Помогите с выбором масла в КПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення andixxx »

Как правило передозировка присадки для КПП в 2 раза эффекта отрицательного не даёт...не рационально..это факт
Возможно... на работу коробки СуперБа лучше повлиял бы CeraTec...но это лично моё мнение.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Саня писав:А что по этому поводу (смешивания присадки с маслом) скажет admin? И ещё, если увеличить дозу MoS2 в два раза какие будут плюсы и минусы? Это я к тому что сегодня все таки добавил два тюбика молибденав мкпп и переключения стали мягче, но ещё не такие легкие как были до замены масла. Не могу тут на форуме найти "все свои сообщения, если память не изменяет, давним давно я уже задавал вроде бы об этом тут вопросы и даже заливал присадку, но найти не могу.


Здравствуйте. Ваши сообщения были здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32855&highlight=#32855 и здесь http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32954&highlight=#32954 Не понял в чём вопрос по поводу смешивания. А что касается дозировки, то andixxx верно говорит, от увеличения дозировки вреда не будет но и толка обычно тоже не бывает.
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Саня »

Здравствуйте. Вопрос по смешиванию был таков ( можно ли в масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ добавлять Getriebeoil-Additiv( MoS2) Дело в том чо в точке продажи Вашей продукции сказали что " масло полностью синтетическое а присадка на миниральной основе и сама присадка на молекулярном уровне убьет синтетическую молекулу и нарушится (ухудшится) молекулярная цепочка из за этого --- оно вам надо?) Ещё хочу попробовать такую авантюру, добавить к имеющийся уже смеси масла и молибдена в кпп ещё и КераТек, нигде не находил чтоб кто то такую смесь пробовал, каков результат будет? Присадки будут друг другу мешать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Конечно можно добавлять Getriebeoil-Additiv в Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, это одна из самых часто применяемых комбинаций :) Сам на ней ездил много лет. То что Вам сказали - полная ерунда. В присадках применяется минеральный носитель по той причине, что в минеральном масле лучше растворяются присадки. Никакие цепочки не нарушатся. это смех просто :lol: Не слушайте.
По поводу добавления CeraTec в масло с Getriebeoil-Additiv, не имеет смысла. Твёрдой смазки находящейся в двух тюбиках Getriebeoil-Additiv достаточно чтобы максимально эффективно отработать в коробке с объёмом масла до 3-х литров. Заливка CeraTec ничего не даст. Но и вреда не будет, и присадки не "покусаются".
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Саня »

спасибо понял!
Саня
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 березня 2009, 18:58

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Саня »

Пишу отзыв, (уже достаточно покатался на авто) вообщим мкпп стала работать так же как и раньше, мяго включатся, звуков нет посторонних, причина хужего включения после замены масла--- это масло без присадки, прочитав мои старые посты, вспомнил что и на родном масле до заливки присадки тоже туговато переключения были, так что сейчас все отлично работает. (Присадки Ликви значит тоже работают и это радует)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв! :handshake
Відповісти