Прошу совет в подборе масла на OPEL

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Защита
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2012, 13:29
Звідки: Севастополь

Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Защита »

Уважаемые admin и форумчане.
В связи со срочностью замены масла GM Dexos2 5w-30 (оно уже откатало 8200 км) надеюсь на скорейшие и подробные ответы.
Машина OPEL Аstra H, 2008 года выпуска, пробег 68300 км, двигатель Z14XEP, эксплуатируется в Севастополе. За время эксплуатации использовалось только масло GM 5w-30, затем - GM Dexos2 5w-30. Режим эксплуатации машины – городской, на трассе – спокойный, до 100-120 км/час, в повседневности 2000-3500 об/мин, МАХ до 5000 об/мин, 4600-5000 об/мин за 4 года было раз 10-15. Сроки замены согласно сервисной книжки (15000 км, т.е. фактически раз в год) не превышались. Как сейчас понимаю, их просто надо было укорачивать как минимум вдвое. Правда, когда между гарантийными ТО в районе 35000-40000 км провел дополнительную замену – на сервисном СТО была истерика – ЗАЧЕМ? Проблем с работой двигателя за 4 года не было и нет.
По советам форумов и из личных ощущений принято решение уйти с «родного» GM. Склоняюсь (а точнее уже заказал в liquimoly.ua) масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, промывку Oil-Schlamm-Spulung и присадку CeraTec (для горячих, летних крымских условий эксплуатации масла с температурой воздуха до 38-45 град). Или какой-либо другой вариант комплектации лучше?
Понимаю повторность уже обсуждавшихся вопросов, но прошу еще раз разъяснить:
1. Нужно ли после добавления присадки CeraTec в новое Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и его (масла) отработке положенного срока при очередной замене снова использовать Мягкие очистители масляной системы Olsystem Spulung Light или Engine Flush, как рекомендует надпись на канистре с маслом (см. фото от admin)? Как тогда быть с рекомендацией к CeraTec: «…Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки)» ?
2. Какое количество CeraTec и Oil-Schlamm-Spulung нужно добавлять на стандартный объем масла в двигателе равный 3,5 л (пропорциональные 210 грамм или полный баллон - 300 грамм)?
3. Какой интервал замены Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 рекомендуется для «моего» режима использования машины, т.к. сервисному в 15000 км больше не доверяю?
4. Каковы мнения по поводу использования масляных фильтров BOSСH вместо фирменных от GM?
В связи со срочностью замены масла GM Dexos2 5w-30 (оно уже откатало 8200 км) надеюсь на скорейшие и подробные ответы. Спасибо admin за обстоятельные и понятные ответы на форуме.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,как говорят односельчанин :D ! Начнём по порядку-1.Промывать можно и даже желательно , моющая присадка полностью не смоет Сера Тек,но для 100 защиты желательно залить его!2.Oil-Schlamm-Spulung добавляете весь флакон и спокойно катаете 200-300км не выживая макимальную мощь с двишка!Кера тек можно сделать так 200 гр залейте сейчас ,а 100 оставь на следующую замену,потом подкупиш ущё один флакон и сделаешь также у тебя получится 2 флакона на 3 замены масла-самый оптимальный вариант!3.Оптимальный вариант замены не более 10000 тыков!4.По поводу фильтра бошь не чего не могу сказать плохого,главное что не фильтрон.Лично пользуюсь фильтрами Кнехт!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Tituti9 всё верно описал по процедурам, а я хочу добавить, что выбор продукции сделан идеально, корректировать нечего. (y) Если есть дополнительные вопросы. пишите.
Защита
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2012, 13:29
Звідки: Севастополь

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Защита »

Здравствуйте.
Спасибо Tituti9 (я так и надеялся, что Вы ответите первым) и admin за ОПЕРАТИВНУЮ характеристику моего выбора. Т.к. решил сразу доставить удовольствие и коробке передач, по возможности, особенно Tituti9, прошу написать про опыт и ощущения после использования антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv. Заказал ,как и советовали, 2 тюбика.

И все же вопросы к admin:
1.Как состыковывать рекомендации к CeraTec: «…Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (... не промывать двигатель в период действия присадки)» и надписи на канистрах с Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 о желательности проведения "легких" промывок при замене масла? А ведь CeraTec заливается минимум на 3 года, т.е. на 4-5 замен масла...
2. Многократно обжегшись на магазинной химии и надеясь на максимальную достоверность товара, все масла и присадки заказал в интернет-магазине www.lmshop.com.ua, как официальном партнере компании "Камион оил". Ваше мнение? Тем более, что у них немного дешевле.
Еще раз спасибо за скорые ответы. С уважением, Александр.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Tituti9 »

Защита писав:Здравствуйте.
прошу написать про опыт и ощущения после использования антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv. Заказал ,как и советовали, 2 тюбика.

И все же вопросы к admin:

2. Многократно обжегшись на магазинной химии и надеясь на максимальную достоверность товара, все масла и присадки заказал в интернет-магазине www.lmshop.com.ua, как официальном партнере компании "Камион оил". Ваше мнение? Тем более, что у них немного дешевле.
Еще раз спасибо за скорые ответы. С уважением, Александр.
Лично сам в этом интернет магазине практически всё заказываю (y) !И что ещё нравится так там действует интересная система скидок! По поводу присадки в коробку одни положительные эмоции!На Пассатах моего года есть проблема с переключением 1 скорости ,присадка дала свой положительный результат!Уверяю вас хуже точно не будет и вообще все технические жидкости моего коня только исключительно ЛМ!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення admin »

Защита писав:Здравствуйте.
Спасибо Tituti9 (я так и надеялся, что Вы ответите первым) и admin за ОПЕРАТИВНУЮ характеристику моего выбора. Т.к. решил сразу доставить удовольствие и коробке передач, по возможности, особенно Tituti9, прошу написать про опыт и ощущения после использования антифрикционной присадки в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv. Заказал ,как и советовали, 2 тюбика.

И все же вопросы к admin:
1.Как состыковывать рекомендации к CeraTec: «…Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (... не промывать двигатель в период действия присадки)» и надписи на канистрах с Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 о желательности проведения "легких" промывок при замене масла? А ведь CeraTec заливается минимум на 3 года, т.е. на 4-5 замен масла...
2. Многократно обжегшись на магазинной химии и надеясь на максимальную достоверность товара, все масла и присадки заказал в интернет-магазине www.lmshop.com.ua, как официальном партнере компании "Камион оил". Ваше мнение? Тем более, что у них немного дешевле.
Еще раз спасибо за скорые ответы. С уважением, Александр.


Здравствуйте. Здесь ответы на Ваш вопрос:

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=45162#45162
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36547#36547
Аватар користувача
геша
Местный
Местный
Повідомлень: 50
З нами з: 04 травня 2012, 00:04
Звідки: Днепропетровская обл.

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення геша »

Добрый вечер! Уважаемый ADMIN посоветуйте масло на opel kadett 1.4 на газу недавно делалась ГБЦ после обрыва ремня ГРМ, снятие ГБЦ показало выработки нет, до этого заливалось масло ХАДО,пробег не помню это для товарища я его подсаживаю на вашу продукцию, можно ли на зиму Top Tec 4100 SAE 5W-40 а на летний период MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден).заранее благодарен! :oil :made :D :handshake
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення andixxx »

Как по мне ..так выбор вполне подходящий...даже очень (y)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Согласен, выбор отличный. Я Вам больше скажу, я в свой Кадет лил на лето именно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, а на зиму Optimal Synth SAE 5W-40, но у меня не было ГБО, с учётом которого Top Tec 4100 SAE 5W-40 будет предпочтительней.
Защита
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 11 листопада 2012, 13:29
Звідки: Севастополь

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Защита »

Две недели назад заменил на OPEL Аstra H, 2008 года выпуска, пробег 68700 км, двигатель Z14XEP, моторное масло GM Dexos2 5w-30, откатавшее 8700 км, на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и добавил 200 грамм CeraTec. Откатал только 300 км и уже чувствую положительные изменения: при запуске на ХХ двигатель однозначно стал работать мягче и тише. Былая небольшая вибрация на ХХ (есть подозрение на подсыхание одного из амортизаторов двигателя) на руле и рычаге переключения передач почти ушла. За 250 км перед заменой масла заливал Oil-Schlamm-Spulung. При замене масло вышло чернущее и имело стойкий запах гари. При заливке нового масла само-собой немного перелили, пришлось через сутки 150 грамм шпицем с трубкой от мед. системы откачать в бутылку (восстанавливать 4 риски на щупе при 5 максимальных). Рассматривая эти 100 грамм нового масла увидел, что оно за 100 км успело еще промыть систему. Нулевое масло стало чуть мутнее и коричневее (думаю, что цвет изменила не только присадка). А ведь каждые 2 замены масла один раз промывал промывочным. Вот так бывает…и с GM в том числе. Т.к. ранее проблем не было и расход был паспортным и даже меньше, то сейчас к расходу топлива пока не присматривался, вроде ест как обычно.
В трансмиссию добавил 2 флакона Getriebeoil-Additiv. Коробка уже стала переключаться заметно мягче (шумов и раньше не было), стала «как шелковая». И даже твердоватая 1-я передача при переключении перестала ощущаться.
Считаю все приобретения очень удачной покупкой. Еще раз спасибо admin и Tituti9 за советы по выбору.
P.S. ОЧЕНЬ прошу рекламой мой пост не считать. Написано от души…
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення Tituti9 »

(y) Отлично :)Обращайтесь если надо!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Прошу совет в подборе масла на OPEL

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рады за Вас :) И в свою очередь высказываем благодарность за детальный отчёт о результатах! (y) :handshake
Відповісти