Масла и жидкости для Opel Astra G

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Да машинка у меня не давно какие интервалы сказать не могу, после покупки промыл как Вы и советовали Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) и залил Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 , но после поездки в Крым оказалось большой расход масла залил Oil-Verlust-Stop 1995 проехал где то 400км (не стучали ) , машина 2 месяца не ездила , и вот после этого простоя что то гидрики на холодную громковато стучат. Масло решил буду менять весной , зимой пробеги не большие попробую промыть как Вы рекомендовали выше и попробовать Top Tec 4600 5W-30.Но вот стук как то озадачил .
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

В принципе, стук на холодную это не проблема, страшен стук на горячую. Но, вещь не приятная. Думаю, что со временем, на хорошем масле (Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 или Top Tec 4600 5W-30), при своевременных заменах, желательно с промывками, эта проблема уйдёт. Если же сильно беспокоит и хотите попробовать решить сейчас. то можете попробовать залить Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919).

Зображення
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Понятно , спасибо. Будем посмотреть , что будет дальше. :)
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Доброго времени суток, подходит время замены масла , и хотелось полностью промыть перед заменой. Вопрос по этому продукту Ventil Sauber (арт.1989). В инструкции на 75л у меня полный бак 52 сколько лить? И обязательно по трассе или можно по городу с этим покататься , выкатать так недели за две (зима ехать не куда ) :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Заливайте весь флакон, на 50 литров самое то. В идеале прокатиться по трассе, но можно и по городу.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Как Вы уже знаете, я заливаю в мотор своей машинки масло PLATINUM SYNTHETIC 5W-40 http://ru.orlenoil.pl/oleje-dla-motoryz ... 5W-40.html + Oil Additiv.
Этим маслом я в принципе доволен (и ценой тоже). Хотя, может это и не оптимальный выбор.
Отсюда у меня к Вам два вопроса.
1. Если в ассортименте масел ЛМ аналог или похожее на PLATINUM SYNTHETIC 5W-40 по свойствам :?:
2. Какое вообще масло (синтетика) из ассортимента ЛМ будет лучше для моей машинки. Главный упор – максимальная защита двигателя, минимальный расход масла и конечно приемлемая цена :?:

Р.S. Делал автоматический подбор на вашем сайте. Предлагает из синтетики: Top Tec 4200 SAE 5W-30, Top Tec 4100 SAE 5W-40, Optimal Synth SAE 5W-40. Я думаю это не оптимальные варианты для моей машинки, да и пробег уже 115 тыс. км. Режим вождения спокойный, 50% трасса 50% город, более 3.5 т. об. не кручу.
Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

1. Аналогом данного масла в ассортименте ЛМ является Synthoil High Tech SAE 5W-40. смотрите вложенный файл.

2. Так чтобы упор на защиту Synthoil High Tech SAE 5W-40, если оптимальная цена, то Optimal Synth SAE 5W-40.
Вкладення
1924 Synthoil High Tech SAE 5W-40.doc
(54.5 Кіб) Завантажено 242 разів
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

admin писав:Здравствуйте.

1. Аналогом данного масла в ассортименте ЛМ является Synthoil High Tech SAE 5W-40. смотрите вложенный файл.

2. Так чтобы упор на защиту Synthoil High Tech SAE 5W-40, если оптимальная цена, то Optimal Synth SAE 5W-40.


Но у Synthoil High Tech SAE 5W-40 нет допуска OPEL?
Synthoil High Tech SAE 5W-40 будет лучьше чем Leichtlauf Special LL 5W-30 в моем случае?
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Не уверен, нужно пробовать. Я бы для начала залил Leichtlauf Special LL 5W-30 с требуемім допуском GM-LL-A-025, и посмотрел бы как мотор себя поведёт. Тем более что манера вождения позволяет, а в идеале, добавил бы ещё CeraTec, тогда вообще без вопросов.

Как кстати дела с троением, не проявлялось больше?
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

Уже 3 месяца, как я забыл, что такое троение!
Две баночки Ventil Sauber и постоянное применение Langzeit-Injection Reiniger и никаких пропусков зажигания. Присадки LM сделали свое дело. Замечательная продукция, нет слов!!! :D
Где я был раньше, как я мучился. Я понял, что особенно для подобных двигателей как у моей машинки, только два варианта решения проблемы: Ventil Sauber или :repair подъем головы и чистка клапанов и т. д. (для тех, кто не верит в присадки). Каждый выбирает свое. Я выбираю LM :made
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Tituti9 »

shum писав:Уже 3 месяца, как я забыл, что такое троение!
Две баночки Ventil Sauber и постоянное применение Langzeit-Injection Reiniger и никаких пропусков зажигания. Присадки LM сделали свое дело. Замечательная продукция, нет слов!!! :D
Где я был раньше, как я мучился. Я понял, что особенно для подобных двигателей как у моей машинки, только два варианта решения проблемы: Ventil Sauber или :repair подъем головы и чистка клапанов и т. д. (для тех, кто не верит в присадки). Каждый выбирает свое. Я выбираю LM :made

(y) По другому и не могло быть...
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення shum »

admin писав:Не уверен, нужно пробовать. Я бы для начала залил Leichtlauf Special LL 5W-30 с требуемім допуском GM-LL-A-025, и посмотрел бы как мотор себя поведёт. Тем более что манера вождения позволяет, а в идеале, добавил бы ещё CeraTec, тогда вообще без вопросов.

Хочу заметить, что масла из синтетики, которые предлагает ваш сайт для движка моей машинки (Top Tec 4200 SAE 5W-30, Top Tec 4100 SAE 5W-40, Optimal Synth SAE 5W-40) не имеют допуска OPEL. Хотя такие масла как Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, Top Tec 4600 5W-30 имеют допуск OPEL, но сайт эти масла не предлагает, почему :?:

Р.S. CeraTec это конечно хорошо, но руководствуясь принципом разумной достаточности я выбираю Oil Additiv.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В очередной раз поясняю, подбор продукции, точнее базу, нам предоставляет Liqui Moly, а им одна специализированная голландская компания. Чем они руководствуются в составлении базы, как её формируют и т.д., для меня загадка. Данный подбор может выдавать не оптимальный вариант, но при этом всегда подходящий для применения. Именно поэтому я неоднократно повторял, что именно для оптимального выбора и предназначен наш форум.
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Добрый день . Сегодня купил стоп течь Oil-Verlust-Stop арт 1995 домой приехал а на банке не тот арт ,2671 ? :?: И еще, Oil Additiv (арт.1998) 300 мл много будет на объем 3,5л или нет?( 5% 175мл) , в прошлый раз брал 125 мл.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Den1981 писав:Добрый день . Сегодня купил стоп течь Oil-Verlust-Stop арт 1995 домой приехал а на банке не тот арт ,2671 ? :?:


1995 и 2771 это два артикула одного продукта.

Den1981 писав:И еще, Oil Additiv (арт.1998) 300 мл много будет на объем 3,5л или нет?( 5% 175мл) , в прошлый раз брал 125 мл.


Не много будет. Можете лить весь флакон, а можете поделить. как Вам будет удобнее.
Відповісти