Антифриз

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Антифриз

Повідомлення ModgaHead »

G12+ "старикам" можно ?
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Можно конечно, но для чугунных блоков будет предпочтительнее G11.
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Антифриз

Повідомлення ModgaHead »

Блок чугунный, ГБЦ алюминиевая :) Спасибо
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Антифриз

Повідомлення Гість »

Здравствуйте. подскажите какой антифриз подойдёт для машины KIA cerato 2006 года, хочу заменить охл. жидкость и как правильно это сделать? Сейчас залит синего (голубого) цвета но какой тип и марка я незнаю, купил машину в прошлом году, перыдущий владелец обслуживал ёё у официалов, 2010 году меняли антифриз, пора его опять менять я так думаю, но 1.06.12 т.е. в этом году менял масло ( залил LL c CeraTec как вы рекомендовали, спасибо ,очень доволен :) )на СТО LIQUI MOLY там сделали проверку всех жидкостей просо так БЕСПЛАТНО!!! спасибо им, сказали охл.жидкость в норме ,то-есть нормально можно ездить ещё год или всётаки поменть и на какую G11 илиG12 G12+, что порекомендуете? заранее спасибо.


Здравствуйте. Если залит синего цвета, значит класса G11. Интервал замены у него 2 года. Так что уже можно бы и поменять. Но, раз ребята на сервисе сказали что ещё в норме, то можете поменять уже весной, не критично. В любом случае, я бы рекомендовал на замену Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840), класса G12+, и забыть про антифриз на долго Интервал замены у него 4 года. Как правильно менять описано здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33095#33095

Здравствуйте, ув. админ подскажите где правда. поменял я антифриз,процес доверил мастерам на автосервисе LIQUI MOLY, так там сказали что для моей машины KIA cereto 2006 года подходит только G11 , а тот что вы рекомендовали G12 ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Правда в том, что слова "подходит только G11" были явно ошибочными.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Антифриз

Повідомлення Гість »

admin писав:Здравствуйте. Правда в том, что слова "подходит только G11" были явно ошибочными.

Спасибо ,понял.
vi-k
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 28 серпня 2011, 19:00
Звідки: Орск

Re: Антифриз

Повідомлення vi-k »

Здравствуйте! порекомендуйте пожалуйста антифриз в hyundai i20 двигатель карра 1,2, объем заправки 4, 1 л., с завода залит сине-зеленый марки awm? и нужна ли промывка системы машине 2 года
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я рекомендую Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8841). Промывка, тем более при переходе на другой антифриз, крайне желательна, при помощи Kuhler Reiniger (арт.1994).

ЗображенняЗображення
vi-k
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 15
З нами з: 28 серпня 2011, 19:00
Звідки: Орск

Re: Антифриз

Повідомлення vi-k »

admin писав:Здравствуйте. Я рекомендую Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8841). Промывка, тем более при переходе на другой антифриз, крайне желательна, при помощи Kuhler Reiniger (арт.1994).


Спасибо!
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Denis »

Вот не задача, по подбору не полез.... но антифриз для Citroen Berlingo неизвестен, спецпродукт! Плюхнул красный, пока катается.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Антифриз

Повідомлення andixxx »

Почему бы и нет...замену полную сделали??...или просто долили??...впрочем "плюсовый" можно доливать в любой...как то так. :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Denis »

andixxx писав:Почему бы и нет...замену полную сделали??...или просто долили??...впрочем "плюсовый" можно доливать в любой...как то так. :)

А чем отличается + от обычного...наклейкой? :P
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Антифриз

Повідомлення Tituti9 »

Denis писав:
andixxx писав:Почему бы и нет...замену полную сделали??...или просто долили??...впрочем "плюсовый" можно доливать в любой...как то так. :)

А чем отличается + от обычного...наклейкой? :P
Почитай-http://liquimoly.ua/Antifrizy-Novyy-dopusk-VW-12--
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Антифриз

Повідомлення andixxx »

Ветка не большая...admin давал разъяснения по замене и смешиванию антифризов...
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... sc&start=0
http://liquimoly.ua/Vybor-antifriza
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Romeo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 12
З нами з: 08 січня 2013, 17:39
Звідки: Львов

Re: Антифриз

Повідомлення Romeo »

Здравствуйте. Славута 2008г.в., антифриз после автосалона сразу поменял на немецкий Картехник (G11 вроде) Антифриз развожу в таком соотношении: 4л. концентрата развожу с 3л. дисцилированной воды. Летом буду производить замену 2-й по счёту раз. В расширительном бачке каких-то отложений не видно, цвет ОЖ с момента заливки не изменила. Из этого могу сделать вывод что система охлаждения в порядке и не зашлакована.
Но хотелось бы услышать совет: Машине 5л., пробег 29тыс.км., последний раз антифриз менялся 2 года назад, ОЖ в бачке чистая. Есть ли необходимость в профилактических целях промыть систему охлаждения, если да, то какой именно промывкой?
Відповісти