Использование промывки в зиму

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
nick1988
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 жовтня 2012, 13:41

Использование промывки в зиму

Повідомлення nick1988 »

Добрый день, можно ли использовать промывку Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) в зимнее время, если машина стоит на улице?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення andixxx »

Абсолютно не вопрос...машина надеюсь каждый день выезжает..или неделями на "приколе " стоит???
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
nick1988
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 жовтня 2012, 13:41

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення nick1988 »

Каждый день, на работу и обратно всего лишь, около 40 км в день.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення HAPS »

Можете смело использовать ограничений по температуре вроде пока нет.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення Denis »

nick1988 писав:Добрый день, можно ли использовать промывку Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) в зимнее время, если машина стоит на улице?

Я суть вопроса не понял, вы собираетесь промывку 10 дней в моторе держать?! Выделите время, прокатиться по рекомендации. Залили и поехали, пусть перепробег будет с маслом, или небольшой с промывкой, но не чудить с нагревом и остыванием до минусовой температуры, когда выпадает конденсат.
P.S. Вы вольны делать на своё усмотрение.
Тем кто думает что проблем нет. Вопрос какая моющая основа? Какое покрытие кулачков допустим распредвала и толщина? И что образуется на металле при перепаде температур?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення Tituti9 »

Denis писав:
nick1988 писав:Тем кто думает что проблем нет. Вопрос какая моющая основа? Какое покрытие кулачков допустим распредвала и толщина? И что образуется на металле при перепаде температур?
Какая моющая основа????какая толщина ))вы о чём вообще...
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення andixxx »

очевидно о том....что при использовании промывки....будет смыт полностью слой масла на поверхностях кулачков распредвала...и потом ещё конденсат..а без масла - это уже коррозия...вобщем "кирдык" движку :D
ндаа...слишком уж категорично :handshake
а если двиг обработан керамикой..хмм..можно делать что угодно??...корозия и "сухой" старт не страшны...очевидно суть в этом...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення HAPS »

Да хоть 50 дней держите промывку в моторе ничего неслучиться основная рекомендация ее использования на пробег оптимальная до 200 км. В чем вопрос ? Вы ж неводу туда заливаете смотрите состав и все вам станет вполне ясно имея хоть малейшие понятия в химии. Если слой масла смывает зимой на кулачках то почемуже он неможет смытся и летом ? Если внимательно прислушиваться к админу и читать техническую документацию к препаратам которые используете то никаких вопросов возникать недолжно. Сам лично пользовался различными препаратами разных фирм. Ликви моли единственная фирма на рынке которой можно доверять, качество которой внушает доверие и никаких вопросов невозникает. Поэтому я здесь и рекомендую всем продукцию ликви моли, взял и нежалеешь за потраченые деньги.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення Denis »

В конце концов, конечно, двигло ваше, можно делать всё что угодно! кататься год, у моего тестя 200 км это как раз с декабря до марта, вот и тут почти так же.
Кому интересно, всегда можно на малых пробегах отвинтить маслозаливную крышку и посмотреть на конденсат/эмульсию на крышке который при этом образуется. Потом поискать отчего и почему, тему уже мусолили все и во всех форумах. Ниже под крышкей находятся к примеру кулачки распредвала. При использованиии промывки масло становится более жидким, да не даст мне соврать те кто продают и советуют всю эту кухню. Так промыки работают у всех!

Да, те кто советуют, так вот я промыку эту 200кмовую гонял до 1000 км, тоже ничего страшного не произошло, и так не однажды, сейчас не вспомню зачем мы это делали, но моторы не клинили и после ещё катались. Ну это типа как кто-то догадался раскоксовывать кольца заливая MotorClean в камеру сгорания.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення Tituti9 »

Я постоянно езжу на небольшие расстояния и плюс ко всенму машина стоит на улице всегда и в мороз и в жару ,насколько я слежу за своей машиной то сколько не открывал крышку не разу конденсата не наблюдалось!!! за всё время эксплуатации машины а срок уже 4.5 года ,да и наколько я слышал наоборот говорят если машина находится на улице то она менее подвержена выпаданию конденсата в разных узлах машины не желе чем в закрытом помещении т.е. гараже!!Промывка так к слову освежает все свойства масла ,а конкретнее моющии и не сколько не ослабляет эксплутационных свойств масла,а наоборот улучшает!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Использование промывки в зиму

Повідомлення admin »

Denis писав:В конце концов, конечно, двигло ваше, можно делать всё что угодно! кататься год, у моего тестя 200 км это как раз с декабря до марта, вот и тут почти так же.
Кому интересно, всегда можно на малых пробегах отвинтить маслозаливную крышку и посмотреть на конденсат/эмульсию на крышке который при этом образуется. Потом поискать отчего и почему, тему уже мусолили все и во всех форумах. Ниже под крышкей находятся к примеру кулачки распредвала. При использованиии промывки масло становится более жидким, да не даст мне соврать те кто продают и советуют всю эту кухню. Так промыки работают у всех!

Да, те кто советуют, так вот я промыку эту 200кмовую гонял до 1000 км, тоже ничего страшного не произошло, и так не однажды, сейчас не вспомню зачем мы это делали, но моторы не клинили и после ещё катались. Ну это типа как кто-то догадался раскоксовывать кольца заливая MotorClean в камеру сгорания.


Denis, вот тут позволю себе не согласиться. Oil-Schlamm-Spulung присадка особая, немного другого принципа действия. Здесь я подробно писал о её составе: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 Далее, мало того что данная присадка практически не снижает вязкости масла (точнее снижение вязкости минимально, не значительно по сравнению с применением пятиминуток), так она ещё и содержит противоизносные компоненты. Сверхлетучих компонентов в данной присадке нет, хоть и содержатся в ней органические растворители. Поэтому ограничений по сроку её использования нет. Естественно что для оптимального эффекта нужно делать всё с умом, и в идеале провести процесс промывки за несколько суток, ну за неделю максимум, но о вреде её применения в более длительные сроки я не вижу поводов говорить, как и о сезонности применения.
Відповісти