Масло в Geely CK

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Масло в Geely CK

Повідомлення Rodion »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, масло в двигатель и КПП для автомобиля Geely CK 2. Автомобиль новый, газ пропан евро 4, пробег в основном по городу в режиме такси. Двигатель 1,5 16 клапанный. В мануале для двигателя указана вязкость 5W-30 или 10W-30.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Geely CK

Повідомлення admin »

Здравствуйте. На сколько я знаю, в данном случае речь о лицензионной копии немного устаревшего Тойотовского мотора. Я бы рекомендовал выбирать из двух вариантов: Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7547) или Top Tec 4600 5W-30 (арт.3763). Хоть в мануале и указана вязкость 30, сороковка не менее предпочтительно для этих моторов и обеспечит более тихую работу и скорее всего лучшую защиту от износа.

ЗображенняЗображення

А в коробку рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) + 2 тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988).

ЗображенняЗображення

P.S. Здесь была тема по Geely: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=30045#30045
Rodion
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 08 жовтня 2012, 15:37
Звідки: донецк

Re: Масло в Geely CK

Повідомлення Rodion »

Спасибо. Темку эту видел, но модель другая и интересно было масло под пропан.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло в Geely CK

Повідомлення admin »

Оба варианта дал под пропан. Серия Тор Тес отлично подходит для авто на ГБО. А вот по вязкости, есть выбор. Конкретно два предложенных варианта. Top Tec 4100 SAE 5W-40, в данном случае, более бюджетный, и как на меня - более предпочтительный, вариант.
Відповісти