Cera Tec

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Tituti9 »

andriy писав:Спасибо за Ваш ответ.


Просто хотел узнать у специалистов, не призведет ли такая концентрация к последующим проблемам =)

Tituti9 если не сложно, то какой обьем масла в вашем авто, сколько приблизительно вы отьездили с присадкой до смены масла и сколько замен уже после заливки присадки, не наблюдается ли потение опять?

Спасибо ;)
Проблем не должно быть .Обьём вливаемого масла на моей машине 3.8 л(смело лейте по обьёму то же проверено)!Я отездил с присадкой 11000 тыков при этом течь масла полностью прошла!На следующую замену уже без присадки отездил -течь не возобновлялась,было всё сухо!А уже через замену я решил ещё раз её залить уже в профилактических целях!То место где было отпотевание и по немногу подтекало теперь сухо,как будто там нечего и не было!Лично для себя решил эту присадку добавлять через 2-3 замены в масло!Это того стоит! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
andriy
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2012, 20:06

Re: Cera Tec

Повідомлення andriy »

Понял =)

завтра долью те 50грам =)

масло всеравно нужно будет менять уже через 2-3 тыщи км, думаю в большей концентрации присадка просто быстрее подействует.

Надеюсь все будет хорошо.

Огромное спасибо за ответ! =)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Tituti9 »

Обращайтесь если что :)Желательно по дольше проездить на этой присадки для более стойкого эфекта!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Denis »

Залил на свои 3 литра масла всё содержимое банки CeraTek накатываю ооочень много по городу, авто с пробегом до 50т.км.
andriy
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2012, 20:06

Re: Cera Tec

Повідомлення andriy »

Залил я флакончик oil verlust stop, проехал с присадкой гдето 1600км, сменил масло(т.к. подошел пробег уже) пока еще сказать ушла полностью течь или нет не могу, но чуточку-чуточку еще появляется потение масла в стыке коробка-мотор. Не знаю толи еще выходит старое масло которое было в стыке до применения присадки, толи присадка еще не подействовала полностью.

Встает следующий вопрос: стоит ли опять залить присадку в свежее масло или есть возможность что применение присадки повторно, повлечет негативные последствия? Автомобиль часто используется на короткие дистанции, езда большинство городская.

Может залить пол банки в масло для профилактических целей?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Tituti9 »

andriy писав:Залил я флакончик oil verlust stop, проехал с присадкой гдето 1600км, сменил масло(т.к. подошел пробег уже) пока еще сказать ушла полностью течь или нет не могу, но чуточку-чуточку еще появляется потение масла в стыке коробка-мотор. Не знаю толи еще выходит старое масло которое было в стыке до применения присадки, толи присадка еще не подействовала полностью.

Встает следующий вопрос: стоит ли опять залить присадку в свежее масло или есть возможность что применение присадки повторно, повлечет негативные последствия? Автомобиль часто используется на короткие дистанции, езда большинство городская.

Может залить пол банки в масло для профилактических целей?
Вечер добрый andriy мало вы проездили с присадкой, очень мало!Я чтоб полностью забыть об утечке масла 11000 тыков откатал-преднамерено перекатал замену масла,теперь сухо!Залейте в новое масло эту присадку и полностью от замены до замены откатайте!Повтороное применение не как не может повлечь негативного воздействия всегда только положительное!Далее эту присадку можно в профилактических целях добавлять через 2-3 замены масла это будет полезно и маслосёмным колпачкам и всем прокладкам в двигателе!удачи!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Denis »

andriy писав:Встает следующий вопрос: стоит ли опять залить присадку в свежее масло или есть возможность что применение присадки повторно, повлечет негативные последствия? Автомобиль часто используется на короткие дистанции, езда большинство городская.

Может залить пол банки в масло для профилактических целей?

Вы исходите из своего кармана, как по мне применение присадок всегда в разумных пределах. Применение присадки возможно повсеместно ни какого негатива кроме как база минеральная. Можно и так поступать, сразу залить часть, откатать долить ещё или при следующей замене, я так неоднократно поступал с многими присадками LM и этой присадкой тоже. В тестовом режиме лили в самосвалы типа маз, совмещали с другими только положительные отзывы.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Однозначно никакого негативного воздействия от повторного применения Oil-Verlust-Stop быть не может, хоть при каждой замене заливайте :) Так что если потение продолжается, а отъездили с присадкой Вы всего 1600 км., то можете добавить снова. Хоть в принципе, за 1600 км. должна была и подействовать. :|
andriy
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 25 грудня 2012, 20:06

Re: Cera Tec

Повідомлення andriy »

Спасибо всем ответившим. На днях думаю залью присадку повторно. Потение вродебы стало меньше, может просто еще старое масло со стенок двигателя стекает и проявляется на стыке в виде легкого потения. Думаю для профилактики залью грам 200, а ближе к средине интервала замены масла если будет необходимость долью еще 100г =)
Коля
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 05 травня 2013, 13:44

Re: Cera Tec

Повідомлення Коля »

У меня движок 2.0 hdi Подбирает масло , поможет ли CeraTec уменшить расход масла??? заранее Спасибо.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Cera Tec

Повідомлення eley tenex »

А какой пробег? Какое масло льете?
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Tituti9 »

Коля писав:У меня движок 2.0 hdi Подбирает масло , поможет ли CeraTec уменшить расход масла??? заранее Спасибо.
Скажите пожалуйста какой пробег машины?Идеально начать с промывки двигателя(может колечки залегли) для подбора промывки желательно знать какой пробег авто?
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Cera Tec

Повідомлення andixxx »

Коля писав:У меня движок 2.0 hdi Подбирает масло , поможет ли CeraTec уменшить расход масла??? заранее Спасибо.

Расход масла уменьшиться однозначно...но в первую очередь нужно выяснить...не залегли ли кольца...в идеале советую сделать промывку двигателя вариантом "на пробег"...катнуть под 300-500км...плюс залить антидетонационную присадку в топливо...таким образом комплексно подготовить и камеру сгорания и масляную систему..
Востаннє редагувалось 06 травня 2013, 12:50 користувачем andixxx, всього редагувалось 1 раз.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cera Tec

Повідомлення Tituti9 »

В топливную присадки -Diesel Additive или Super Diesel Additiv один балончик на полный бак! Можно так же провести полную чистку топливной системы на прямую минуя бак и фильтр-это уже другая история!Промывка на пробег вместе с промывкой в топливе датут комплексный эфект !
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Cera Tec

Повідомлення andixxx »

именно так... :handshake (y)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти