Масло черное после 500км

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

Всем привет! Я приобрёл автомобиль VW Polo sedan в декабре 2011 г. На сегодняшний день пробег 9800. Масло стал лить ЛиквиМоли 5W-40 Leichtfauf High Tech синт.

Решил сделать все по уму. Раскошелился на 2е канистры этой марки (чтоб промыть идеально). Залил первую, проехал на нем 600 км, стал сливать, чтоб залить такое же и офигел! На новом моторе я сливал масло как будто я проехал 15 000 м на двигателе, которому 20 лет! Объясните мне или я че не понимаю. У знакомого ТопТеч 4200, масло почти прозрачное, машина такая же! И тоже новая (ТО-1).

В общем более подробно у меня в бортовом журнале http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 8399/#post

Я просто в недоумении, буду рад, если кто то по факту ответит обоснованно. Спасибо заранее. А то уже не знаю что думать!

Да, масло покупалось у официального представителя, даже сертификаты дали.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Мы ещё не завозили Leichtlauf High Tech 5W-40 на Украину, поэтому опыта применения у меня нет. Скажите, Вы когда заливали масло, обратили внимание на его цвет? Он не отличался от того что лили в первый раз? Ещё, в данной ситуации, как минимум, вижу не оптимальный выбор для Polo. Предпочтительно именно Top Tec 4200 SAE 5W-30. Даже не предпочтительно, а предписано автопроизводителем. Хоть я и не думаю что за 600 км. могло "нарезать" столько полимерных загустителей. Для начала перейдите на правильное масло. Затем, если будет темнеть так же интенсивно, нужно будет разбираться с подачей топлива и его качеством. Это первое что на ум приходит.
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

admin писав:Здравствуйте. Мы ещё не завозили Leichtlauf High Tech 5W-40 на Украину, поэтому опыта применения у меня нет. Скажите, Вы когда заливали масло, обратили внимание на его цвет? Он не отличался от того что лили в первый раз? Ещё, в данной ситуации, как минимум, вижу не оптимальный выбор для Polo. Предпочтительно именно Top Tec 4200 SAE 5W-30. Даже не предпочтительно, а предписано автопроизводителем. Хоть я и не думаю что за 600 км. могло "нарезать" столько полимерных загустителей. Для начала перейдите на правильное масло. Затем, если будет темнеть так же интенсивно, нужно будет разбираться с подачей топлива и его качеством. Это первое что на ум приходит.



Я хотел.. Но мне специалист ЛиквиМоли сказал брать это, т.к. какой то там щелочной баланс с серой хороший... Ну может что не так я понял. Но меня уговорил. Странно, но допуск же VW 502 00 , 505 00.... Если не ошибаюсь, то ТОпТеч 4200 лонглайф... Я просто не верю в это лонг)

Короче, че делать?) Опять все слить? Вчера только новое залил, ни метра не проехал, машина в гараже. А если менять, на 4200, то промывку делать стоит?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення admin »

Сливать не надо, просто следите за состоянием масла. Сейчас какое на цвет? Можете для самоуспокоения поменять масло раньше на пару тысяч, но уже на Top Tec 4200 SAE 5W-30. Раз такая ситуация, то можно на всякий случай с промывкой.

Top Tec 4200 SAE 5W-30 не обязательно для продлённых интервалов. Хоть в данном случае VW 502.00 и вязкость SAE 5W-40 допустимы к применению, но VW 504.00 и вязкость SAE 5W-30 всё же предпочтительней.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення Tituti9 »

Может движок сильно засрат!потому и темнеет масло так быстро!Думаю Промывку однозначно надо провести хотябы лёгкую,а так надо смотреть по факту!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

admin писав:Сливать не надо, просто следите за состоянием масла. Сейчас какое на цвет? Можете для самоуспокоения поменять масло раньше на пару тысяч, но уже на Top Tec 4200 SAE 5W-30. Раз такая ситуация, то можно на всякий случай с промывкой.

Top Tec 4200 SAE 5W-30 не обязательно для продлённых интервалов. Хоть в данном случае VW 502.00 и вязкость SAE 5W-40 допустимы к применению, но VW 504.00 и вязкость SAE 5W-30 всё же предпочтительней.



Зображення
У меня специалисты в Нижнем Новгороде по LM сказали, что как такового предписанного масла нет для моей машины, есть рекомендация по допускам и вязкости. ТопТеч 4200 дороже из за того, что подходит практически ко всем автомобилям VW, тоесть там куча допусков (за каждый надо платить), а 5W-40 Leichtfauf High Tech имеет все допуски и вязкость для моего ДВС + у него прекрасные моющие свойства. У нас на рынке оно уже год и его всем рекомендуют и как говорят никто ещё не жаловался. Подделка исключена!

Скорее всего осталось старое масло в ДВС, хоть как я ни качал и не двигал машину. Цвет пока не знаю, машина пока не выезжала, сегодня поеду, посмотрю. Но уверяли, что с нашим бензином лонг лайф только для европы с таким интервалом замены.

Может это нормально, что такое тёмное? Моет хорошо. ПРосто менять буду его раз в 6-7 тысяч?[/url]
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення admin »

За 600 км. такой цвет? Сомневаюсь. Возможно действительно плохо слили старое масло. По допускам, уже писал, для Вашего авто предписано автопроизводителем VW 504.00 SAE 5W-30, как альтернатива VW 502.00 SAE 5W-40. Если есть сомнения, могу дать подтверждение.
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

admin писав:За 600 км. такой цвет? Сомневаюсь. Возможно действительно плохо слили старое масло. По допускам, уже писал, для Вашего авто предписано автопроизводителем VW 504.00 SAE 5W-30, как альтернатива VW 502.00 SAE 5W-40. Если есть сомнения, могу дать подтверждение.


Я понял, но сливал я очень тщательно... Качал долго, катал, даже с открытой пробкой грамм 200 проливал. Разве моё масло не подходит для поло??? ТАм же допуск написан VW 502 00/505 00 ... http://lmnn.ru/product/leichtlauf-high- ... 40-5l-434/


в вязкости они схожи, разность минимальна, её не почувствует даже двигатель... Может это особенность моего движка, что по максимому слить не возможно старое масло и его там остается столько, чтоб новое потемнело...

Ну в конце концов, это же ЛИКВИ МОЛИ а не Лукойл... Ещё раз повторюсь, что масло оригинал точно. На главном сайте LM есть координаты этого магазина, предоставили сертификаты соответствия, упаковка не нарушена, партия выбита точками точно, читается приекрасно, наклеена информация на русском, все как надо...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення admin »

Дальнейшая эксплуатация расставит все точки, так что держите в курсе.

По поводу замены обычным сливом, не зависимо от конструкции, сливается не всё, как ни крути.
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення Павел »

Ну раз уж теоретически рассматривать проблему - причина маловероятная, но... использовали ли какие либо присадки в бензин, масло и каким топливом Вы пользовались за время указанного пробега. Сейчас "знатоки" бензин из такоо-о-го могут делать, шо "мама не горюй", у меня цвет масла похож, но это с молибденовой присадкой. А как тяга машинки в указанный пробег и расход топлива, претензии были, не уменьшается ли уровень ОЖ как машина "набирала" температурный режим?. Ну на первой замене нового авто ситуация могла быть с таким цветом, но при последующих заменах :?: :o Меняйте масло на рекомендуемое админом, если к тех.части нет замечаний хотя бы по ощущениям во время езды. Хотя... может все быть довольно просто - остатки после обкатки, особенно после того, что лили на конвейере. Кста... а чья сборка фольца?
Думаю - помыть и будет все ОК.
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

Павел писав:Ну раз уж теоретически рассматривать проблему - причина маловероятная, но... использовали ли какие либо присадки в бензин, масло и каким топливом Вы пользовались за время указанного пробега. Сейчас "знатоки" бензин из такоо-о-го могут делать, шо "мама не горюй", у меня цвет масла похож, но это с молибденовой присадкой. А как тяга машинки в указанный пробег и расход топлива, претензии были, не уменьшается ли уровень ОЖ как машина "набирала" температурный режим?. Ну на первой замене нового авто ситуация могла быть с таким цветом, но при последующих заменах :?: :o Меняйте масло на рекомендуемое админом, если к тех.части нет замечаний хотя бы по ощущениям во время езды. Хотя... может все быть довольно просто - остатки после обкатки, особенно после того, что лили на конвейере. Кста... а чья сборка фольца?
Думаю - помыть и будет все ОК.



Сборка Калужская.
Масло сливалось второй раз. Жора охлаждайки нет, масла тоже, тянет прекрасно! Никаких присадок не добавлялось. Возможно просто старое масло перемешалось, да кстати, оно само не вот прозрачно, как темноватый мёд. Не греется машина.

По маркировки масло по полной подходит именно к этому двигателю, а ТОпТеч 42000 универсальный...
Буду держать в курсе событий, наверное просто новая марка масла такая, отмечается прекрасными антиизносными качествами и моющими свойствами. Посмотрим) Следующую замену буду делать через 6 тысяч.

Спасибо за участие и помощи)
eley tenex
Местный
Местный
Повідомлень: 66
З нами з: 07 червня 2012, 19:44
Звідки: Мариуполь

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення eley tenex »

Такой цвет масла в бензиновом двигателе ,при таком пробеге- это НОНСЕНС !!! Что-то здесь не так.Я бы не был так уверен на вашем месте,в торговой точке,где приобреталось масло.Сам попадал в подобную ситуацию.Читаешь на сайте LM рекомендованый адрес,приезжаешь в магазин,а там маслами LM и не пахнет(это в лучшем случае).А то и такого наговорят про LM,на голову не натянешь!!!То-же касается и адресов сервиса LM.Я просто хочу сказать,что список рекомендованных торговых и сервисных точек,мягко говоря устарел и требует корректировки от региональных дилеров LM !!!Именно из-за таких горе-продавцов и рождаются потом нелепые слухи о прдукции LM.
Рудольф Дизель был прав
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

eley tenex писав:Такой цвет масла в бензиновом двигателе ,при таком пробеге- это НОНСЕНС !!! Что-то здесь не так.Я бы не был так уверен на вашем месте,в торговой точке,где приобреталось масло.Сам попадал в подобную ситуацию.Читаешь на сайте LM рекомендованый адрес,приезжаешь в магазин,а там маслами LM и не пахнет(это в лучшем случае).А то и такого наговорят про LM,на голову не натянешь!!!То-же касается и адресов сервиса LM.Я просто хочу сказать,что список рекомендованных торговых и сервисных точек,мягко говоря устарел и требует корректировки от региональных дилеров LM !!!Именно из-за таких горе-продавцов и рождаются потом нелепые слухи о прдукции LM.



Странно, но залив вторую канистру масло норм! Цвет такой же, как в бутылке. Скорее всего старое масло перемешалось и поэтому было такого цвета.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення HAPS »

Лично у меня такое было после 3тыс обкатки мотор внутри был черный залив норм масло проездил на нем 7тыс сделал промывку и движок снова чистый. Масло было изрядно черное
rusWOLFrus
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 25 листопада 2012, 22:37

Re: Масло черное после 500км

Повідомлення rusWOLFrus »

HAPS писав:Лично у меня такое было после 3тыс обкатки мотор внутри был черный залив норм масло проездил на нем 7тыс сделал промывку и движок снова чистый. Масло было изрядно черное


Хорошо, что отписался, я лишний раз убеждаюсь в правоте своих мыслей)
Відповісти