Совет по поводу моторного масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Крисан Никола
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 06 березня 2012, 22:12

Совет по поводу моторного масла

Повідомлення Крисан Никола »

Добрый день! Хотел с вами посоветоваться по поводу моторного масла. Сейчас у меня залито MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, которым я очень доволен( расход топлива меньше и в жару практически не тупеет). Имеет ли смысл перейти на Super Diesel Leichlauf 10W-40 или Diesel Leichtlauf 10W40, или Super Leichtlauf SAE 10W-40. Просто на днях перевёл родную инструкцию по эксплуатации и там рекомендовалось синтетическое масло 10w40 Selenia turbo diesel. Я так понял что Super Leichtlauf SAE 10W-40- это синтетическое масло. Или не заморачиваться и оставаться на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. Заранее благодарен за совет.
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення HAPS »

Напиши какая машина и пробег .
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення Lamer »

Фиат Дукато 99г. Мотор 2.8Д. Пробег 330 тыс. км.
эта машина?

Моё мнение, не заморачиваться и лить с молибденом, это однозначно будет лучше. Тем более что это за синтетика 10В-40? Что-то не верится.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Естественно 10w40 Selenia turbo diesel это полусинтетика, причём MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 значительно его превосходит даже по исходным характеристикам. Так как я Вам его изначально рекомендовал, то я естественно рекомендую на нём и оставаться :)
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення HAPS »

Ну тогда да , че заморачиваться лей что лил тем более по защитным свойствам очень близко к синтетике и плюс мотор тише на нем работает. Сам езжу на таком.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення Tituti9 »

MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 масло бомба ,всем кому рекомендовал ни кто с него слазить не хочет! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Совет по поводу моторного масла

Повідомлення vovan003 »

MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40


Если нет никаких проблем и все работает нормально, то стоит прислушиваться к правилу не мешай двигателю работать. :D

Я вообще считаю что не стоит заниматься заменой масла если изначально заливал одно и все было нормально то зачем уже при гать на другое?

Вот если бы начали проявляться какие та проблемы с поджиранием масла то тогда можно уже было ломать голову над этим. :cry:
Відповісти