Менять ли масло после установки ГБО????

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
lex_kiev
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2013, 04:23

Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення lex_kiev »

Всем здравствуйте!!!! После установки ГБО на ланос (1.5) возник вопрос о переходе на другое масло. Сейчас пробег 65 000 км., до этого все время заливал Top Tec 4100 5W-40, присадками и промывками не пользовался. Установщики ГБО вообще мне задали вопрос, зачем я такое масло заливаю в машину, ведь она и на 10W40 ТНК проживет свою жизнь, а в ответ я им сказал, что это лично мои половые проблемы, что, куда и когда мне заливать. И все же вернусь к вопросу и прошу о помощи))))
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення Павел »

Отличное масло, тем более для Ланоса с ГБО, зайдите в тему "Масла и жидкости для Lanos", там обоснование. Лучше почитать все, но можно конкретно по теме ГБО - при открытой вышеназванной мною ветке в левом верхнем углу в окошечке "поиск" введите ГБО и тыцните "поиск".
Удачи.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення andixxx »

Поддерживаю Павла...масло - самое оно..."то - шо Дохтар прописал"....
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
lex_kiev
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2013, 04:23

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення lex_kiev »

Добрый день!!!!! Спасибо большое за направление на путь истинный)))))) Вот уже на горизонте замена масла, и решил промыть заодно двигатель, но прочитав несколько тем форуме, увидел, что промывки разные (Olsystem Spulung, Oil-Schlamm-Spulung, Liqui Moly Motor Clean и т.д) в природе есть. Посоветуйте пожалуйста промывочку, плиззззззз)))))) Ну и конечно залью Oil Additiv. Судя по отзывам на форуме - волшебное средство!!!!
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення HAPS »

Oil Additiv действительно отличная присадка. Промывка подойдет самая простая Olsystem Spulung Light арт.7590 или Engine Flush арт.1920.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення Tituti9 »

lex_kiev писав:Добрый день!!!!! Спасибо большое за направление на путь истинный)))))) Вот уже на горизонте замена масла, и решил промыть заодно двигатель, но прочитав несколько тем форуме, увидел, что промывки разные (Olsystem Spulung, Oil-Schlamm-Spulung, Liqui Moly Motor Clean и т.д) в природе есть. Посоветуйте пожалуйста промывочку, плиззззззз)))))) Ну и конечно залью Oil Additiv. Судя по отзывам на форуме - волшебное средство!!!!
Скажите пожалуйста вы в какой интервал замены масла вкладываетесь по км ? (8000-10000 тыков или больше)?Я так понял вы не разу не делали промывку двигателя? Если так то для первого раза лучше воспользоватся промывкой Oil-Schlamm-Spulung (промыка на пробег мягко и деликатно промоет весь двигатель).А Oil Additiv действительно классная штука (y)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
lex_kiev
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2013, 04:23

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення lex_kiev »

Tituti9 писав:
lex_kiev писав:Добрый день!!!!! Спасибо большое за направление на путь истинный)))))) Вот уже на горизонте замена масла, и решил промыть заодно двигатель, но прочитав несколько тем форуме, увидел, что промывки разные (Olsystem Spulung, Oil-Schlamm-Spulung, Liqui Moly Motor Clean и т.д) в природе есть. Посоветуйте пожалуйста промывочку, плиззззззз)))))) Ну и конечно залью Oil Additiv. Судя по отзывам на форуме - волшебное средство!!!!
Скажите пожалуйста вы в какой интервал замены масла вкладываетесь по км ? (8000-10000 тыков или больше)?Я так понял вы не разу не делали промывку двигателя? Если так то для первого раза лучше воспользоватся промывкой Oil-Schlamm-Spulung (промыка на пробег мягко и деликатно промоет весь двигатель).А Oil Additiv действительно классная штука (y)


Меняю каждые 10 000км., но прошлый раз немного занятул и заменил через 12 000км. Никогда не промывал, так как говорили, что промывать надо только при смене производителя или вязкости
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення HAPS »

При езде на бензине надо контролировать загрезненость двс , переодически заглядывая в заливную горловину, идеально конечно хотябы через раз промывать.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення Tituti9 »

lex_kiev вообще в идеале промывку двигателя делать желательно при каждой замене это только положительно скажется на двигателе и в зависимомти от разных факторов и условий эксплуатации подбирать не обходимую индивидуально для вас промывку,в вашем случае вам надо начать с промывки Oil-Schlamm-Spulung! В дальнейшем если будете соблюдать интервал замены масла достаточно будет простых но эфективных промывок Olsystem Spulung Light и Engine Flush!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
lex_kiev
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2013, 04:23

Re: Менять ли масло после установки ГБО????

Повідомлення lex_kiev »

Спасибо Всем БОЛЬШОЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Очень надеюсь, что Ваши советы пригодились(ся) не только мне.
Відповісти