VOLVO S40ll присадки в масло)))

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Garry
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 01:10
Звідки: Одесса

VOLVO S40ll присадки в масло)))

Повідомлення Garry »

Доброго времени суток уважаемые Гуру о области нефтепродукции))хотелось бы услышать ответ специалиста:
Автомобиль volvo s 40(ll),2008г,объем двигателя 1,6, залит Castrol A5 0W-30,
Пробег 80тыс.км.
Ввиду маленького объема режим эксплуатации на повышеных оборотах,хотелось бы немного защитить двигатель
От преждевременного износа,начитавшись форумов определил для себя сеratec или motorprotect,от замены масла пробег менее 1000км,меняю через 10тыс.у офицалов.хоть какая то гарантия получить более менее качественное масло.
Очень нужен грамотный совет что лучше залить в двигатель и коробку передач(МКПП).
А так же имела место проблема с ГУР,иногда "воет",официалы заменили жидкость, сказали была мутная,но проблема осталась, что посоветуете.зараннее спасибо.
Ps. Какой тип масла в коробке не знаю(залито на заводе)ГУР тоже не знаю что залили,
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: VOLVO S40ll присадки в масло)))

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Начну с ГУРа. Если залито то, что предписано автопроизводителем, а это Pentosin CHF 11S, то присадки рекомендовать не могу. Так как присадки ЛМ для АКПП предназначены для работы с жидкостями класса ATF II или ATF III.

В моторное масло наилучшим вариантом будет CeraTec (арт.3721).

Зображення

В коробку два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988).

Зображення

P.S. Здесь о разнице в принципах работы противоизносных присадок ЛМ: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528
Garry
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 01:10
Звідки: Одесса

Re: VOLVO S40ll присадки в масло)))

Повідомлення Garry »

Спасибо!Все сделал)))
Garry
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 01:10
Звідки: Одесса

Re: VOLVO S40ll присадки в масло)))

Повідомлення Garry »

Добрый день,хочу поменять масло в мкпп,пробег 100тыс,на 80 тыс залил Getriebeoil-Additiv ,нужно ли при замене масла заливать еще раз эту присадку,или можно caratek,посоветуйте масло в коробку,сейчас масло залито производителем.
VOLVO S40
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: VOLVO S40ll присадки в масло)))

Повідомлення admin »

Ещё раз здравствуйте. Я так понимаю что коробка обычная механика? :) Тогда по маслу Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979). Что касается присадки, то при замене масла нужно снова добавлять Getriebeoil-Additiv. После замены эффекта от неё уже не будет. Можете залить и CeraTec, это даже предпочтительнее.

Зображення
Відповісти