помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Faber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 17 липня 2012, 22:50
Звідки: Алчевск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Faber »

andixxx писав:
Faber писав:
andixxx писав: А остаток присадки можно залить на следующей замене для реставрации подработаных поверхностей.

Я что то недопонял,:o смотрите, я залил масло с присадкой 7 тысяч км назад. На днях планирую менять масло, мне остаток присадки залить в эту замену, или уже в следующую?
Я почему то понял, что Вы рекомендуете в ближайшую замену присадку не добавлять, а добавить в следующую...

Совершенно верно...тут я предлагаю дать поработать одну замену без добавки...и присовокупить её на следующей замене для реставрации нагруженных участков...таким образом поддержать соответствующие параметры защитного слоя не с начала периода дополнительной защиты...а ближе к середине.

ХитрО однако :o Ну хорошо, так и поступлю. Спасибо.
Hyundai Getz 1.6 МТ 2007
Интересное начинается с 3500 rpm
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Klever »

admin писав:В данном случае допускается применение VW 505.00 и думаю что именно к Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927) я бы склонялся. Но, и Top Tec 4200 SAE 5W-30 можно пробовать. Если работа мотора на нём будет устраивать и масло брать не будет, то Top Tec 4200 SAE 5W-30 достойный вариант.

Зображення

Заказал такое вот сиреневое масло.. залью, посмотрим. Посмотрел по книге - обладает сверхестественным моющим характером.. для дизеля в самый раз.
Но если что - Админ! приеду в охфис! :D
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Приветствую. Ок :)
роза
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 06 листопада 2012, 15:25
Звідки: казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення роза »

Добрый день. Имею желание воспользоваться советами друзей "залить ВАШЕ масло". Но выбор велик. Прошу совета. Авто - VW B5 универсал 1999г.в. пробег 195000км, двигатель ARG 1,8л бензин. Летом у нас до +35С, зимой до -35С. Гаража нет. Все время заливаю CASTROL: зимой 0W30. летом 10W30. В двигатель входит 3,5-3,6л. Замена через 10000км. Зимой хватает 4л, а летом 6л. На горячую слегка слышны компенсаторы. Езда спокойная, город/трасса - 90/10. Трасса в основном летом. Последний раз уже подливал ER. Посоветуйте. За ранее благодарен.
val
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы советовал перейти на сороковки. На лето Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915), а на зиму Synthoil Energy SAE 0W-40 (арт.7536). Скорее всего и проблема шума гидриков на горячую должна уйти. Желательно ещё в масло добавлять Oil Additiv (арт.1998). Ещё вопрос назрел, пользуетесь ли промывками при замене?

ЗображенняЗображенняЗображення
роза
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 06 листопада 2012, 15:25
Звідки: казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення роза »

Спасибо за совет. Промывками ни разу не пользовался. Если надо, то подскажите- какой и сколько промывать по времени. По поводу Oil Additiv (арт.1998). Что это и как его применять? Еще раз спасибо.
val
роза
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 06 листопада 2012, 15:25
Звідки: казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення роза »

Забыл сказать, что друзья советовали масла МОS2. А я так понял, что оно синтетическим полностью не бывает, а впереди зима.
val
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Промывку сделать желательно...можно начать с мягкой долгоиграющей промывки на 200км до замены.
По поводу Oil Additiv (арт.1998)
http://liquimoly.ua/Oil-Additiv
Это собственно и есть MoS2....который Вам админ и порекомендовал добавить в синтетику....позволяющую легко запускать двигатель при низких температурах.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Klever »

Klever писав:
admin писав:В данном случае допускается применение VW 505.00 и думаю что именно к Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927) я бы склонялся. Но, и Top Tec 4200 SAE 5W-30 можно пробовать. Если работа мотора на нём будет устраивать и масло брать не будет, то Top Tec 4200 SAE 5W-30 достойный вариант.

Зображення

Заказал такое вот сиреневое масло.. залью, посмотрим. Посмотрел по книге - обладает сверхестественным моющим характером.. для дизеля в самый раз.
Но если что - Админ! приеду в охфис! :D

Еще один мотор подсажен Ликви Молли - хочу Грузовичек!!!!! :)
П.С. Ничего сказать не могу пока - пробега 15 км. По результатам обязательно скажу.
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Приветствую. Не вопрос, в следующей раздаче участвуете! :) (y) :handshake
AvtoDon
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 17 жовтня 2012, 18:25
Звідки: Ровно

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення AvtoDon »

Добрий день!
1. В Honda Shuttle 2.2 1998 залили масло MOS2-LEICHTLAUF 10W-40, клієнт жаліється, що з"явився дим з вихлопної, чи може бути це через масло?
2. Є VW LT-45 2.4 Turbo Diesel 1992, чи можна в двигун залити MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 або DIESEL LEICHTLAUF 10W-40? Якщо ні, то яке масло Ви порекомендуєте з врахуванням того, що двигун з великим пробігом, недавно після капремонту і машина в основному їздить завантажена вантажем, при цьому клієнт хоче по можливості дешевше масло.
3. Чи можна лити MOS2-LEICHTLAUF 10W-40 в дизельний двигун з турбіною?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

1. Исключено. Проблему явно нужно искать в другом. Для начала, нужно понимать, какой дым (синий\чёрный\белый)? Когда дымит (при прогреве\в движении на горячую, при перегазовках)? Какой пробег у машинки? Интервалы замены? Промывается ли мотор при замене масла, если да, то чем и как часто? Измерялась ли компрессия, если да, то какие показания?
2. Тут любое масло с допуском VW 505.00 и вязкостью 40. MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 и Diesel Leichtlauf 10W40 полностью соответствуют VW 505.00, так что оба вполне можно применять. Я в данном случае предпочитаю MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40.
3. Конечно, абсолютно без ограничений.
AvtoDon
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 17 жовтня 2012, 18:25
Звідки: Ровно

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення AvtoDon »

Дякую! :-)
Аватар користувача
Faber
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 17 липня 2012, 22:50
Звідки: Алчевск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Faber »

Всем не хворать! Подскажите как поступить.
Сегодня на СТО мастер сказал, что постукивают гидрокмпенсаторы, спросил какое масло залито. А я только вчера залил свежайший leichtlauf special ll sae 5w-30 из новых канистр. Так вот мастер рекомендовал сменить масло на 5W40. Знаю, что в ассортименте ЛМ есть присадка в масло для гидрокомпенсаторов, может стоит ее добавить? Или действительно сменить масло? Или забить и забыть?
Если посоветуете добавить присадку, то как она работает в паре с КЕРАТЕКом, залитым 8 тысяч назад?
СПАСИБО.
Hyundai Getz 1.6 МТ 2007
Интересное начинается с 3500 rpm
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Klever »

Сейчас холодно. Кореец на котором при пуске не стучат гидрики и шайбы - не кореец :)
Все корейцы будут ездить на LL
Відповісти