Мыть или не мыть?????

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Мыть или не мыть?????

Повідомлення shum »

shum писав:
admin писав:Смотря на каком масле, какое авто и как эксплуатируется, пробег не особо важен на самом деле. Допустим, в Вашей ситуации, если ездить на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 смысл в дополнительной противоизносной присадке есть. Если перейти на Synthoil High Tech SAE 5W-40, то особого смысла не будет.

Для моей машинки в PLATINUM SYNTHETIC 5W-40 аналог Synthoil High Tech SAE 5W-40 целесообразно добавлять Oil Additiv для еще большей защиты? Или острой необходимости в моем случае нет, просто деньги на ветер?

:?:
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Мыть или не мыть?????

Повідомлення admin »

Здравствуйте. О вопросе целесообразности сложно судить, так как смысл точно есть, но вот оправданы ли затраты, каждый решает сам для себя. Я бы к примеру лил в это масло. Основным ощутимым плюсом будет мягкая работа мотора. На слух мотор будет работать гораздо приятнее. Из не ощутимых, дополнительная защита от износа. Особенно при холодных пусках.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Мыть или не мыть?????

Повідомлення shum »

admin писав:Здравствуйте. О вопросе целесообразности сложно судить, так как смысл точно есть, но вот оправданы ли затраты, каждый решает сам для себя. Я бы к примеру лил в это масло. Основным ощутимым плюсом будет мягкая работа мотора. На слух мотор будет работать гораздо приятнее. Из не ощутимых, дополнительная защита от износа. Особенно при холодных пусках.

Большое спасибо за ответ! Вы меня убедили. :handshake
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Відповісти