Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
OctaviaBoд
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2012, 06:18
Звідки: Харьков

Re: Присадки

Повідомлення OctaviaBoд »

Tituti9 писав:По поводу промывочного масла уже много раз говорили-ЭТО ВРЕД для двигателя,не в коем случае!Для начала вы хоть раз проводили промывку двигателя?Если нет то вам желательно промывку начать этой промывки Oil-Schlamm-Spulung,потом уже пользоватся обычными пятиминутками!Без промывочного масла!По поводу можно ли лить в бензин одновременно 2 присадки можно!,но мне кажется не целесообразно!Спайтек обладает моющими свойствами как и Speed Benzin Zusatz,поэтому правильнее будет и выгоднее будет пользоваться по отдельности!
Чесно сказать? Я 4 года езжу за рулём, отец 12 лет. И всегда при каждой замене масла промываем движок. Какого либо криминала еще не было ( тьфу 3 раза ) на счет топлива, спид тек - он же повышает кпд/разгонную динамику, а спид бензин зуст отчищает клапана/камеру сгорания и т.д. Если я не прав, поправьте!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Спай тек помимо повышения разгонной мощности ещё обладает моющими свойствами! Да я же сказал можно смешивать но лучше мне кажется результат будет когда по отдельности !А поповоду промывочного масла коротко скажу после того как вы сливаете всё с двигателя у вас всё равно в двигателе остаётся небольшое количество промывочного масла(обычно это дешёвые масла с непонятными и не всегда подходящими характеристиками) вы при этом заливаете новое хорошее масло оно смешивается и получается бодяга(отсюда вытекающие последствия).Промывка же через 10 мин полностью испаряется в масле и у вас остаётся изначально только масло!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
OctaviaBoд
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2012, 06:18
Звідки: Харьков

Re: Присадки

Повідомлення OctaviaBoд »

Tituti9 писав:Спай тек помимо повышения разгонной мощности ещё обладает моющими свойствами! Да я же сказал можно смешивать но лучше мне кажется результат будет когда по отдельности !А поповоду промывочного масла коротко скажу после того как вы сливаете всё с двигателя у вас всё равно в двигателе остаётся небольшое количество промывочного масла(обычно это дешёвые масла с непонятными и не всегда подходящими характеристиками) вы при этом заливаете новое хорошее масло оно смешивается и получается бодяга(отсюда вытекающие последствия).Промывка же через 10 мин полностью испаряется в масле и у вас остаётся изначально только масло!
значит лучше одной 5 минуткой воспользоваться?
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!

После применения присадки Oil-Schlamm-Spulung я залил синтетику.
По Вашему совету, перед добавлением Oil-Verlust-Stop я откачал масло с помощью капельницы.
Когда я откачивал масло, то в нем я обнаружил мелкие (1-1.5 мм.) черные частички. :(
Я так понимаю присадка Oil-Schlamm-Spulung сделала свое дело. Но почему грязь осталась в масле?
Насколько опасно ездить на таком масле? Не забьется ли масленный фильтр?
Или мне не заморачиваться на этом и ездить до плановой замены масла?

Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Не стОит переживать...процес слива масла не исключает остаток отработаных частиц в картере. В систему масло поступает через фильтр....который и соберёт визуально видимую фракцию. Для того что б фильтр забился в двигателе реально должен быть "мармелад" от нагара.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

OctaviaBoд писав:
Tituti9 писав:Спай тек помимо повышения разгонной мощности ещё обладает моющими свойствами! Да я же сказал можно смешивать но лучше мне кажется результат будет когда по отдельности !А поповоду промывочного масла коротко скажу после того как вы сливаете всё с двигателя у вас всё равно в двигателе остаётся небольшое количество промывочного масла(обычно это дешёвые масла с непонятными и не всегда подходящими характеристиками) вы при этом заливаете новое хорошее масло оно смешивается и получается бодяга(отсюда вытекающие последствия).Промывка же через 10 мин полностью испаряется в масле и у вас остаётся изначально только масло!
значит лучше одной 5 минуткой воспользоваться?


Здравствуйте. Совершенно верно. Лучше воспользуйтесь пятиминуткой, а промывочное масло подарите кому-нибудь.

По поводу совместного применения Speed Benzin Zusatz и SpeedTec. Применять совместно можно. Но, как правильно заметил Tituti9, они частично пересекаются по свойствам. Хоть и немного, но это делает их совместное применение менее рациональным. Так как их раздельное применение позволит немного растянуть очищающий эффект по времени. Но, это на столько не существенно, что для достижения максимального эффекта без оглядки на финансовый вопрос, можно смело применять их совместно, только обязательно следить за правильной дозировкой.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

andixxx писав:Не стОит переживать...процес слива масла не исключает остаток отработаных частиц в картере. В систему масло поступает через фильтр....который и соберёт визуально видимую фракцию. Для того что б фильтр забился в двигателе реально должен быть "мармелад" от нагара.


(y)

Тем более что добиться идеальной чистоты мотора далеко не всегда можно после первой же промывки, это зачастую поэтапный процесс.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:
andixxx писав:Не стОит переживать...процес слива масла не исключает остаток отработаных частиц в картере. В систему масло поступает через фильтр....который и соберёт визуально видимую фракцию. Для того что б фильтр забился в двигателе реально должен быть "мармелад" от нагара.


(y)

Тем более что добиться идеальной чистоты мотора далеко не всегда можно после первой же промывки, это зачастую поэтапный процесс.


При следующей замене масла, в моей ситуации, лучьше повторить и залить Oil-Schlamm-Spulung или Olsystem Spulung Effektiv или Olsystem Spulung High Performance Benzin для максимального эффекта:?: Тем более весной (при следующей замене масла) хочу попробывать присадку Oil Additiv.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

При эксплуатации на синтетике(а у неё моющие способности очень хорошие) и соблюдении допустимого регламента - промывки №2 будет вполне достаточно.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Спасибо за ответ!
OctaviaBoд
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2012, 06:18
Звідки: Харьков

Re: Присадки

Повідомлення OctaviaBoд »

admin писав:
OctaviaBoд писав:
Tituti9 писав:Спай тек помимо повышения разгонной мощности ещё обладает моющими свойствами! Да я же сказал можно смешивать но лучше мне кажется результат будет когда по отдельности !А поповоду промывочного масла коротко скажу после того как вы сливаете всё с двигателя у вас всё равно в двигателе остаётся небольшое количество промывочного масла(обычно это дешёвые масла с непонятными и не всегда подходящими характеристиками) вы при этом заливаете новое хорошее масло оно смешивается и получается бодяга(отсюда вытекающие последствия).Промывка же через 10 мин полностью испаряется в масле и у вас остаётся изначально только масло!
значит лучше одной 5 минуткой воспользоваться?


Здравствуйте. Совершенно верно. Лучше воспользуйтесь пятиминуткой, а промывочное масло подарите кому-нибудь.

По поводу совместного применения Speed Benzin Zusatz и SpeedTec. Применять совместно можно. Но, как правильно заметил Tituti9, они частично пересекаются по свойствам. Хоть и немного, но это делает их совместное применение менее рациональным. Так как их раздельное применение позволит немного растянуть очищающий эффект по времени. Но, это на столько не существенно, что для достижения максимального эффекта без оглядки на финансовый вопрос, можно смело применять их совместно, только обязательно следить за правильной дозировкой.
большое спасибо! Тогда подскажите, последовательность использования? Наверно лучше сначала бензин зуст, а потом спид тек? И какой интервал? Или на первом баке проехать на зусте, а во второй залить спид тек?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Я бы использовал постоянно Speed Benzin Zusatz, а в перерывах, как появится желание :) использовал SpeedTec. Причём никаких ограничений или чётких рекомендаций по количеству откатанных баков на той или иной присадке, как Вам лично, по ощущениям, будет больше нравится. Можете чередовать через раз, можете ездить исключительно на Speed Benzin Zusatz или наоборот и т.д.
OctaviaBoд
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 27 жовтня 2012, 06:18
Звідки: Харьков

Re: Присадки

Повідомлення OctaviaBoд »

admin писав:Я бы использовал постоянно Speed Benzin Zusatz, а в перерывах, как появится желание :) использовал SpeedTec. Причём никаких ограничений или чётких рекомендаций по количеству откатанных баков на той или иной присадке, как Вам лично, по ощущениям, будет больше нравится. Можете чередовать через раз, можете ездить исключительно на Speed Benzin Zusatz или наоборот и т.д.
Спасибо! Буду пробывать:) о результатах и ощущениях отпишусь))
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!
Наконец я купил присадку Langzeit-Injection Reiniger :)
Оказывается в Минске ее не так-то просто найти, хотя я спрашивал эту присадку у многих продавцов
Некоторые про нее вообще не слышали, в тоже время утверждая, что они торгуют почти всей линейкой LM.
Так что по Вашему совету попробую ее использовать. Ну а потом отпишусь по результатам применения.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Доброе утро. Это камень в огород наши белорусских коллег :( У нас эта присадка в каждом магазине где представлена продукция ЛМ.

Ок, будем ждать результатов :handshake
Відповісти