Соль в Auto Wasch-Sampoo

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

Lamer писав:....доводов даже не слушает. :x :D :ninja

так понимаю вместо доводов только Ваши смайлики, доводы очень веские, но выглядят как то неубедительно!

Без лишних слов:
http://zubilovaz.ru/kakoj-vybrat-avtoshampun
http://domsow.ru/news/kak_vybrat_avtoshampun/
http://www.bka.by/ru/info/news/355/
http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avtohimiya/Avtoshampun_Solenie_shutochki
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

admin писав:В качестве смягчения солей жёсткости Вы что посоветуете производителю применять? Вы видимо забыли о солях кальция и магния содержащихся в нашей тяжёлой воде?

Лучше прочтите и Вы поймете что поваренная соль не выступает смягчителем воды ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткость_воды для этого нужен ионообменный фильтрй для умягчения воды заполненный ионообменной смолой.
Востаннє редагувалось 05 вересня 2012, 00:09 користувачем metel, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Tituti9 »

metel писав:
Lamer писав:....доводов даже не слушает. :x :D :ninja

так понимаю вместо доводов только Ваши смайлики, доводы очень веские, но выглядят как то неубедительно!

Без лишних слов:
http://zubilovaz.ru/kakoj-vybrat-avtoshampun
http://domsow.ru/news/kak_vybrat_avtoshampun/
http://www.bka.by/ru/info/news/355/
http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avtohimiya/Avtoshampun_Solenie_shutochki
Никто тебе доказывать сдесь ничего не будет!Так что можешь вопить сколько влезит! :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
metel
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 04 вересня 2012, 12:31

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення metel »

Tituti9 писав:Никто тебе доказывать сдесь ничего не будет!Так что можешь вопить сколько влезит! :D

Судя по Вашему смайлику , кто и вопит здесь так это Вы!!!
Да и на будущее, если в чемто не разбираетесь, то хотябы поучитесь манере общения и не "тыкайте" это просто не вежливо уважаемый Tituti9!!!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Tituti9 »

metel писав:
Tituti9 писав:Никто тебе доказывать сдесь ничего не будет!Так что можешь вопить сколько влезит! :D

Судя по Вашему смайлику , кто и вопит здесь так это Вы!!!
Да и на будущее, если в чемто не разбираетесь, то хотябы поучитесь манере общения и не "тыкайте" это просто не вежливо уважаемый Tituti9!!!
Без обид metel , тебе уже ответили в вежливой форме!Видно как в поговорке смотришь в книгу видишь фигу,только своя правда!А утверждать что в чём то не разбираюсь так это ты погарячился !А смайлик не вопит :D ,а смеётся(улыбается),так что у тебя по ходу что то с глазами да и в смысл слов вдумываться надо прежде чем что то писать!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення admin »

Доброе утро. Подводя итог, попробую ещё раз всё разъяснить для metel. Если и в этот раз не дойдёт, следующие попытки антирекламного флуда будут присекаться, сорри, но кто-то может Ваши слова воспринять всерьёз. Первое, и самое главное. Наличие поваренной соли (далее - NaCl) в автомобильном шампуне ни о чём не говорит, это я Вам как спец в данной сфере говорю, а как пишутся и клонируются статьи в интернете я прекрасно знаю, так как и с этой сферой сталкиваюсь каждый день. Зачастую их пишут малообразованные в данной сфере копирайтеры, чаще даже для SEO-оптимизации сайтов, а нам потом это г... расхлёбывать. Количество NaCl в составе и цель его применения ведь могут быть разными, зачем же всех под одну гребёнку? Давайте я попробую Вам аргумент из статьи по Вашей же ссылке взять "В качестве загустителя в автошампуне не должна использоваться соль, которая разъедает металл и приводит к образованию коррозии. PH-баланс должен быть нейтральным.". Так вот, PH у данного шампуня может колебаться в пределах 6.2-6.8, ближе ко второму. Почти как у Вашей слюны :) Для понимания у чистой воды он равен 7. Так что теория вредоносности Auto-Wasch-Shampoo уже разрушена. Хоть и многолетняя практика применения этого шампуня на самом деле эту теорию опровергала более наглядно, но для Вас... Второе, шампунь Auto-Wasch-Shampoo в линейке не один, есть ещё Auto-Wasch & Wachs, без содержания NaCl. У Вас никто выбора не отнимает. Хотите, выбираете Auto-Wasch-Shampoo "Для основательной мойки автомобиля", "эффективно удаляющий масляные и жирные загрязнения", чему кстати тоже способствует наличие в составе NaCl (надеюсь с этим то хоть спорить не будете? у Вас ведь кажется есть познания в химии?). Боитесь наличия NaCl в составе, пожалуйста берите более мягкий, с эффектом защиты, шампунь Auto-Wasch-Shampoo. И так, в добавок, по поводу смягчения воды. То что Вы почитали описания принципов работы установок для смягчения воды, не делает Вас более обознанным в химии, без обид, я тоже многого не знаю. Вы не задумывались почему процесс регенерации в подобных установках производится именно раствором NaCl? Задумайтесь на досуге. И последнее, последующие попытки флуда, буду пресекать и удалять, даже не читая. У меня нет времени спорить и биться с ветряными мельницами. Тут много людей которым реально нужна помощь, считаю что и так уделил Вам достаточно времени. Моё почтение.
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення flamaster »

Да, красиво товарисчю нос утёрли :lol: Явно недоброжелатель :x
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Lamer »

Кто с мечем к нам придет...
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Klever »

Это мировой заговор! Нацисты снова при власти и добавляя соль в шампунь хотят что бы весь восточный автомобильный гигант згнил на корню!!!

Этикетку "Сгущенки" читали? А состав проверяли? - так ЛКП - фиг с ним, метал все стерпит, а вот здоровье можно и не подлатать..

П.С. Сгущенка все равно блин вкуснятина :cry:
Все корейцы будут ездить на LL
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення HAPS »

:D 5 балов
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Павел »

Как говорит мой бывший сослуживец, ныне монашествующий в одном из монастырей, половина того, что мы видим и употребляем - вредно, остальное -грешно, а в совокупности - смертельно. Думаю от этого и нужно "плясать", заводя диспут о первородстве и доминировании целесообразности над возможностью или наоборот.
Понятно, что вредно все, но... за какой период времени эта самая вредность даст явно видимые плоды? Один из вариантов избежать вредные последствия - обмотать авто целлофаном в гараже и периодически (в ясную погоду) проветривать.
Лично свой авто мою пятый год и ЛКП как из салона, ГАИшники не верят, когда сравнивают возраст авто и состояние ЛКП. Для сведения - мою часто, пскольку не перевариваю ездить даже на запыленной машине :o ну... если хотите - "бздик" у меня такой. Так что для теоритической разработки предмет спора вроде как и существует, но для данного форума важна чисто практическая сторона и результат, который на морде-лица.
Аватар користувача
Klever
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 184
З нами з: 10 липня 2012, 18:11
Звідки: Kiev

Re: Соль в Auto Wasch-Sampoo

Повідомлення Klever »

Павел писав: ... но для данного форума важна чисто практическая сторона и результат, который на морде-лица.

Ну или так. Итог один.
Все корейцы будут ездить на LL
Відповісти