Цвет нового масла Leichtlauf special LL

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Добрый день. Всегда лил Synthoil High Tech 5W-40.

По рекомендации этого форума взял Leichtlauf special LL 5W-30 как более подходящее для машины.
Слили старое масло, открыли канистру (покупал в Фоззи г. Одесса, т.е. вроде как Ваши оф. дилеры), а там такое...

Зображення

Это вообще нормальный цвет данного масла? У меня из машины после 10 тыс. похожего цвета вылилось.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Не похоже чтобы это был нормальный цвет для свежего масла. Можете дать номер партии с канистры? Будем разбираться в чём дело. Крышка была целая?
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Крышка целая, сейчас спущусь в машину сфоткаю все.

Synthoil High Tech 5W-40 всегда было идеального чистенького цвета.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення admin »

Давайте номер с канистры и ни в коем случае её не выбрасывайте и не выливайте масло.
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Даю.

1 5075 311 1111

Зображення

Вечером еще чек Фоззи из мусорки вытащу...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення admin »

Ок, разберёмся. Жаль что партия прошлогодняя, у нас на складе уже нет. Сделал запрос немцам, у них хранятся образцы всех партий. После подтверждения что эта партия в норме и не может иметь подобного вида, будем разбираться с источником попавшего к Вам масла. Чек однозначно не помешает. Ещё одно уточнение. Я так понял, судя по фотографии, что вскрывалось масло на станции. Это происходило на Ваших глазах? Не могли подменить масло?
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Подменить не могли 100 %. Парень вскрыл при мне, вылил в мерный стакан и на первых же каплях сказал, что паленка.
Я сначала не поверил, кучу времени беспроблемно лил вашу продукцию. Но как только он вылил достаточное количество и я увидел цвет - я засомневался.

Хорошо еще что в этом году заехал на другую точку, где парень сначала точно мерным стаканом отмеряет масло. Раньше всегда из канистры лили прямо в движок "на глаз". Но там все-равно в качестве не сомневался, так как остатки использую дома для бытовых нужд и цвет масла нареканий не вызывает - золотистый и красивый.

Самое противное, что при себе не было достаточной суммы на другое масло и пришлось залить это в двигатель...

Сейчас поеду в Фоззи, попытаюсь разрулить ситуацию. Эх, вот бы их еще на масляный фильтр раскрутить. Как назло заказал через Экзист оригинал за 250 грн ((
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Фуф, проблема вроде разрешилась.

Сравнили цвет масел. Посмотрели на мой чек из мусорки :lol:
Остальные масла с полки имеют нормальный цвет.
Для примера взял им с балкона предыдущее Synthoil High Tech 5W-40 (маленькая баночка). В большой баночке - Leichtlauf special LL 5W-30 с таким же номером канистры с полки. Цвета идентичные.

Зображення

В общем, решили друг с другом не связываться и я получил новую канистру.

Теперь меня мучает вопрос. Там же просто вытягивается носик. Возможно ли, что просто сотрудник магазина себе слил половину нормального масла и добавил шприцем туда какую-то отработку? Ситуация похожа на такую...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рад что Ваш вопрос разрешился, но для нас ещё нет :( Это очень не приятный инцидент и надеюсь что это единичный случай. Однозначно надо разобраться в ситуации. Я так понимаю что масла этого у Вас не осталось? Вы его отдали? Нам бы хотелось разобраться, что же было в той канистре.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення Valex »

!nferno? согласен с admin, вы получили новую канистру ОЕ продукта это хорошо, но тем самым не обезопасили других потребителей от такой негативной ситуации, а представьте, если бы на сервисе залили эту бодягу Вам в мотор и Вы бы ездили на нем, результаты могли бы быть оч. плачевными, думаю надо было все эти вещь доки передать Камиону и вместе с ними довести ситуацию до выяснения причин и наказания виновных. Если торг.сеть не может гарантировать продажу надлежащего качества продуктов, не чего впредь с ними иметь дела!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Согласен, что поступил эгоистично. Но мне на след. день надо было в командировку ехать на машине и проблему необходимо было решить в максимально сжатые сроки :cry:
Вот только вернулся. Фильтр не менял, цвет масла в двигателе - нормальный для пробега в 400 км после замены.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення admin »

Жаль, не узнать нам что было в канистре, да и разобраться с источником в таком случае сложно. :( В таком случае, надеюсь что и не представится больше возможность.
!nferno
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 09 вересня 2011, 13:31

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення !nferno »

Да и я хорош...
Мог же отлить немного в баночку и выслать вам.
Но все делал в такой спешке (еще и убегая с работы), что мозги отключились.
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення vovan003 »

Интересная тема, жаль что окончательно не удалось разобраться.
:x

Может гдето просто получилась ошибка по фото масло очень похоже на масло с молибденом (болотного цвета) :(


Сколько раз пользовался маслом такого некогда не видел. :ninja
Аватар користувача
mednui
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 174
З нами з: 09 квітня 2012, 12:51
Звідки: Kiev

Re: Цвет нового масла Leichtlauf special LL

Повідомлення mednui »

!nferno писав:Добрый день. Всегда лил Synthoil High Tech 5W-40.

По рекомендации этого форума взял Leichtlauf special LL 5W-30 как более подходящее для машины.
Слили старое масло, открыли канистру (покупал в Фоззи г. Одесса, т.е. вроде как Ваши оф. дилеры), а там такое...

Зображення

Это вообще нормальный цвет данного масла? :lol: У меня из машины после 10 тыс. похожего цвета вылилось.

лично я по цвету нисколько не удивлен,практически все масло конкретно в етом 5ти литровом стакане приобретает такой оттенок
юзал масла с 208литровых бочек
вы не видели GM 5w30 :? как асфальт :yuck: также и шелл 10w и 5w и тотал
кастрол тоже имеет цвет полной ж :roll: (и каждые партии имеют свой оттенок)
мабло по светлее будет
не бойтесь все норм просто никто ранше етого :? не видел
Korchvagen T5 Shuttle AXA (LPG-BRS Sequent Plug & Drive) TOP TEC 4200+CERATEK
TAZ 21093 (LPG-STAG4) масло на шару +Oil Additiv
Відповісти