Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Ну вот, я же говорил :)
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Присадки

Повідомлення HAPS »

Подскажите сколько нужно банок Oil additive на 35л масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. 6 флаконов объёмом 300 мл.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Вчера в фирменном магазине LM забрал последнюю :( баночку Ventil Sauber 150 мл. по очень "вкусной" цене.
Доезжаю бак с Ventil Sauber, пока полет нормальный, "чек" не загорался (11 дней).
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Добрый день. Надеюсь что и не загорится. Тьфу-тьфу-тьфу.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Добрый день. Надеюсь что и не загорится. Тьфу-тьфу-тьфу.

Я вот, что подумал, может "закрепить" эффект еще одной баночкой Ventil Sauber, а потом для профилактики использовать Langzeit-Injection Reiniger (я ее еще полностью не использовал)?
На опелевском форуме я нашел информацию, что если есть нагар на клапанах и надо решать проблему, то одной баночкой не спасешься (будет только временный эффект), а нужно 3-4 банки откатать, чтобы хорошо почистить, и только потом использовать как профилактику 2-3 раза в год.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Хотелось бы подобрать для себя самый эффективный вариант для очистки КЛАПАНОВ, и не впадая, конечно, в крайности.
И еще, не повлияет негативно такое частое применение присадок на масло (все-таки я его недавно поменял)? Тем более, частенько в интернете я встречал рекомендации по замене масла после применения очищающих присадок.

Заранее благодарю за ответ.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Без проблем, можете откатать вторую. Естественно эффект будет более значительный. Знаю Lexus RX350 в который постоянно заливается Ventil Sauber :) по крайней мере некоторое время эта присадка заливалась в него при каждой заправке. Негативного влияния на масло не будет.
vlodimirovic
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2012, 16:38
Звідки: севастополь

Re: Присадки

Повідомлення vlodimirovic »

Здравствуйте уважаемый admin! На содержании имею Ford transit konnekt 2007 г.в. турбодизель, обьем 1.8, TDCi, пробег 77 т. использую синтетику моторное масло "Форд формула F 5W30",замена через 7,5-8 тыс.км. топливом кормлю только с АЗС ОККО дизель-пульс+присадка для CR+№-1975 (ежели не прав с кормом, поправьте), стиль вождения в основном спокойный (без топания тапком по педалям в пол), режим движения смешанный (70% город, 30% трасса, не каждый день, и не более 50-100 км.в день), в районе ниже ГРМ наблюдаю незначительный масляный пот, видимо сальник прохудился, для устранения хочу залить в масло присадку Oil-Verlust-Stop, а также Oil Additiv. В этой связи вопрос: - стабилизация высокотемпературной вязкости присадки №-1995 не отразится отрицательно на вязкость залитого масла, учитывая, что на дворе зима. Объем залитого масла 5 л. Вопрос второй по маслу:- нареканий на качество масла "формула F 5W30" нет, для общего развития, есть в линейке моторных масел LIQUI MOLY лучше чем Formula F, и подходящее для Кonnekta, или и этого достаточно?
vlodimirovic
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2012, 16:38
Звідки: севастополь

Re: Присадки

Повідомлення vlodimirovic »

P.S. Забыл указать про наличие сажевого фильтра.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё верно заливаете, по корму претензий нет. Предписанный для мотора допуск WSS-M2C913-A. Formula F самое оно. У Liqui Moly есть полный аналог этого масла, с практически аналогичными свойствами, это Leichtlauf Special SAE 5W-30.

Зображення

Вопрос влияния противоизносных присадок на вязкость масла уже подымался на примере CeraTec, немцы даже давали официальный ответ, здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36346#36346 От себя, я уже не раз говорил, что объём присадки в масле не значителен и, если и влияет на общую вязкость, то не значительно.
vlodimirovic
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2012, 16:38
Звідки: севастополь

Re: Присадки

Повідомлення vlodimirovic »

Спасибо! Удачи!)))
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:
shum писав:Добрый день, уважаемый админ!

Хочу рассказать о результате применения присадки Kuhler Dichter.
Месяц назад я залил эту присадку в антифриз (у меня, как оказалось радиатор тек на стыках металл пластмасса, тяжелый случай :( )
До применения присадки антифриз уходил где-то пол литра в месяц. Сейчас - в два раза меньше :) Кстати, печка греет на ура.
Как сейчас проявляется течь: когда радиатор горячий - радиатор сухой на 100% (сам досконально проверял). Приезжаю на работу, машина простаивает где-то часов 10, вечером проверяю перед поездкой - радиатор опять сухой. Но вот когда машина постоит ночь утром видны подтеки :(

Так что присадка немного помогла, а значит с заменой радиатора я немного повременю, думаю сильней течь не будет.


Я рад что присадка помогла отсрочить замену радиатора. Но, будьте бдительны, на носу зима. Боюсь, что ситуация может усугубиться, так как перепады температур будут значительно больше.


Тут я со своими проблемами и забыл, что у меня немножко подтекал радиатор.
И вот несколько дней подряд проверяю - подтеков нет ни утром, ни вечером :D
Так, что пока эффект от Kuhler Dichter явно впечатляющий (как-бы не сглазить).
Только вот в боченке где антифриз какая-та белая пенка плавает (до применения присадки пены точно не было), причем в любое время, я так понимаю это от присадки :?: Это не критично :?:
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Присадки

Повідомлення ModgaHead »

Антифриз такая бяка, которая постоянно ищет слабое место, щель, неплотность. И как только детали остывают - начинает капать. Как я заметил все ср-ва для СО имеют белый наполнитель ( :?: )
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если пенится не сильно, то всё нормально можете не беспокоиться.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Толщина пены 2-4 мм.
Кстати, я читал на разных форумах, что присадка Kuhler Dichter самая безобидная по применению из всех размещаемых на рынке.
Я сам знал несколько негативных случаев от своих знакомых по применению американских герметиков, где даже вздувало радиатор не говоря, что напрочь забивало печку.
Хороший авто не новый, хороший авто - немецкий. OPEL Astra G 1,4/16v 2002
Відповісти