенно !
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Novograd
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 березня 2013, 09:12

Re: двигатель в масле

Повідомлення Novograd »

Здравствуйте.Залил промывки Oil-Schlamm-Spulung,проехал пару десяток км. И я не узнал машины!Не могу понять в чем прикол,то ли промывка делает свое дело,то ли бензин нормальный попался,хотя раньше тоже им заправлялся.В общем двигатель начал равномерно работать,на много тише и спокойней.Не могу дождаться когда пройду 200км. чтоб сменить масло и тогда наверно БОМБА! будет(она и так не пасет задних :wink: ).Пока товаром доволен...
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: двигатель в масле

Повідомлення Tituti9 »

Аесли ещё в масло дополнительно присадку зальёте то вообще сказка будет!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти