жидкости для мазда сх-7

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

Добрый день нужна Ваша помощь в выборе масла на мазду сх-7 пробег 45000 стоит турбина 243 лошадки мотор 2.3,на завожде льют декселию 5-w30 больше склоняюсь к 5-w40
скупой платит дважды
ie51
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 23 листопада 2012, 14:19

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення ie51 »

porshen писав: 5-w30 больше склоняюсь к 5-w40


С чего вдруг склоняетесь ?

Не любят эти моторы такую вязкость, более того они еще любят масло класса EC/EC II.

Декселия меняется в идеале на масла класса С2 А1/В1 или С2 А5/B5

Что бы точнее сказать мало информации о модели.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Немного подправлю ie51, для CX-7 предпочтение маслам с классами С по ACEA можно отдавать для дизеля, я бы даже сказал С1 или JASO DL-1, правда это больше для случаев с DPF, а это Top Tec 4500 5W-30. Для бензинового же 2.3, ситуация не такая жёсткая, там достаточно вязкости 5W-30, а дальше в зависимости от условий эксплуатации: ACEA A3/B4 или ACEA A5/B5, достаточно даже API SL. 5W-40 в принципе, тоже допустимо, но не оптимально, разве что на лето в жарком регионе. Я бы пожалуй выбирал из Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193) и Leichtlauf Special SAE 5W-30 (арт.3976). А в идеале, первый вариант можете лить на лето, второй на зиму.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення andixxx »

Да уж...2,3 турбо моторчик хорош....но турбинка действительно под 30ку заточена...и народ по не знанию лет 5-6 назад очень интересовался ремонтом турбин на эту 7ку...вот так то....
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення HAPS »

В который раз убеждаешься что всегда нужно придерживаться рекомендаций производителя или нашего админа :D
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

Спасибо а то я больше склонился к серии top tec
скупой платит дважды
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

Еще один вопрос!Слышал от многих мотористов что по поводу турбины говорят что 40-ка больше ей нравиться да и натяжка цепи идет лучше,а в сх-7 часто возникают проблемы м атуатором и натяжкой цепи,вот и решил с Вами посоветоваться!
скупой платит дважды
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення Tituti9 »

porshen писав:Еще один вопрос!Слышал от многих мотористов что по поводу турбины говорят что 40-ка больше ей нравиться да и натяжка цепи идет лучше,а в сх-7 часто возникают проблемы м атуатором и натяжкой цепи,вот и решил с Вами посоветоваться!
То же такое слышал,для турбины главное чтоб маслаподающая трубка была не забита,тогда и турба будет долго работать!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

а как насчет добавления к маслу cera tec,или не стоит?
скупой платит дважды
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,добавление Кера тек очень приветствуется,скажу на личном опыте я добавляю Кера Тек при каждой замене масла,при этом с обязательной промывкой!Это для двигателя очень полезно-главное эта присадка уменьшает трение,а следовательно износ двигателя,что для меня является главной задачей как можно дольше продлить работу двигателя до его капремонта!На данный момент двигатель работает отлично и это не слова, а проверенные показатели на СТО!Да и для турбины это очень полезно-на данный момент у меня стоит родная турбина я на ней уже 250000 тыков наездил без единного ремонта(только произвожу профилактическую чистку её из-за нашей саляры где то через год от сажи начинает закисать геометрия это неизбежно и нечего с этим не сделать!)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

спасибо
скупой платит дважды
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

Добрый вечер!Есть возможность приобрести вот такое масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech !Возможно его залить или лучше не стоит
скупой платит дважды
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення admin »

porshen писав:Добрый вечер!Есть возможность приобрести вот такое масло LIQUI MOLY Synthoil High Tech !Возможно его залить или лучше не стоит


Здравствуйте. Как я и писал выше

5W-40 в принципе, тоже допустимо, но не оптимально, разве что на лето в жарком регионе.


Вязкость 40 автопроизводителем допустима, но в Вашем случае не оптимальный вариант. Нужно в первую очередь учитывать регион эксплуатации, пробег авто и манеру вождения. Если хотя бы манера вождения достаточно агрессивная или пробег достаточно большой, то на лето можно попробовать залить Synthoil High Tech 5W-40, а так, не вижу смысла.
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення porshen »

ок спасибо!Пробег 40000 стиль езды очень спокойный!я так понял LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 будет оптимальный вариант?Просто хотелось чистую синтетику
скупой платит дважды
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: жидкости для мазда сх-7

Повідомлення admin »

Не гонитесь за чистой синтетикой, НС-синтез практически ничем ей не уступает, тем более для Вашего авто и условий эксплуатации, Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 будет оптимальный вариант.
Відповісти