Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення HAPS »

Оптимально 5% от обьема масла.
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

denismarkelov65 писав:Здравствуйте!У меня Ланос 1,6 2010г,в пробег 17500км предыдущий хозяин заливал масло 10W40 а я хочу перейти на LM 5W40,что посоветуете?и в коробку тоже если можно!

здравствуйте знатоки!!забыл спросить по поводу промывка ОБЯЗАТЕЛЬНА или можно все таки без нее,с денежкой не очень складывается!!а присадки залью обязательно!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

denismarkelov65 писав:
denismarkelov65 писав:Здравствуйте!У меня Ланос 1,6 2010г,в пробег 17500км предыдущий хозяин заливал масло 10W40 а я хочу перейти на LM 5W40,что посоветуете?и в коробку тоже если можно!

здравствуйте знатоки!!забыл спросить по поводу промывка ОБЯЗАТЕЛЬНА или можно все таки без нее,с денежкой не очень складывается!!а присадки залью обязательно!

При переходе на другое масло, двигатель лучше промыть -желательно! хотябы самой простой пятиминуткой Olsystem Spulung Light или Engine Flush.Когда двигатель чистый присадки лучше свои свойства отрабатывают!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

добрый день ланос 1.6 2004 г.пробег 170 000 заливал шелл 5w40 сейчас двиг.начал подбирать немного масло думаю перейти на Liqui Moly Leichtlauf 10w-40 или Liqui Moly Mos2 Leichtlauf что посоветуете.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

zenya1603 писав:добрый день ланос 1.6 2004 г.пробег 170 000 заливал шелл 5w40 сейчас двиг.начал подбирать немного масло думаю перейти на Liqui Moly Leichtlauf 10w-40 или Liqui Moly Mos2 Leichtlauf что посоветуете.

Скажите пожалуйста на данный момент какой расход масла на 1000км? На полусинтетику всегда можно успеть перейти!Проведите промывку двигателя , я бы посоветовал воспользоватся этим маслом Synthoil High Tech 5W-40 (стойкое на угар).
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

Tituti9 писав:
denismarkelov65 писав:
denismarkelov65 писав:Здравствуйте!У меня Ланос 1,6 2010г,в пробег 17500км предыдущий хозяин заливал масло 10W40 а я хочу перейти на LM 5W40,что посоветуете?и в коробку тоже если можно!

здравствуйте знатоки!!забыл спросить по поводу промывка ОБЯЗАТЕЛЬНА или можно все таки без нее,с денежкой не очень складывается!!а присадки залью обязательно!

При переходе на другое масло, двигатель лучше промыть -желательно! хотябы самой простой пятиминуткой Olsystem Spulung Light или Engine Flush.Когда двигатель чистый присадки лучше свои свойства отрабатывают!

Спасибо за ответ!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Всегда рады ,обращайтесь!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

Ездил в карпаты туда масла не взял ни грамма скорость была max.110 назад ехал 120-140 уровень упал на min.а была средина между min.и max. перед заменой масла промывку делал правда покупал промывку фирмы (хадо).
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Очевидно дело шло к замене...и обратно выше "крейсерской" придавили...результат на лицо...
А вобще....от замены до замены какой расход масла на Шелл получился??
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
zenya1603
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 лютого 2013, 21:24

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення zenya1603 »

до замены мне еще колесить 5 -6 тыс. но хочу поменять его раньше как немного потеплеет хочу перейти на LM.но не знаю на чем остановиться MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Liqui Moly Leichtlauf 10w-40+Oil Additiv или же 5w40+Oil Additiv чтоб и по деньгам было нормально .
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Понятие напряга с деньгами довольно растяжимое и у каждого свое.
Если уж совсем туго - MoS2 Leichtlauf 10W-40 + промывка. Не подумайте, что указанное масло какое то ущербное. Достойный вариант для Ланоса, да и не только, у меня друг в свой мерин по рекомендациям начал его лить, как попробывал - уже третью замену и зимой и летом. Просто другие масла плюс добавка - будет дороже. В Вашем случае лучше часть денег, сэкономленных на отдельно покупаемой присадке в масло, пустить на промывку, поскольку происходит смена бренда.
PS для пополнения кладезя знаний по применению и для воссоединения теории с фактическими результатами - у нас принято отписывать на форуме эти самые результаты применения и свои впечатления.
Удачи.
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

а можно ли лить в коробку ланос 1,6 Трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ без присадок,может оно лучше Трансмиссионного масла Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 если нет почему?Спасибо!
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

можно
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

при схожести допуска Gl-4+... TDL - полусинтетика....а Hochleistungs -синтетика
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
denismarkelov65
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 22 лютого 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення denismarkelov65 »

подскажите а то не могу разобраться сколько миллилитров присадки Oil Additiv надо на 3,5 литра масла? Спасибо!!
Відповісти