Cмазка для направляющих суппорто

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Александр777
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 25 вересня 2011, 20:51

Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Александр777 »

Добрый вечер!Дайте ответ пожалуйста на мой вопрос!3 недели назад по совету СТОшников (биение суппортов на шевроле лачетти,1.6,пробег 52000)смазал направляющие суппортов смазкой
Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (как мне показалось, вроде бы, такую смазку мне показали)Поехал купил 2 маленьких пакетика(смазка голубого цвета).Cмазки набил на направляющие где то меньше чем 2пакетика на все 4-ре колеса(не обильно)Спустя пару недель держал выжатой педаль тормоза на заглушенную машину минуты две(так получилось)начинаю движение и О!!!педель берет в самом верху ,и какая то тугая!Проверили вакуум-рабочий!Сегодня разобрал 4-ре колеса,задние суппорта вроде ниче,передок -а направляющие не ходят,вперед-назад!Я приложил усилие и о чудо направляющие сорвались и заработали!Такое же было и на другом переднем колесе!Скорее всего смазка не подходит для смазывания направляющих суппортов,да может звук дребежания и прошел,но и направляющие заклинели!На российском сайте http://catalogue.liquimoly.ru к этой пасте прочитал вердикт: Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники.А на самом пакетике написано для направляющих суппортов!Смазку буду скорее всего менять,и потому назревает у меня к Вам несколько вопросов:
1.Смазка -Anti-Quietsch-Paste(7656) подойдет на замену предыдущей-Bremsen-Anti-Quietsch-Paste(7585) Или может посоветуете какую то другую?(вроде у 7656 темп до +250/не мало ли?)
2.Чем вымыть старую смазку?(слышал у вас есть продукт под арт.1900)
Заранее благодарен!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Дело в том, что с синей смазкой Bremsen-Anti-Quietsch-Paste (арт.7585) действительно иногда случались подобные проблемы. Должен отметить что крайне редко, но бывало. Обычно в горячих тормозах или при активной манере вождения, да и далеко не во всех марках авто такая проблема иногда встречалась, часто при наполнении избыточным количеством смазки, но иногда и при незначительном. Вызвано это тем, что смазка содержит противоизносный компонент - микрокерамику, которая в очень узких и очень горячих зазорах, могла коксоваться. Именно поэтому, для наполнения в направляющие некоторое время назад была разработана специальная смазка Anti-Quietsch-Paste (арт.7656), красная! Эта смазка без наполнителя и не коксуется. Она вполне подойдёт. Пакетик с виду не отличается от 7585, но повторюсь, смазка красная.

Зображення

У нас есть отдельная тема по смазкам для суппортов, там много информации: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34291#34291

Для удаления старой смазки действительно отлично подойдёт Schnell-Reiniger (арт.1900).

Зображення
Александр777
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 25 вересня 2011, 20:51

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Александр777 »

Спасибо за ответ!
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Klever »

И такс, скажем хороше в сторону пасты красной - работает на ура, плюс каким то образом убирает ржавчину и отложения на направляйках, то есть полностью выполняет свое предназначение. :made (y)
п.с. Админ хочу "камизик" :pirat
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення admin »

Приветствую. Спасибо за отзыв! :handshake :made (y)

P.S. О новогодних подарках в личке :)
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Klever »

Не, ну а че таить. Был суппорт с закисшими направляйками - кое как вынял, что то почистил и смазал. Конечно работа направляющих не та, но направляйки вернулись в металический цвет, смазка потемнела и стала с каким то наполнителем.
Соответсвено вобрала в себя всю гадость и вернула поверхность метала в чистоту. Направляющие передвигаются по своим посадочным. Естественно скоба суппорта была заменена на новую, но! Сам факт воздействия смазки.
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Klever »

Klever писав:Не, ну а че таить. Был суппорт с закисшими направляйками - кое как вынял, что то почистил и смазал. Конечно работа направляющих не та, но направляйки вернулись в металический цвет, смазка потемнела и стала с каким то наполнителем.
Соответсвено вобрала в себя всю гадость и вернула поверхность метала в чистоту. Направляющие передвигаются по своим посадочным. Естественно скоба суппорта была заменена на новую, но! Сам факт воздействия смазки.

Еще хочется отметить медную смазку - такой же были смазаны посадочные места тормозных дисков на автомобиле еще в германии, по скольку авто от туда, а тут обслуживалась только у себя, а я такого до сель не делал на ней.
Короче я доволен продукцией :made в этом направлени.
п.с. Жду размораживатель стекол - зима знаете ли на дворе :)
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Cмазка для направляющих суппорто

Повідомлення Tituti9 »

Всем доброго!скажу и я словечко по поводу эксплуатации синей смазки Bremsen-Anti-Quietsch-Paste года 2 назад менял переднии колодки и смазывал ей направляющие по сей день работает нормально,не давно и заднии колодки менял остатками смазывал заднии направляющие вроде всё нормально работает! :) Это так к слову!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти