Chevrolet Cruze

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

Темы по Крузу не нашел, решил создать с нуля. (Если вдруг меня глаза подвели, перенесите плиз).
Итак.
Что можете посоветовать для Cruze 1.8 бензин, коробка автомат. Масло в двигатель, коробку...вобщем продукция ликви моли для Chevrolet Cruze.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да тут в принципе ничего особенного. Мотор Ecotec, в данном случае X18XE1, не такая уж новинка. Ставится давно на Астры и Вектры. По требованиям не жёстко. Можно отталкиваться от GM–LL–A025, при хорошем топливе можно dexos. Так что в мотор или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) или Top Tec 4600 5W-30 (арт.3756).

ЗображенняЗображення

В АКПП Top Tec ATF 1200 (арт.3681).

Зображення
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

Спасибо! Это масло Вы рекомендовали мне для Aveo, и с заменой не выше 10 000, а лучше 7500-8500.
Круз же по сервисной книге - интервалы ТО - 15 000 км.
Все будет нормально ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
Сервисные интервалы рассматриваются для идеальных условий...чем мы не можем пока что гордиться...топливо у нас не "ахти".
Тому и рекамендуем делать замену в половину регламента.
Соответственно и для КрУза рекомендуем 7,5-8 т.к.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення admin »

Да, действительно, у Круза для Европы 30000 км., для нас 15000 км. Только поймите правильно, не для того чтобы больше масла продавать, но буду отговаривать. Включим логику. Что изменилось? Почему интервалы для новых моделей делают больше? Единственное объяснение которое у меня есть, это маркетинговые ходы по привлечению клиентов. Мол обслуживание реже, экономия и т.д. В принципе, 15000 км. отъездить можно без проблем, и скорее всего не один раз, но что будет со временем, прогнозировать сложно, но однозначно ничего хорошего. С нашим топливом мне сложно представить безболезненные для мотора интервалы в 15000 км. Я бы однозначно не превышал 10000 км.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення andixxx »

Скорее всего после прохождения отметки в 7-8т.к. после замены масла моторчик начнёт работать немного жЁстче.
Для снижения температур в точках сопряжённых деталей есть смысл добавить CeraTec, и таким образом уменьшить скорость разрушения масла и увеличить интервал.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

Понял, спасибо.
Машина новая, собираюсь так называемое обкаточное масло поменять на 5000-6000 км. LL 5w-30 + ceratec использовал на Aveo, был доволен. Здесь на новом двигателе после 5000 пробега промывку какую лучше использовать ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення andixxx »

Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920) учитывая незапущенность двигателя должно быть достаточно.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

:handshake
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

Что посоветуйте для "кожаного" салона Cruze. Надо ли его чем то обрабатывать? Т.е. что бы не тянулась там кожа, не трескалась.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення admin »

Leder-Pflege (арт.7631)

Зображення

Описание по ссылке: http://liquimoly.ua/Leder-Pflege
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

admin писав:Здравствуйте. Да тут в принципе ничего особенного. Мотор Ecotec, в данном случае X18XE1, не такая уж новинка. Ставится давно на Астры и Вектры. По требованиям не жёстко. Можно отталкиваться от GM–LL–A025, при хорошем топливе можно dexos. Так что в мотор или Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) или Top Tec 4600 5W-30 (арт.3756).

Здравствуйте. А можно дурной вопрос ? :-) Насколько критично "хорошесть" топлива, если хочу использовать Top Tec 4600 5W-30, заливаюсь бензином только у себя в городе (Донецк), на брэндах как - Параллель,АСИ и в 99% лью только 95 премиум, перфект, плюс, вобщем якобы ЕВРО бензин.
З.Ы. Leder-Pflege (арт.7631) у себя в городе так нигде и не нашел!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Якобы ЕВРО на брендовых заправках можно считать почти хорошим :) Так что не критично. Тем более при соблюдении интервалов замены масла, при отсутствии проблем с топливной (забитыми форсунками) и при периодических промывках мотора, можете абсолютно без сомнений использовать Top Tec 4600 5W-30.

По поводу Leder-Pflege, если ещё актуально, могу попробовать помочь раздобыть в Донецке :)
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення sumo »

admin писав:Здравствуйте. Якобы ЕВРО на брендовых заправках можно считать почти хорошим :) Так что не критично. Тем более при соблюдении интервалов замены масла, при отсутствии проблем с топливной (забитыми форсунками) и при периодических промывках мотора, можете абсолютно без сомнений использовать Top Tec 4600 5W-30.

По поводу Leder-Pflege, если ещё актуально, могу попробовать помочь раздобыть в Донецке :)


Спасибо за ответ.Если не трудно, укажите плиз, где в Донецке раздобыть уход за кожей!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Cruze

Повідомлення admin »

Конечно, не вопрос. Позвоните по тел. (062) 387-48-71 (это наше представительство в Донецке). Там девушки (Даша или Татьяна) Вам подскажут территориально где Вам будет удобнее купить, я их уже предупредил что Вы будете звонить.
Відповісти