Масло Huyndai ix35 дизель

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення DrFobos »

Сабж , машина 2011 года , бралась летом ,дизель 2.0 вроде с турбо , про наличие сажевого фильтра не знаю ,брал у серых ,те сами не знали (кстати может у вас есть где посмотреть какие там двигателя :) ) ,это первое ТО на 2500 км . Чё лить ? и сколько :/
А забыл эксплутация Одесса + область , темературы от +50 до -25
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

Добрый день. Да, они с VGT, вот могут быть как с DPF так и без. У серых всякое может быть :( Можно было бы не особо париться и залить Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.7661) или Top Tec 4600 5W-30 (арт.3756), но так как у Вас такие заоблачные температуры летом, то было бы конечно желательно уточнить есть ли DPF-фильтр. так как если его нет, то я бы предпочёл сороковку, на лето так точно, да и возможно со стандартной зольностью. Если есть, то однозначно малозольное масло. Можно в принципе, на зиму одно из предложенных выше, а на лето переходить на Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7501). Это пожалуй самый лучший вариант, если не получится или лень уточнять наличие DPF-фильтра :)

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

На самом деле идентифицировать на подъёмнике. Это нечто похожее на ведро, с двумя датчиками, сразу за коллектором.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення DrFobos »

Спасибо !!! Про +50 я не загнул , этим летом за городом , на даче ,показывало на солнце и +55 , и как раз летом только там машина и эксплуатируется .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення eley tenex »

Не перепутать бы с катализатором.Он тоже за коллектором.А в мануале по авто,какой допуск по маслу В4 или С3 ? Если В4,то наверняка без DPF.
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

А мануалы то специально никто не делает для разных модификаций.
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення eley tenex »

Ну,не уверен...У двух моих знакомых,KIA ceed,только года рознятся.Так вот у того что постарше(2008г.)допуск В4.А в мануале ceeda 2010г. С3.
Рудольф Дизель был прав
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

eley tenex писав:Ну,не уверен...У двух моих знакомых,KIA ceed,только года рознятся.Так вот у того что постарше(2008г.)допуск В4.А в мануале ceeda 2010г. С3.


:) Дело в том, что на сиды раньше DPFы не устанавливались, поэтому и в мануале был В4.
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення DrFobos »

Фильтр на подъемнике опознали :) , в мануле написано - если машина с DPF то C3 если нет то B4 :D .
Решил не парится взять Top Tec 4600 5W-30 .
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

Всё верно сделали! (y)
DrFobos
Местный
Местный
Повідомлень: 73
З нами з: 02 квітня 2009, 22:30
Звідки: UKR@ODESSA

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення DrFobos »

Решил не парится взять Top Tec 4600 5W-30 .

Вобщем год назад , сбил меня товарищь один и уговорил залить другое масло ,тоже очень именитого производителя
Прошел год ,проехал ~8 тыс, машина больше стоялал особенно летом под палящим солнцем , я если честно, очень не доволен залитым маслом , особено как похолодало после лета- движок стал тарахтеть громче моего старого , тоже дизельного Мерса Витто :( .
Счас планирую поменять масло (не по пробегу ,а уже по сроку , да и работа двигателя не нравится)
Хочу все таки вернутся к продукции LM ,из LM я так понял надо лить Top Tec 4600 5W-30 , потому что сажавый фильтр у меня все таки есть . Значит больше ничего не подходит .
Вот теперь интересуюсь :
1 Движок мыть ?
2 Стоит ли добавлять в 4600 , CeraTec ,да и вообще -можно ли использовать CeraTec с сажевым фильтром ?
3 Если все таки решу заливать родное масло Hyundai ( есть такое спец для дизеля с DPF в фирманных банках Hyundai\Kia) ,то можно ли туда добавлять CeraTec ,или оно идет только в масла LM ,и последсвия работы с другими маслами никто не предскажет ?
Toyota Rav4 2.0 бенз 12год
Huyndai ix35 2.0 дизель 11год
Мерс Vitto 115 2.2 дизель 04 год
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення Tituti9 »

DrFobos писав:
Решил не парится взять Top Tec 4600 5W-30 .

Вобщем год назад , сбил меня товарищь один и уговорил залить другое масло ,тоже очень именитого производителя
Прошел год ,проехал ~8 тыс, машина больше стоялал особенно летом под палящим солнцем , я если честно, очень не доволен залитым маслом , особено как похолодало после лета- движок стал тарахтеть громче моего старого , тоже дизельного Мерса Витто :( .
Счас планирую поменять масло (не по пробегу ,а уже по сроку , да и работа двигателя не нравится)
Хочу все таки вернутся к продукции LM ,из LM я так понял надо лить Top Tec 4600 5W-30 , потому что сажавый фильтр у меня все таки есть . Значит больше ничего не подходит .
Вот теперь интересуюсь :
1 Движок мыть ?
2 Стоит ли добавлять в 4600 , CeraTec ,да и вообще -можно ли использовать CeraTec с сажевым фильтром ?
3 Если все таки решу заливать родное масло Hyundai ( есть такое спец для дизеля с DPF в фирманных банках Hyundai\Kia) ,то можно ли туда добавлять CeraTec ,или оно идет только в масла LM ,и последсвия работы с другими маслами никто не предскажет ?

Проводить профилактическую мойку двигателя всегда есть смысл.Кера тек можете спокойно добавлять в любое масло даже с DPF фильтрами.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло Huyndai ix35 дизель

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Давненько Вас не было.

DrFobos писав:Прошел год ,проехал ~8 тыс, машина больше стоялал особенно летом под палящим солнцем , я если честно, очень не доволен залитым маслом , особено как похолодало после лета- движок стал тарахтеть громче моего старого , тоже дизельного Мерса Витто :( .


Не единичный случай. Жалуются на вышеуказанное масло и мотористы и даже спортсмены. Основа не стойкая, масло угорает, оставляя отложения.

DrFobos писав:Хочу все таки вернутся к продукции LM ,из LM я так понял надо лить Top Tec 4600 5W-30 , потому что сажавый фильтр у меня все таки есть . Значит больше ничего не подходит


Есть ещё великолепный вариант - Top Tec 4200 5W-30. Его бы даже в первую очередь рекомендовал, а потом уже Top Tec 4600 5W-30.

DrFobos писав:1 Движок мыть ?


Обязательно. Особенно после эксплуатации на вышеуказанном масле. Мотор начал шуметь именно по причине низкой стойкости основы, падения вязкости, а соответственно если режутся полимерные загустители, то неизбежно образуются отложения.

DrFobos писав:2 Стоит ли добавлять в 4600 , CeraTec ,да и вообще -можно ли использовать CeraTec с сажевым фильтром ?


CeraTec никогда не помешает. Противопоказаний по применению с DPF нет.

DrFobos писав:3 Если все таки решу заливать родное масло Hyundai ( есть такое спец для дизеля с DPF в фирманных банках Hyundai\Kia) ,то можно ли туда добавлять CeraTec ,или оно идет только в масла LM ,и последсвия работы с другими маслами никто не предскажет ?


Можно. Присадка смешивается с любыми маслами.
Відповісти