Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

shum писав:
Tituti9 писав:Oil-Schlamm-Spulung все 200% за! (y)


А чем она лучше Olsystem Spulung High Performance Benzin (3) в моем случае????


Она лучше работает с застарелыми отложениями, которые могли накопиться за 4 интервала на полусинтетике, а с нагарами, лаками и смолами, для начала, поработает свежая синтетика 5W-40, с лучшими, чем у полусинтетики, моющими свойствами.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

shum писав:Добрый день, уважаемый админ!

Хочу рассказать о результате применения присадки Kuhler Dichter.
Месяц назад я залил эту присадку в антифриз (у меня, как оказалось радиатор тек на стыках металл пластмасса, тяжелый случай :( )
До применения присадки антифриз уходил где-то пол литра в месяц. Сейчас - в два раза меньше :) Кстати, печка греет на ура.
Как сейчас проявляется течь: когда радиатор горячий - радиатор сухой на 100% (сам досконально проверял). Приезжаю на работу, машина простаивает где-то часов 10, вечером проверяю перед поездкой - радиатор опять сухой. Но вот когда машина постоит ночь утром видны подтеки :(

Так что присадка немного помогла, а значит с заменой радиатора я немного повременю, думаю сильней течь не будет.


Я рад что присадка помогла отсрочить замену радиатора. Но, будьте бдительны, на носу зима. Боюсь, что ситуация может усугубиться, так как перепады температур будут значительно больше.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!

Как и обещал, хочу рассказать о результате применения присадки Injection Reiniger High Performance (3).
Хотя я перед добовлением немного не был уверен в безопасности ее, так как на некоторых форумах писали, что такие активные присадки разьедают уплотнители форсунок и т.д.
Вот я выкатал весь бак на этой присадке. Я ее добовлял без деления один флакон на бак (52л), как Вы и советовали.
Расход незначительно уменьшился где-то на 3-5%. В приемистости автомобиля изменений никаких не обнаружено. Кстати, предидущая чистка была 10 тыс.км назад. Я думаю, я присадку не зря применил, какой-то очищающий эфект должен же быть? Тем более после моих проблем.
После этой присадки планирую для профилактики постоянно использовать Langzeit-Injection Reiniger, на пока ее еще нет в Минске.

Перед сменой масла, как вы и советовали, хочу промыть двигатель присадкой Oil-Schlamm-Spulung.
Но, вот хочу уточнить один момент. После слива масла, все равно какая-то чась масла с этой присадкой будет оставаться в двигателе и смешается с новым маслом и будет эксплуатироватся на протежении всего периода. Может это как-то негативно отразится на двигателе? На форумах я читал разные мнения на этот счет. Но все-таки хочу еще от Вас услышать убедительный ответ.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте shum. По топливной присадке, хочу сказать что и 3-5% тоже хороший результат. Да и то что эта цифра не значительно больше говорит о том что за машинкой Вы следите и топливная система в приличном состоянии :) Применили Вы Injection Reiniger High Performance точно не зря. Langzeit-Injection Reiniger даст устойчивый эффект по топливной экономичности, не думаю что больше 5% в Вашем случае. Но, кроме снижения расхода топлива у этой присадки и ряд других функций, таких как защита от коррозии и износа, и самое главное предотвращение образования отложений в топливной системе.

По поводу масляной промывки Oil-Schlamm-Spulung, я уже не раз говорил что это самый деликатный способ промывки мотора, и применение данной промывки предпочтительно именно исходя из тех аргументов которые Вы изложили. Так как она просто освежает моющие свойства масла, которые ближе к замене, значительно ухудшаются. Она абсолютно безвредна для мотора, о составе я уже говорил здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 Тем более, что все растворители применяющиеся в промывках, тем более быстрых, сливаются с маслом или испаряются в момент работы и со свежим маслом естественно не смешиваются. Что нельзя сказать к примеру про промывочные масла. В случае же замены масла без промывки у Вас просто больше грязи остаётся в моторе.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Здравствуйте shum. По топливной присадке, хочу сказать что и 3-5% тоже хороший результат. Да и то что эта цифра не значительно больше говорит о том что за машинкой Вы следите и топливная система в приличном состоянии :) Применили Вы Injection Reiniger High Performance точно не зря. Langzeit-Injection Reiniger даст устойчивый эффект по топливной экономичности, не думаю что больше 5% в Вашем случае. Но, кроме снижения расхода топлива у этой присадки и ряд других функций, таких как защита от коррозии и износа, и самое главное предотвращение образования отложений в топливной системе.

По поводу масляной промывки Oil-Schlamm-Spulung, я уже не раз говорил что это самый деликатный способ промывки мотора, и применение данной промывки предпочтительно именно исходя из тех аргументов которые Вы изложили. Так как она просто освежает моющие свойства масла, которые ближе к замене, значительно ухудшаются. Она абсолютно безвредна для мотора, о составе я уже говорил здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 Тем более, что все растворители применяющиеся в промывках, тем более быстрых, сливаются с маслом или испаряются в момент работы и со свежим маслом естественно не смешиваются. Что нельзя сказать к примеру про промывочные масла. В случае же замены масла без промывки у Вас просто больше грязи остаётся в моторе.


В указанной ссылке http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35518#35518 говорится про Oil-Schlamm-Spulung, а также указан паспорт безопасности на нее. В конце сообщения Вы информируете, что промывка делается на ХХ, без нагрузки, так что проблемы исключены.
Но Oil-Schlamm-Spulung не пятиминутка, а расчитана на 200 км пробега. Здесь закралась неточность. Прошу Вас внести ясность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Так как там шла речь о промывках в принципе, а не о конкретной. То и говорил я о всех тонкостях промывки. По поводу работы на ХХ я говорил естественно о быстрых промывках. На примере Oil-Schlamm-Spulung я просто рассмотрел состав.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ!

И еще вопрос.
Как может повлиять промывка Oil-Schlamm-Spulung на двигатель, если придеться на ней проехать к примеру 400-450 км, вместо указанных 200-300 км?
И еще. На каком километраже проявляется максимальный эффект промывки и в каком режиме: "трасса" или "город"?

Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый ,эфект моющей присадки по времени может быть разный в зависимости от степени загрязнения,может даже не спервого равза,а так ближе к концу указанного пробега!Лучше в щадящем режиме "город"!Думаю если немного перекатать километраж то в принципе не чего криминального не случится!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Доброе утро. Негативно повлиять на мотор, при превышении рекомендуемого интервала в 300 км., Oil-Schlamm-Spulung не может. Другое дело это эффективность промывки, так как при перепробеге на промывке она может снизится. Наибольший эффект от промывки, будет именно в диапазоне 200-300 км. По поводу режима, Tituti9 верно говорит, предпочтительнее умеренная городская эксплуатация, без высоких нагрузок. Но, если приходится ездить по трассе, то это не проблема, главное не превышать 2/3 мощности двигателя (следить за оборотами).
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

admin писав:Доброе утро. Негативно повлиять на мотор, при превышении рекомендуемого интервала в 300 км., Oil-Schlamm-Spulung не может. Другое дело это эффективность промывки, так как при перепробеге на промывке она может снизится. Наибольший эффект от промывки, будет именно в диапазоне 200-300 км. По поводу режима, Tituti9 верно говорит, предпочтительнее умеренная городская эксплуатация, без высоких нагрузок. Но, если приходится ездить по трассе, то это не проблема, главное не превышать 2/3 мощности двигателя (следить за оборотами).


Все, убедили, иду покупать!!! По крайне мере, думаю хуже не будет.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Ху не будет,а вот положительный эфект точно ! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Добрый день, уважаемый админ.

Я в интернете нашел информацию, что присадки liqui moly разливаются в России :( .
Это правда???????????????
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

shum писав:Добрый день, уважаемый админ.

Я в интернете нашел информацию, что присадки liqui moly разливаются в России :( .
Это правда???????????????

:D ...насмешили...
такую "утку" запускают конкуренты...причём когда вопрос касается аргументов сразу "сдуваются" :)
кроме описания на русском,присутствующим вместе с немецким или другим переводом.... аргументов не проявляют!!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

:lol: Давненько подобные "утки" не всплывали, я уже начал думать что народ попустило :roll:

Все присадки Liqui Moly производятся на заводе в городе Ульм.
http://maps.google.ru/maps?near=Ulm&q=LiquiMoly&f=p&rl=1&ie=UTF8&ll=48.436038,9.974079&spn=0.002367,0.004989&t=h&z=18&iwloc=A&om=0
http://liquimoly.ua/ulm
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_eng_drive.html
Там же находится главный офис Liqui Moly.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: Присадки

Повідомлення shum »

Спасибо за ответ. Я надеюсь, что это "утка" конкурентов. Просто наверно эта информация направлена на то, что у продукции такого брэнда как liqui moly есть подделки в России. И можно на эту подделку натолкнуться.
Еще маленький вопрос. Когда открываешь крышку Oil-Schlamm-Spulung отверстие в банке запаено?
Відповісти