проблема после Injection Reiniger High Performa

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

собственно залил данную присадку на полный бак (59литров) проехал около 100км и расход начал колоссально расти вверх с 10.5-11 до 12.5-13. думал временный еффект, выкатал бак с этой присадкой(расход не падал) залил опять полный(без присадки), но расход опять завышенный, в следствии чего такое случилось? свечи менял 1000км назад, на днях выкручивал визуально проблем нет.
что эта присадка могла спалить в топливной системе?
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення HAPS »

Внекоторых случаях после очистки особенно если топливная длительное время непромывалась требуется регулировка клапанов , видать нагара на них было но надо проверять.
Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

HAPS писав:Внекоторых случаях после очистки особенно если топливная длительное время непромывалась требуется регулировка клапанов , видать нагара на них было но надо проверять.

клапана само собой по регламенту через 4тыс еду делать. но вопрос не в этом, почему расход резко увеличился после промывки под №1 самой мягкой, если бы проблема была в клапанах, то тяга была бы никакая и расход колбасило до промывки
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый как вариант в форсунке залегла игла!у меня один раз было такое.Я промыл топливную систему и у меня резко увеличился расход топлива,пришлось повторять промывку и всё нормализовалось!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

Tituti9 писав:Вечер добрый как вариант в форсунке залегла игла!у меня один раз было такое.Я промыл топливную систему и у меня резко увеличился расход топлива,пришлось повторять промывку и всё нормализовалось!

и на холостом ходу расход стремился к бесконечности?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Tituti9 »

на холостом не мерил,а вот в процессе передвижения на авто я земерял рассход!На холостом проверить расход как то не представляется возможным!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення shum »

Hekis писав:
HAPS писав:Внекоторых случаях после очистки особенно если топливная длительное время непромывалась требуется регулировка клапанов , видать нагара на них было но надо проверять.

клапана само собой по регламенту через 4тыс еду делать. но вопрос не в этом, почему расход резко увеличился после промывки под №1 самой мягкой, если бы проблема была в клапанах, то тяга была бы никакая и расход колбасило до промывки


Не могу понять какую все-таки присадку Вы залили? Injection Reiniger High Performa(3) это не самая мягкая, а ударного действия.
Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

Tituti9 писав:на холостом не мерил,а вот в процессе передвижения на авто я земерял рассход!На холостом проверить расход как то не представляется возможным!

включаешь на БК позицию расхода и смотришь как он растет, на цифре в 30л я устал за этим наблюдать, промывка под №1(самая мягкая). вообщем с понедельника нужно ехать к инжектрощикам и смотреть что эта хрень мне спалила в топливной(
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення HAPS »

Врятли промывки от ликви могли чтото спалить так как они относсятся к классу растворителей это неприсадка для повышения октанового числа или теплоты сгорания впринцыпе это из состава видно. Сам пользуюсь Лэнгцайт тоже по эффективности такая же как промывка №1 и ничего такого небыло даже расход немного ниже паспортного поучается.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Tituti9 »

Hekis писав:
Tituti9 писав:на холостом не мерил,а вот в процессе передвижения на авто я земерял рассход!На холостом проверить расход как то не представляется возможным!

включаешь на БК позицию расхода и смотришь как он растет, на цифре в 30л я устал за этим наблюдать, промывка под №1(самая мягкая). вообщем с понедельника нужно ехать к инжектрощикам и смотреть что эта хрень мне спалила в топливной(
На своём аппарате не имею Бортового компьютера!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення admin »

Hekis писав:собственно залил данную присадку на полный бак (59литров) проехал около 100км и расход начал колоссально расти вверх с 10.5-11 до 12.5-13. думал временный еффект, выкатал бак с этой присадкой(расход не падал) залил опять полный(без присадки), но расход опять завышенный, в следствии чего такое случилось? свечи менял 1000км назад, на днях выкручивал визуально проблем нет.
что эта присадка могла спалить в топливной системе?


Здравствуйте. Скажите, а Вы случайно заправку не меняли? Может на этанольное топливо нарвались? Сейчас начали учащаться случаи. Заправка точно надёжная? Это первое что пришло в голову. Второе, попробуйте обнулить "мозги" скинуть на 20 сек. клемму с аккумулятора. Возможно процесс адаптации прошёл некорректно.
Hekis
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 22 жовтня 2011, 15:15

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Hekis »

admin писав:
Hekis писав:собственно залил данную присадку на полный бак (59литров) проехал около 100км и расход начал колоссально расти вверх с 10.5-11 до 12.5-13. думал временный еффект, выкатал бак с этой присадкой(расход не падал) залил опять полный(без присадки), но расход опять завышенный, в следствии чего такое случилось? свечи менял 1000км назад, на днях выкручивал визуально проблем нет.
что эта присадка могла спалить в топливной системе?


Здравствуйте. Скажите, а Вы случайно заправку не меняли? Может на этанольное топливо нарвались? Сейчас начали учащаться случаи. Заправка точно надёжная? Это первое что пришло в голову. Второе, попробуйте обнулить "мозги" скинуть на 20 сек. клемму с аккумулятора. Возможно процесс адаптации прошёл некорректно.

расскажу все по подробностям: днем ездил по работе заправил 20литров заправка Окко обычный 95 не пульс, вечером уже ехал домой залил полный бак, отъехал на стоянку залил промывку и поехал домой около 20км. утром завожу машину и вижу как расход ползет вверх, обычно при прогреве 11л показывает с учетом окружающей температуры на то время, езжу по делам и наблюдаю как расход в среднем 13-13.5л по городу против 10.5-11л до промывки, ехал к родителям по трассе расход 10л против 8.5л. и так расход колбасило пока выкатывал бак с промывкой. после этого опять залил полный бак без промывки, проехал уже 200км история та же. клемму сбрасывал. такое чувство что свечи "не держат" но я их менял максимум 3тыс. км назад до промывки и такого не наблюдалось. топливный менял тыс 6 назад(расчитан на 30тыс меняю на 25тыс). интересует такой вопрос: могла ли как то промывка повлиять на свечи? в пустую, просто, не хочется покупать комплект.
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення Klever »

[quote="Hekis" интересует такой вопрос: могла ли как то промывка повлиять на свечи? в пустую, просто, не хочется покупать комплект.[/quote]
как вариант вполне возможно.
просле чистки инжектора разного рожа жидкостями рекомендуют свечи заменить. По этому делают чистку когда уже свечам гайки что бы сразу их и заменить.
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я не думаю что проблема в свечах, поэтому не стал бы рисковать и тратить деньги на свечи. Подождите ещё немного, возможно проблема решится сама, адаптация на некоторых моторах может длиться до 1000 км. пробега или делаться через дилерский сканер. Если проблема не в адаптации, то врядли в свечах, но и диагностировать её дистанционно, затруднительно. Это может быть просто совпадение, может быть проблема в клапане давления топлива в топливной рейке. Возможно понадобится диагностика. Можете напомнить, что за авто и какой пробег? И уточните пожалуйста, какую всё же использовали присадку №1 или №3?
Аватар користувача
shum
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 141
З нами з: 20 вересня 2012, 12:06
Звідки: МИНСК

Re: проблема после Injection Reiniger High Performa

Повідомлення shum »

admin писав:Здравствуйте. Я не думаю что проблема в свечах, поэтому не стал бы рисковать и тратить деньги на свечи. Подождите ещё немного, возможно проблема решится сама, адаптация на некоторых моторах может длиться до 1000 км. пробега или делаться через дилерский сканер. Если проблема не в адаптации, то врядли в свечах, но и диагностировать её дистанционно, затруднительно. Это может быть просто совпадение, может быть проблема в клапане давления топлива в топливной рейке. Возможно понадобится диагностика. Можете напомнить, что за авто и какой пробег? И уточните пожалуйста, какую всё же использовали присадку №1 или №3?


Я на присадке №3 проехал уже почти пол бака (у меня бортового компьютера нет, поэтому точно не могу скозать расход, пока не отьезжу весь бак), но визуально расход не поменялся, машина ведет себя как и до добовления присадки.
Відповісти