Выбор масла на VW Bora

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

Здравствуйте админ,интересует такой вопрос порекомендуете, что будет оптимальным вариантом выбора масла для 8-клапанника VW 1.6 Bora 2001г. с пробегом 150000км. нагрузка на двигатель оптимальна в основном городской цикл (редко трасса).Климат. зона Донецкая область . Стоит ли мыть ДВС перед сменой производителя, если да какую присадку посоветуете....Насчет раскоксовки ДВС не могу ничего сказать....стоит или нет еще не определился в принципе от Вашего совета не отказываюсь. Вопреки всему был противником присадок, но при пробе на мех. коробке своего авто Вашим присадкам доверяю...Что можите посоветовать за присадку для ДВС к маслу LM. Пользовался раньше маслом SHELL 5W40 смену вел каждые 5000-7000км.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Tituti9 »

Добрый вечер,промывку двигателя лучше сделать ,воспользуйтесь Oil-Schlamm-Spulung(мчгкая промывка на пробег).По поводу масла будет хорошый выбор Топ Тек 4200 но желательно вместе с Кера Теком.Раскоксовка ?Вам я думаю она не нужна,у вас что масло литрами уходит?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, как ситуация с расходом масла, не потребляет мотор?
Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

Расход масла примерно 50-100гр на 1000км
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

В таком случае я в полной мере поддерживаю рекомендацию Tituti9.

Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.7661) + по желанию CeraTec (арт.3721). Для промывки можете использовать Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990).

ЗображенняЗображенняЗображення
Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

:?: OPTIMAL Synth SAE 5W-40 или Top Tec 4100 5W-40 можно лить в мой конкретно двигатель....и в чем различия в этих видах. Если не сложно не могли бы Вы мне пояснить, извините за назойливость.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

Можно конечно. Требования для Вашего мотора - допуски VW 504.00 или VW 502.00 и вязкости 30 или 40. VW 502.00 есть у множества масел ЛМ, в том числе и у OPTIMAL Synth SAE 5W-40 и Top Tec 4100 5W-40. На Top Tec 4200 SAE 5W-30, по сравнению с этими двумя маслами, будет обеспечен максимальный КПД мотора, а соответственно максимальная топливная экономичность и динамика, а в паре с CeraTec и великолепная защита от износа, минимальный расход масла и шумность работы мотора. Желательно только использовать качественное топливо.
Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

Top Tec 4100 5W-40 в паре с CeraTec или OPTIMAL Synth SAE 5W-40 в паре с CeraTec, что лучше...для моего пробега и двс.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

А катализатор ещё стоит? Каким топливом заправляете машинку? Интервалы замены планируете до 7000 км.?
Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

Да катализатор еще стоит, замену масла ведется не более 8000км или раз в 1 год не зависимо от пробега. :repair. Заправляюсь только обычным 95 на Паралели, Rout.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення andixxx »

Как на мой взгляд... на таком интервале замен будет вполне приемлемой комбинация Top Tec 4100 5W-40 в паре с CeraTec...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

andixxx писав:Как на мой взгляд... на таком интервале замен будет вполне приемлемой комбинация Top Tec 4100 5W-40 в паре с CeraTec...


Согласен. Тем более что купить его будет гораздо проще чем Оптимал.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Tituti9 »

По поводу какое более приемлемо масло Top Tec 4100 5W-40 или Топ Тек 4200 5w-30 думаю надо смотреть по тому какой расход масла у машины если в пределах нормы то Топ тек 4200 думаю оптимальнее но у него и цена намного отличается от Топ тек 4100,тут уже играет много факторов!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Antonov_S
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 11 лютого 2013, 16:59

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення Antonov_S »

Да вопрос конечно и в финансовом плане тоже актуален.....но все-же где-то сэкономишь но в чем-то потеряешь. А насчет приобретения продукции у меня нет проблем, что Optimal, ТТ4100, ТТ4200------в моем случае хочу получить Ваш совет о выборе оптимального для себя выбора масла и присадки в целом включая и цену конечно, сейчас это не маловажный факт. СПАСИБО ВСЕМ....
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Выбор масла на VW Bora

Повідомлення admin »

Доброе утро. Вот вчера выложил, в данной теме это будет актуально: http://liquimoly.ua/Obyasnenie-specifikaciy-Folksvagen-dlya-motornyh-masel
Відповісти