Помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Ярослав писав:Уваэаемый Админ, а разве в моем авто LSD расположен не в заднем дифференциале?
На российском форуме шла речь о Лексусе РХ 330, а у него не было LSD. Там функции блокировки контролировались системой VSC.
На 350-м же LSD есть. И именно оно управляет блокировкой дифференциала. На РХ 350 - не свободный дифференциал как на РХ 330!


Может быть я ошибаюсь, попробуйте уточнить этот момент. Но, то что LSD в заднем дифференциале это опция, это факт. По умолчанию у Вас межосевой LSD, а он, на сколько я знаю, должен быть у Вас на переднем приводе. По крайней мере схем с открытой вискомуфтой в межосевом дифференциале заднего моста, я не находил http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Ярослав писав:Спасибо огромное!!!

Кстати, хотел еще спросить, а не будет ли дополнительной нагрузки на узлы и механизмы в условиях холодной зимы (-22 -30)
при использовании масла 75w140 из-за его высокой вязскости? Переживаю за преждевременный иснос дифференциала!


Будет, но не значительная.
Ярослав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 14 жовтня 2010, 10:36

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Ярослав »

Здравствуйте, уважаемый Админ!

Вы не перестаете меня удивлять глубиной исследования любого вопроса! Даже не знаю, как благодарить Вас! Все, что пока могу - это сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Но буду очень и очень признателен, если поможете до конца разобраться в возникшем вопросе! А именно - выяснить, так какой все-таки дифференциал реализован в моем авто, чтобы наверняка подобрать масло для него! Я уже несколько лет использую масла ЛМ и очень ими доволен. Переходить на другие не то, чтобы не хочу, а даже не вижу смысла из-за отличных свойств и качества ЛМ. Однако, при поиске в инете столкнулся с тем, что сколько людей - столько и мнений, но где правильное - ВОПРОС! Каждый говорит о чем-то своем, а в корень, как того требовал Козьма Прутков, не зреет, а мне это важно. В общем, не мудрствуя лукаво, хочу попросить Вас помочь мне с вопросом о дифференциале, чтобы таким образом выйти на правильный выбор масла.
VIN JTJHK31U802044118
Год выпуска - 2007-2008
Других делатей назвать не могу, поскольку нахожусь за границей.

Буду очень и очень признателен!
Спасибо заранее!
Ярослав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 14 жовтня 2010, 10:36

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Ярослав »

Уважаемый Админ,

только что получил информацию о дифференциале. Это межосевой дифференциал с блокирующей вискомуфтой. Учитывая это, что посоветуете лить в дифференциал?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вот с передом у Вас тут чёрт ногу сломит :) Значит если масло надо таки не в задний дифференциал, то тут ситуация сложнее. Есть информация что передний дифференциал и АКПП имеют общий объём заливки. Соответственно и жидкость там одна - WS. Если говорить о раздатке, то тут всё просто, я уже говорил это Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950). Сама вискомуфта, где залита LS жидкость, по идее в данном случае должна быть закрытой. У меня, к сожалению, нет точных данных, это скорее сервис Лексуса нужно трусить. Одно могу сказать точно, возле заливного отверстия LSD обязательно должно быть соответсвующее указание, обычно это зелёная наклейка. Если такого указания нет, то Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950).
Ярослав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 14 жовтня 2010, 10:36

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Ярослав »

Здравствуйте, уважаемый Админ!
Спасибо огромное за очень качественную информацию!!!
Рад, что имею возможность получать консультации у такого осведомленного человенка, как ВЫ!!!

Удачи в делах!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Доброе утро. Да не за что. Я бы советовал, всё же уточнить данные по переднему дифференциалу у официалов. Так как я основываюсь на устройстве RXа в первом кузове, возможно во втором что-то изменилось. Но, то что LSD должен быть обозначен возле места заливки это факт.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здесь кстати полезная информация по определению наличия LSD в заднем диффе: http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=133
Ярослав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 14 жовтня 2010, 10:36

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Ярослав »

Спасибо еще раз за помощь!
Я там уже был! :)

С официалами обязательно поговорю по приезду.

Удачи Вам в делах!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

И Вам удачи!
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Klever »

Нужно масло в мотор Фольц Т5 двигатель 1.9 дизель BRR/ Пробега на машине 140 тыщ. Что скажете?
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В идеале Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.7661), если мотор живой. Там ведь по идее должен стоять DPF?

Зображення
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення Klever »

Именно это и подобрал.
Мотор должен быть живой..
Все корейцы будут ездить на LL
ozavlad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2011, 10:52

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення ozavlad »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,автомобиль КИА Маджентис 2007 года пробег 320000 км применяю Тор Тес 5W40,от замены до замены доливаю около 2 литров,может нодо перейти на другое,что посоветуете. Спасибо.
ozavlad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 13 вересня 2011, 10:52

Re: Помогите с выбором масла

Повідомлення ozavlad »

Точнее Top Tec 4100 SAE 5W40
Відповісти