масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення Гість »

И еще... какому маслу всеже отдать предпочтение 4200 или 4600?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення admin »

Это уже абсолютно не существенно в данном случае, но я бы пожалуй отдал предпочтение 4200.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення andixxx »

Уважаемый Админ! Спасибо за рекомендации. Как большинство нас крепок я оказался задним умом ...Сначала посмотрел табличку,потом купил,потом спросил... Минимум вреда-шумная работа дизеля,а максимум вреда что?

.....шумность...это как внешний фактор....который предполагает максимум...т.е. более жосткую работу и соответственно больший износ.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення Гість »

СПАСИБО! Хотя знал,что модель двигателя 30летней давности...ПСЕВДОптимизма придавало наличие турбины и увеличенная почти в 2раза мощность 8)
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення Гість »

Предлагаю внести изменения или дополнения к таблице применения масел ТОР ТЕС дабы не многомудрствовать нам -обычным дилетантам
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення admin »

Тут уж к сожалению подобных тонкостей не учесть, в таких таблицах всегда ориентация на большинство, а исключения всегда найдутся :(
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення max885 »

Масло поставщик любезно согласился поменять,так что в ближайшее время будет опыт использования ТТ 4200...отпишусь обязательно. Но все таки не хочется верить,что 30 летний паджеровский ворчун не претерпел сколь нибудь существенных новаций...,а то получается,что,в принципе,я мог бы заливать в авто дисульфид молибдена 10-40 :?:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення admin »

max885 писав:Масло поставщик любезно согласился поменять,так что в ближайшее время будет опыт использования ТТ 4200...отпишусь обязательно.


(y) За это ему отдельная благодарность! От Вас будем ждать Ваших ощущений от нового масла.

max885 писав:Но все таки не хочется верить,что 30 летний паджеровский ворчун не претерпел сколь нибудь существенных новаций...,а то получается,что,в принципе,я мог бы заливать в авто дисульфид молибдена 10-40 :?:


Могли бы, но это тоже не оптимальный вариант, хоть уже и на другом конце неоптимальности :) По поводу новаций, у меня информации нет, к сожалению. В любом случае, если они были, то не кардинальные точно, и на рекомендации по маслу существенно не влияли.
Alexi
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 17 квітня 2009, 11:12

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення Alexi »

admin писав:
max885 писав:Масло поставщик любезно согласился поменять,так что в ближайшее время будет опыт использования ТТ 4200...отпишусь обязательно.


(y) За это ему отдельная благодарность! От Вас будем ждать Ваших ощущений от нового масла.

max885 писав:Но все таки не хочется верить,что 30 летний паджеровский ворчун не претерпел сколь нибудь существенных новаций...,а то получается,что,в принципе,я мог бы заливать в авто дисульфид молибдена 10-40 :?:


Могли бы, но это тоже не оптимальный вариант, хоть уже и на другом конце неоптимальности :) По поводу новаций, у меня информации нет, к сожалению. В любом случае, если они были, то не кардинальные точно, и на рекомендации по маслу существенно не влияли.

А в чем неоптимальность использования масла 10/40 с дис. молибдена для паджеровского двигателя?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Тут всё просто, и дело даже не в самом моторе. Здесь речь о преимуществах синтетики над полусинтетикой. В первую очередь дело в низкотемпературных свойствах. Но, считаю что в данном случае, MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 предпочтительнее чем Top Tec 4300 SAE 5W-30 или Top Tec 4500 5W-30.
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення max885 »

Уважаемый Админ! Как и обещал пишу отзыв об использовании масла ТОР ТЕС 4200 в автомобиле ПАДЖЕРО СПОРТ 2012 г. дизель обьем2.5 178 л.с. Масло было заменено после обкатки двигателя (пробег 1400км). Следует заметить,что звук дизельного двигателя при холодном пуске стал значительно "мягче"даже несколько тише,чем холодный МИВЕК на АУТЛЕНДЕРЕ ,динамика машины радикально не изменилась(АКПП),расход топлива(зимние прогревы,"зимняя"солярка,шины КУПЕР ДИСКАВЕРЕР 17R)при эсплуатации около 3000т.км... 1. По городу(при суточном пробеге более 30 км)-12л на 100 иногда11.8 2.По трассе при средней скорости до 110 км.ч 9.5-9.7 л на 100 3. Смешанный около10.6 л на 100. Расчеты проводил от заправки до заправки(под пробку на одной и той же АЗС, солярка обычная "не брендовая"в топливо добавлял 7506 для дизеля с системой Common rail. Вобщем по маслу впечатления позитивные...НО....Человеку свойственно сомневаться и искать ответы на вопросы,коих накопилось несколько: 1. масла серии ТОР ТЕС ,а именно 4200 имеют довольно небольшое щелочное число около 6 .Я не случайно напитсал ,что заправляюсь на "не брендовых" АЗС т.е существует риск залить топливо не самого высокого качества.В таком случае ,возможно перейти на другое масло ЛМ? Например LL? 2. Было время перечитать инфрмацию на форуме,где Админ рекомендует для L200 масло серии АА(об этом масле у меня самые хорошие впечатления по применению в АУТЛЕНДЕРЕ XL)таким образом учитывая рекомендаци мануала (АСЕА А3В4 или А5В5, ILSAC GF-4 и выше), то может имеет смысл попробовать? Масло я меняю на пробеге до 5000 км,иногда меньше...хочется попасть в середину цена-качество-результат :)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення andixxx »

При относительно не больших интервалах замены и ...плохом качестве топлива....серия LL действительно будет более рациональна и оправдана... без особых отличий либо ущербов...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення max885 »

andixxx писав:При относительно не больших интервалах замены и ...плохом качестве топлива....серия LL действительно будет более рациональна и оправдана... без особых отличий либо ущербов...
Т.е ,как я понимаю, в этой ситуации следует ориентироваться на щелочное число масла и высокотемпературную вязкость?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення andixxx »

В общих чертах да...этот вариант можно рассматривать как промежуточный по этим показателям между дизельной 5W-40 и ТТ4200...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
max885
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 28 листопада 2012, 22:26
Звідки: UKRAINE

Re: масло в двигатель Mitsubisho Pajero Sport

Повідомлення max885 »

у масла серии АА допуски подходят под мануал... жаль ,что щелочное число7.5 обязательно бы протестировал... :/ После использования LL 5-30 отпишусь. ТОР ТЕС поменяю после 4000 пробега на этом масле,не думаю ,что солярка успеет уработать присадки
Відповісти