Чистка клапанов Ventil Sauber

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

Здравствуйте. Прошелся поиском, но ответа на свой вопрос не нашел.
Моя проблема: Двигатель стал немного вздрагивать (троить), а иногда и постоянно вибрировать на холостых оборотах. Приемистость нормальная, заводиться без проблем. Хочу сделать в связи с этим чистку клапанов с помощью Ventil Sauber (арт.1989). Я так понимаю, что эту жидкость нужно добавлять в топливо (в топливный бак). Машине 10 лет. Daewoo Lanos 1,5.
Вопрос: не пойдет ли вся грязь, которая скопилась в топливном баке по топливным магистралям мне в двигатель забив при этом топливные форсунки и все остальное на своем пути?
Спасибо.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,действие присадки основывается на постепенном растворении и и очищении грязи,поэтому эфект "оторвалось-забило" не будет!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд тут проблема с впрыском...и лечить нужно форсунки-инжектора...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я поддержу Tituti9, подобные проблемы исключены. Во-первых, отложения растворяются постепенно. Во-вторых, присадка наиболее активна при повышении температуры, поэтому не работает в баке где температура равна температуре окружающей среды. И с andixxx согласен, поэтому я бы посоветовал Alex777 после Ventil Sauber использовать ещё Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553), для обеспечения максимального эффекта.

Зображення
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

Спасибо, Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) это будет второй этап. Но сначала решил начать с клапанов. Форсунки я чистил на стенде в начале лета этого года. Думаю пока потерпят. Еще думаю о гидрокомпенсаторах :)
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

А почему Вы рекомендуете именно Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553)? Я например обратил внимание на Langzeit-Injection Reiniger (арт. 7568) он гораздо дешевле, а также на Injection Clean Light (арт. 7529). Чем эти продукты уступают выше предложенному? Описания и презентации говорят об их эффективности. Спасибо.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Tituti9 »

Alex777 писав:А почему Вы рекомендуете именно Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553)? Я например обратил внимание на Langzeit-Injection Reiniger (арт. 7568) он гораздо дешевле, а также на Injection Clean Light (арт. 7529). Чем эти продукты уступают выше предложенному? Описания и презентации говорят об их эффективности. Спасибо.
Вечер добрый всё до банальности просто Injection Reiniger High Performance №3 обладает более сильно выраженными моющими свойствами не даром цифра 3 стоит!!!!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення admin »

Уверен, что всё станет ясно если взглянуть на таблицу свойств топливных присадок:

http://liquimoly.ua/files/camion/UserFiles/file/additives_benzin.pdf
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) согласно презентации на вашем сайте является очистителем ударного действия!!! Применяется при серьезных проблемах в топливной системе!!! Injection Clean Light (арт. 7529) входит в ТОП-20 ваших продуктов! Мягкая очистка. Все таки имеет значение, что осело в топливной системе, в каком состоянии бензобак, сколько там скопилось грязи (согласно вашей же презентации http://liquimoly.ua/index.php?PGID=454) и на мой взгляд рисковано сразу "бить" все это Injection Reiniger High Performance №3. Нестыковка получается :( Все таки велика вероятность эффекта "оторвалось-полетело" (Tituti9) и как следствие забило, а значит еще больше усугубило. Зачем же Вы так :( говорите ... Логика нарушена. Разные степени действия присадок есть, а эффекта "оторвалось-полетело" нет :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Tituti9 »

Alex777 писав:Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) согласно презентации на вашем сайте является очистителем ударного действия!!! Применяется при серьезных проблемах в топливной системе!!! Injection Clean Light (арт. 7529) входит в ТОП-20 ваших продуктов! Мягкая очистка. Все таки имеет значение, что осело в топливной системе, в каком состоянии бензобак, сколько там скопилось грязи (согласно вашей же презентации http://liquimoly.ua/index.php?PGID=454) и на мой взгляд рисковано сразу "бить" все это Injection Reiniger High Performance №3. Нестыковка получается :( Все таки велика вероятность эффекта "оторвалось-полетело" (Tituti9) и как следствие забило, а значит еще больше усугубило. Зачем же Вы так :( говорите ... Логика нарушена. Разные степени действия присадок есть, а эффекта "оторвалось-полетело" нет :)
День добрый ,вам чётко ответили -присадка наиболее активна при повышении температуры, поэтому не работает в баке где температура равна температуре окружающей среды :ninja
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

Спасибо. Можно было красным и не писать.
Не думал, что мой вопрос заданный в деталях вызовет у Вас такую бурю эмоций.
На презентации Игорь делает акцент на том, что присадка Injection Clean Light (арт. 7529) применима в случаях:
1. если нет информации о том, в каком состоянии находится топливная система ? !!! ЗНАЧИТ ЭТО ВАЖНО!
2. в каком состоянии бензобак ? ТОЖЕ ВАЖНО при выборе присадки!
3. что осело, что находится в магистралях ? тоже ВАЖНО!
4. какие проблемы с форсунками и топливной рейкой ?
!!! гарантировано не поднимает загрязнений с топливного бензобака и топливных магистралей (значит есть такие, которые поднимают)
!!! мягко выводит загрязнений не ухудшая деталей впрыска (а есть которые жестко выводят)
Поэтому она и называется МЯГКОЙ, а не УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ (фраза с презентации Игоря) как Injection Reiniger High Performance №3.
Ну не работает присадка в бензобаке при низких температурах и ну и слава Богу!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,есть вариант чистки системы без заливки присадки в бак ,т.е. напрямую (минуя бак и трубопровод системы).Лично делаю промывку топливной ударными присадками напрямую!А в бак на протяжении каждодневной эксплуатации заливаю присадки не ударного действия!Всё нормально работает и машинке нравится!Если вас этот вопрос так беспокоит то вы можете сначало воспользоватся обычными присадками,а через определённое время воспользоваться присадками ударного действия или сделать промывку как я вам сказал -напрямую!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення admin »

Alex777 писав:Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553) согласно презентации на вашем сайте является очистителем ударного действия!!! Применяется при серьезных проблемах в топливной системе!!! Injection Clean Light (арт. 7529) входит в ТОП-20 ваших продуктов! Мягкая очистка. Все таки имеет значение, что осело в топливной системе, в каком состоянии бензобак, сколько там скопилось грязи (согласно вашей же презентации http://liquimoly.ua/index.php?PGID=454) и на мой взгляд рисковано сразу "бить" все это Injection Reiniger High Performance №3. Нестыковка получается :( Все таки велика вероятность эффекта "оторвалось-полетело" (Tituti9) и как следствие забило, а значит еще больше усугубило. Зачем же Вы так :( говорите ... Логика нарушена. Разные степени действия присадок есть, а эффекта "оторвалось-полетело" нет :)


Здравствуйте Алексей. Я понимаю почему кипятится Tituti9, он, как в принципе и я, не понимает опасений, так как знаком с продукцией и уверен в ней. Я могу поставить себя на Ваше место и понять Ваши опасения. Но, неужели Вы думаете, что Вам тут будут советовать что-то опасное или с риском нанести вред Вашему автомобилю? Тем более что у нас с Вами есть общие знакомые :) Дело в том, что Вы сами писали о нарушении ХХ. Для того чтобы с большей вероятностью эту проблему устранить, Вам и рекомендована №3. Если Вы нам не доверяете или просто очень беспокоитесь за свой Ланос, возьмите №2, именно она входит в комплект ударного комплекта для комплексной очистки топливной системы бензинового автомобиля: http://liquimoly.ua/AKCIYA-Tri-prisadki-po-cene-dvuh1 Но поверьте мне, Вам точно нужна не №1, если уже проявились нарушения в работе, то нужна более эффективная присадка. А что касается проблем о которых Вы говорите, это миф. Никаких "оторвалось-полетело" не может быть.

Tituti9 писав:Вечер добрый ,есть вариант чистки системы без заливки присадки в бак ,т.е. напрямую (минуя бак и трубопровод системы).Лично делаю промывку топливной ударными присадками напрямую!


Я тоже периодически делаю прямую очистку, отключаясь от бака, как и Tituti9, причём делаю это именно с помощью №3. Этот метод легко применим и для Ланоса: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=44099#44099 И естественно наиболее эффективен, можете воспользоваться им.
Alex777
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 25 жовтня 2012, 22:08

Re: Чистка клапанов Ventil Sauber

Повідомлення Alex777 »

Всем СПАСИБО! Теперь последовательность действий и алгоритм принятия решений ясен более чем :)
Відповісти