помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
gena
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2012, 17:19
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення gena »

о катализаторе - нужно посмотреть, не знаю что с ним, впускной тракт однозначно нужно чистить - посоветуйте что у вас для этого есть, с датчиками - после замены масла заеду к официалу на диагностику.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Катализатор возможно забит, это может в значительной степени на мощность влиять. По впускному тракту, не уверен правда что может влиять на снижение мощности при прогреве, лучше всего чистить с подключением к специальному аппарату Jet Clean: http://liquimoly.ua/jettron Правда Вы уже комплексно почистили топливную, так что скорее всего нету смысла, может разве что дроссельный модуль почистить да регулятор холостого хода и его канал почистить, да и смазать его шток. Для очистки можно использовать Drosselklappen-Reiniger (арт.7578). Как вообще машинка обороты держит, на холодную и на горячую, в каких пределах? Нет проблем с ХХ?

Зображення
gena
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2012, 17:19
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення gena »

То есть присадки почистили достаточно и не имеет смысла уже чистить топливную систему и форсунки подключая к аппарату?

По Холостому ходу - когда только завелась обороты 1200 -1500 , но стоит тронутся с места и проехать метров 50 -100 как они становятся, как по книжке 650 - 750, такая ситуация только утром при первом за день заводе, на протяжении дня обороты сразу нормальные 650 -750, компрессия ровная во всех цилиндрах - 14.

через неделю постараюсь поменять все фильтра - оба топливных, воздушный, масляный с за литием рекомендованного Вами масло 5w-40 и присадки, поменять свечи и заехать к официалам для регулировки зажигания (а то больше 6000 оборотов машина не набирает ка не газуй).

Да, вспомнил - при уровне масла нормальном или ниже нормального - ощущается что у машины "масляное голодание", заливаешь масло выше нормального уровня, но не доливая до максимума - голодание проходит. (передний сальник коленвала требует замены - через него сочится масло) - но его поменяю вместе с фильтрами.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

gena писав:Добрый день.

Сейчас залито Mobil1 super 2000 10w-40, я заметил следующее в поведении работы двигателя - когда разогреется (примерно 2 часа непрерывной езды) начинает "тупить", а когда холодная с утра, особенно, так резвая такая.

На мой взгляд тут скорее всего проблема с бензонасосом...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »

Пишу уже 3е сообщение. После отправки предыдущих я не смог их найти. Тему указал в последнем, "продолжение темы". Возможно это моя ошибка? :(
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »

Возможно ли найти мое сообщение на тему, "продолжение темы" ?
:cry:
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

Джаядев писав:Возможно ли найти мое сообщение на тему, "продолжение темы" ?
:cry:
вот ваше сообщение. первое. и эти два. больше у вас тут сообщений нет. http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=44888#44888
кто ищет - тот найдет
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »


Здравствуйте уважаемый Админ. Спасибо большое за молниеносные и квалифицированные ответы, которые вдохновляют к общению.
Чувствуется также Ваша объективность и деликатность.
Если позволите еще пара вопросов. Я откатал на п/с 80000км. Имеет ли смысл перейти на синтетику с таким пробегом 250000? Есть ли в арсенале ЛМ масла для авто использующих ГАЗ- БЕНЗИН? В Алма-Ате температура в среднем от -15 до +40. Редко бывает -25, не каждую зиму. В основном городской режим, езда не агрессивная.
Благодарю, с уважением, Джаядев :)
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »

И еще вопрос. Нужно ли чистить поддон после 200 км-й промывки 1990? :made
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »

Если можно проконсультируйте по Toyota RAV-4 2л.2009г.в. пробег 40000км. Алма- Ата. Обслуживалась в сервисе. Какое порекомендуете масло, нужна ли промывка?
Спасибо :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Джаядев писав: Здравствуйте уважаемый Админ. Спасибо большое за молниеносные и квалифицированные ответы, которые вдохновляют к общению.
Чувствуется также Ваша объективность и деликатность.
Если позволите еще пара вопросов. Я откатал на п/с 80000км. Имеет ли смысл перейти на синтетику с таким пробегом 250000? Есть ли в арсенале ЛМ масла для авто использующих ГАЗ- БЕНЗИН? В Алма-Ате температура в среднем от -15 до +40. Редко бывает -25, не каждую зиму. В основном городской режим, езда не агрессивная.
Благодарю, с уважением, Джаядев :)


Доброе утро. Спасибо, стараемся :) В пятницу у нас был праздник, поэтому отвечаю не сразу. По поводу масла, в 1MZ-FE можно смело лить масла от 5W-30 API SL, SM, ACEA A3/B4 до 5\10W-40 API SL, ACEA A3/B4. С учётом ГБО можно было бы предпочесть и ACEA класса С3. То, что 80000 лилась полусинтетика по большому счёту никак не влияет на возможность перехода на синтетику, главное что это не была минералка. Скорее тут более существенными являются те факты, что мотор не промывался и пробег достаточно велик. А если учесть ещё и регион эксплуатации, где температура зимой редко опускается ниже -20С, я не вижу особого смысла переходить на синтетику 5W-30 API SL, SM, ACEA A3/B4. Разве что можно рассмотреть вариант Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7501). так как авто на газу это масло отлично подходит. Но, в выбранном Вами изначально масле, в рецептуре имеется дисульфид молибдена, а это немаловажное преимущество, особенно в жарком климате, при тяжёлых режимах эксплуатации. Да-да, даже спокойная езда в жарком климате, в городском режиме, с пробками, с повышенной запыленностью улиц, на короткие расстояния, езда в натяг, это тоже тяжёлые режимы. Поэтому, я бы рекомендовал лить или MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931) или Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7501) с добавлением дисульфида молибдена - Oil Additiv (арт.1998) или в идеале CeraTec (арт.3721)

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Джаядев писав:И еще вопрос. Нужно ли чистить поддон после 200 км-й промывки 1990? :made


Нет. Скорее наоборот, если не промывать мотор, то в механической очистке поддона будет больше необходимости, так как он будет больше загрязнён. а если мотор промывать регулярно. то необходимости такой не будет. Читайте статью по ссылке: http://liquimoly.ua/Motornoe-maslo-zony-otvetstvennosti
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Джаядев писав:Если можно проконсультируйте по Toyota RAV-4 2л.2009г.в. пробег 40000км. Алма- Ата. Обслуживалась в сервисе. Какое порекомендуете масло, нужна ли промывка?
Спасибо :)


По промывке, однозначно да. Достаточно будет постоянного применения Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920). Промывка это не средство решения проблем, это профилактика, для их предотвращения. По поводу масла. здесь ещё важно понимать как эксплуатируется машинка, в каких режимах (трасса\город), спокойная манера или агрессивная и на каком топливе, качественном или нет? Как у Вас с бензином?

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

admin писав: Кстати, и в Вашей Хонде CeraTec бы точно не помешал, моторчик бы 100% работал тише и мягче, или Вы уже заливаете? Да, и новинку Top Tec 4600 5W-30 (арт.3756) в Вашем моторе тоже можно пробовать применять, оно подходит с учётом всех факторов.

ЗображенняЗображення

ну вот и определилось все. Ласточка остается моей семье теперь в безраздельном пользовании! :lol: И как раз пришло время замены масла. Таки попробую 4600, и Ceratec однака тоже. Хочу еще промыть теперича, раз присадку заливать буду. Стандатрной промывкой на 200-300 км?
иии еще. впереди возможна поездка с детьми на Урал к теще. По трассе в РФ не столько газовых заправок как у нас, поэтому хочу совместить езду на бензе с промывкой топливных форсунок, да и вообще топливной системы. Что подскажете? Присадку для промывки инжектора, которая лидирует в рейтинге? :D
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ну что ж, я рад что хорошая машина остаётся в семье :) Интересно будет узнать потом Ваши впечатления по поводу Top Tec 4600 5W-30. Что касается промывки перед применением CeraТec, не особо существенно. Желательно конечно по-эффективнее, но важнее история эксплуатации. Напомните пожалуйста, на сколько регулярно мотор промывался и когда последний раз? По поводу топливной присадки, если планируете 250 л. топлива в поездке выкатать, то можно взять и Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568), но я бы скорее предложил взять флакон Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555). По деньгам практически один к одному, а эффект от применения за одну поездку будет более ощутимым. Плюс, если всё топливо залитое с присадкой не планируется выкатывать сразу (что удобно при езде бензин\газ), то Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) отлично сохраняет топливо от старения и обладает длительным эффектом (до 2000 км.) по смазыванию и защите от старения топливной. Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568), которая лидирует в рейтинге :) я бы скорее рекомендовал при постоянной езде на бензине.

Зображення
Відповісти