помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
oOMaXOo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 07 травня 2010, 18:19

хонда црв '08

Повідомлення oOMaXOo »

Доброго времени суток!
Есть Хонда цру 2008г.в. с двиг. 2.4 и надо заменить жидкость заднего дифференциала, на Вашем сайте подбор масла ссылается на несуществуещий продукт, что же всетаки мне залить?
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

по хондам туда предписывается только Хондовские жидкости. Увы. Ну, зато для двигла тут самое раздолье. Сам уже скоро 2года как перешел на ЛМ и уже несколько своих друзей "подсадил" (y)
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Да уж...с "СеРВантами" не всё так просто по трансмиссии....упор надо делать на мануал...и отталкиваться от рекомендаций производителя...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
boris_27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 лютого 2013, 20:28

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення boris_27 »

Приветствую всех на этом форуме!
Попрошу ваших советов при выборе наиболее подходящего масла в двигатель авто: Hyundai ELantra 2011, 1.6, пробег 7000 км., режим эксплуатации город/трасса 60/40, манера езды спокойная, выше 4000 об. двигатель крутится редко. Бензин в основном 92-й, зимой авто эксплуатируется не часто.
Hyundai для данного мотора приводит такую классификацию: API служба SL или SM, ILSAC GF-3 или ACEA A3 либо выше по качеству.
Официалами залито на 0-вом то Shell helix ultra extra 5w-30. По поводу данного масла определенно плохого или хорошего сказать не могу по причине маленького пробега, но в качестве продуктов фирмы Liqui moly уверен более, посему и прошу друзья вашего совета для выбора наиболее подходящего продукта для данной машинки.
Всем заранее спасибо!
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення HAPS »

Самый лучший вариант Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 арт.7654 . Почему именно это масло ? Потому что полностью своими характеристиками перекрывает с большим запасом рекомендуемый допуск производителя. Допуск ILSAC GF-3 - ориентируется в основном на максимальную топливную экономичность, а по защите двигателя слегка хромает.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

+1 за Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 :)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

В дополнение хочу добавить..
при эксплуатации на 92ом бензине Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 будет самым правильным вариантом..поскольку является не малозольным и максимально подходящим при условии использования топлива "не супер"...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
boris_27
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 лютого 2013, 20:28

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення boris_27 »

Спасибо за советы!
После предварительного изучения информации на форуме, где уже обсуждались вопросы выбора масел на похожих двигателях, на 80% был уверен, что рекомендовано будет именно это масло.
Хотя в автоподборе масла на сайте этот вариант даже не предлагается.
Как вы считаете, стоит ли в моем случае использовать перед поездкой на ТО промывку двигателя средством Oil-Schlamm-Spulung? И если да, то на объем масла в системе 3,5 л нужно использовать все содержимое флакона 0,33 мл или пропорционально объему?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

При пробеге в 7т.км достаточно лёгкой промывки двигителя...Olsystem Spulung Light
http://liquimoly.ua/Glsystem-SpGlung-Light
впрочем...отговаривать Вас использовать упомянутый Вами вариант тоже не буду...поскольку более деликатного профилактического продукта в ассортименте не предлагается...
флакон использовать полностью..
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Faber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 17 липня 2012, 22:50
Звідки: Алчевск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Faber »

И снова здравствуйте. Посоветуйте моторное масло для CHERY KIMO двигатель 1.3, 2008г, пробег 30000, спокойный "пенсионерский" стиль езды, 95% по городу на короткие расстояния.
Сейчас залито масло BP VISCO 5000 5W-40, до этого было Castrol Magnatec 5W-40 C3, через пару дней после замены Кастрола на BP хозяин авто заметил, что масло слишком темное, а сегодня открутив заливную пробку увидел на ней, с его слов- "пену похожую на мыльную".
Наверное и промывочку нужно? Если да- то какую порекомендуете?
Спасибо.
Hyundai Getz 1.6 МТ 2007
Интересное начинается с 3500 rpm
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Faber писав:И снова здравствуйте. Посоветуйте моторное масло для CHERY KIMO двигатель 1.3, 2008г, пробег 30000, спокойный "пенсионерский" стиль езды, 95% по городу на короткие расстояния.
Сейчас залито масло BP VISCO 5000 5W-40, до этого было Castrol Magnatec 5W-40 C3, через пару дней после замены Кастрола на BP хозяин авто заметил, что масло слишком темное, а сегодня открутив заливную пробку увидел на ней, с его слов- "пену похожую на мыльную".
Наверное и промывочку нужно? Если да- то какую порекомендуете?
Спасибо.

Вечер добрый ,по поводу Кастрола могу одно сказать одна палёнка -сам когда то его лил и нарвался на палёнку причём я ездил на этом масле и в процессе понял что палёнка!Это так не большое отступление от темы!По поводу масла так как на короткие расстояния и постоянно в городе я бы вам посоветовал масло Synthoil High Tech 5W-40 +Oil Additiv ,по промывке на сколько из ваших слов я понял машина не разу не промывалась то эту промывку Oil-Schlamm-Spulung.Возможно остаточное явления конденсата это как вариант "мыльной белой пены"
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Faber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 17 липня 2012, 22:50
Звідки: Алчевск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Faber »

Tituti9 писав:Возможно остаточное явления конденсата это как вариант "мыльной белой пены"

Что-то я недопонимаю механизм образования конденсата в двигателе..
Это от малых пробегов, когда двиг не успевает толком прогреться? Не знаю как у других CHERY, а у Кимо движек долго греется.
Hyundai Getz 1.6 МТ 2007
Интересное начинается с 3500 rpm
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Faber писав:
Tituti9 писав:Возможно остаточное явления конденсата это как вариант "мыльной белой пены"

Что-то я недопонимаю механизм образования конденсата в двигателе..
Перепад температур ...я же не буду физику расказывать,причём как вариант,это по хорошему ....такое бывает и зависит от многих факторов!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Faber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 17 липня 2012, 22:50
Звідки: Алчевск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Faber »

Tituti9 писав:
Faber писав:
Tituti9 писав:Возможно остаточное явления конденсата это как вариант "мыльной белой пены"

Что-то я недопонимаю механизм образования конденсата в двигателе..
Перепад температур ...я же не буду физику расказывать,причём как вариант,это по хорошему ....такое бывает и зависит от многих факторов!

:) То понятно, что перепад и физика.. :) Ну как то я не думал на конденсат..
Hyundai Getz 1.6 МТ 2007
Интересное начинается с 3500 rpm
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Как правило эмульсия на заливных крышках наблюдается зимой при коротких пробегах...это явление можно сказать нормальное...крышка быстрее остывает чем двигатель в целом( если вобще успела нагрется за короткое время)...соответственно и присутствующаяя влага там конденсируется....протрите крышку и всё...главное - чтоб на щупе было масло нормальное...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти