Антифриз

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Антифриз

Повідомлення mednui »

Добрий день почитав тему антифриз :)
возникло несколько вопросов которые возможно всех интересуют :wink:
1. На горячем или холодном двигателе сливать антифриз? Если на горячем, не будет ли теплового :? ?
2. Сколько часов должен остывать двигатель (и должен ли) чтоб туда залить дистилированную воду для промывки, а затем новый антифриз?
3. Можно чтоб не ждать, залить подогретую воду (не антифриз) для промывки системы?
4. Если горячий-холодный воздух регулируется исключительно воздушной заслонкой зачем включаеть печку на максимум?
Korchvagen T5 Shuttle AXA (LPG-BRS Sequent Plug & Drive) TOP TEC 4200+CERATEK
TAZ 21093 (LPG-STAG4) масло на шару +Oil Additiv
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вопрос понятен. В идеале, холодный мотор прогревается до рабочей температуры и глушится, всё, можно менять ОЖ. Если же так складывается что для замены ОЖ авто приехало уже разогретым или перегретым :) то просто нужно подождать минут 15 (в зависимости от температуры окружающего воздуха) пока мотор не остынет. Чётких рекомендаций по температуре при которой меняется ОЖ нет. Подогревать воду необходимости нет. по крайней мере если Вы не заливаете холодную воду в только что заглушенный мотор со слитой ОЖ зимой на улице. Печка включается для того чтобы промыть всю систему.
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Антифриз

Повідомлення mednui »

admin писав:Здравствуйте. Вопрос понятен. В идеале, холодный мотор прогревается до рабочей температуры и глушится, всё, можно менять ОЖ. Если же так складывается что для замены ОЖ авто приехало уже разогретым или перегретым :) то просто нужно подождать минут 15 (в зависимости от температуры окружающего воздуха) пока мотор не остынет. Чётких рекомендаций по температуре при которой меняется ОЖ нет. Подогревать воду необходимости нет. по крайней мере если Вы не заливаете холодную воду в только что заглушенный мотор со слитой ОЖ зимой на улице. Печка включается для того чтобы промыть всю систему.

спасибо вам большое за ваш очень полезный ответ (y) :repair
Korchvagen T5 Shuttle AXA (LPG-BRS Sequent Plug & Drive) TOP TEC 4200+CERATEK
TAZ 21093 (LPG-STAG4) масло на шару +Oil Additiv
Ivan
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 серпня 2011, 13:20

Re: Антифриз

Повідомлення Ivan »

Какой Антифриз посоветуете в Mitsubishi L200 2008 г.в. и на старенкий бус Mazda e2200 2.2D.?

C Ув.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Антифриз

Повідомлення HAPS »

Тут все просто или синий арт.8845 замена раз в 2 года или красный арт.8841 раз в 4 года лучше красный.
Ivan
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 серпня 2011, 13:20

Re: Антифриз

Повідомлення Ivan »

А что админ ответит на мой вопрос? Просто по сервису подбора жидкостей выдает только синий а красный не выдает
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Я молчу, потому как добавить собственно нечего :) Абсолютно согласен с HAPS. Из ассортимента ЛМ оба антифриза можно применять, разница только в интервале замены.
Ivan
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 серпня 2011, 13:20

Re: Антифриз

Повідомлення Ivan »

Где в Одессе можно купить антифриз LM красный?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно на рынке "Успех". Здесь информация: http://liquimoly.ua/Odesskaya-oblast А можно подождать пока появится andixxx, возможно он поможет :)
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Антифриз

Повідомлення vovan003 »

По поводу Ланоса я лично лью красный, как по мне это самый отличный вариант, во первых интервал по замене выше что говорит о том что качество антифриза лучше, выше писали меньше всяких не нужных примесей, и на сколько я знаю его можно спокойно смешивать с красными антифризами других производителей.

Но я бы перед смешиванием антифриза одного производителя с другим, налил бы вначале в стаканчик старый и добавил бы туда столько же нового и перемешал, если ничего страшного не произойдет, то спокойно бы доливал уже. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Главное на банке уже залитого в систему антифриза найти допуски VW. Если есть G11, G12 или G12+, то можно смело смешивать.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Антифриз

Повідомлення Мытарь »

admin писав:Главное на банке уже залитого в систему антифриза найти допуски VW. Если есть G11, G12 или G12+, то можно смело смешивать.


есть три антифриза G11, G12 или G12+ , а сроков хранения концентратов на сайте нет.
Насколько я понял смешивать G11 и G12+ можно? и почему стоимость у них одинаковая, если G12+ лучше?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Мытарь писав:есть три антифриза G11, G12 или G12+ , а сроков хранения концентратов на сайте нет.


Срок хранения антифризов 3 года. Сроки указаны на упаковке.

Мытарь писав:Насколько я понял смешивать G11 и G12+ можно?


Можно.

Мытарь писав:и почему стоимость у них одинаковая, если G12+ лучше?


Я задам этот вопрос немцам на ближайшем техническом семинаре :lol: А почему стоимость должна быть разной, если затраты на производство одинаковые? :)
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Антифриз

Повідомлення Мытарь »

Поидее производителя в G11 присадки вырабатываются быстрее а в G12+ медленнее поэтому G11-менять раз в 2 года , а G12+-в 4 года,
НО
срок хранения одинаков-3 года
смешивать можно-значит они химически ОДИНАКОВЫЕ(просто говоря)
допустим простоял он в канистре 3 года, был залит и что, G11 менять через 2 года, срок же годности вышел...или был залит свежак, тогда менять через 5 лет....(3+2=5)
Вы скажете-он же работает в системе охлаждения и срабатывается, тогда наблюдаем абсурд-срок хранения 3 года, а G12+-менять после 4 лет...

Вообщем что меня заинтересовало, так это реальные(не маркетинговые)сроки жизни G11(который я считаю лучше чем G12+, кстати). Так каково оно это реальное время жизни? 2 года, 3 года, 4 года?
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

По отличиям антифризов мной описано здесь: http://liquimoly.ua/Vybor-antifriza и здесь: http://liquimoly.ua/Antifrizy-Novyy-dopusk-VW-12-- По поводу сроков хранения, во многом исходя из соображений изложенных Вами, производитель и указывает сроки хранения с запасом и реально срок хранения обычно больше. Но, дать точного ответа по сроку я не могу, так как в разных случаях он будет разным. Что могу Вам сказать точно, если Вы заливаете продукт срок хранения которого ещё не вышел, используете его по регламенту или по предписаниям производителя данного продукта, то проблем не будет 100%.
Відповісти