помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Belayar писав:двиг. 1.8 TSI, новый, скажите нормальный вариант использования: зима - Synthoil Longtime 0w-30, лето - Synthoil High Tech 5w-40, или есть лучшие варианты, спасибо

Если в летный период в регионе обитания температуры выше 35 град и активный стиль езды - действительно есть смысл заливать Synthoil High Tech 5w-40.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
gena
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2012, 17:19
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення gena »

Добрый день.

Прошу помощи с выбором масла - Toyota Avensis, 2006 г. выпуска, двигатель 1az-fse, 37 000 пробега, до этого заливалось масло на сто у официального дилера, они льют свое (тоетовское) 5-w30.
Манера езды спокойная, не превышая скоростного режима и не стартуя на светофорах, 95% это езда по городу, заливаю WOG Мустанг95, Мустанг100, Shell V-power.

Заранее благодарю!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
В линейке ЛМ есть аналогичное масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30
Если работа двигателя на тойотовском показалась жёсткой (учитывая манеру эксплуатации и приличное топливо) можно использовать Top Tec 4100 SAE 5W-40.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Slavakot
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 21 серпня 2012, 08:15

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Slavakot »

Добрый день пора уже моей машине менять масло, а я все не могу определить что лить. У меня ауди А6Са авант 2.5 дизель TDI автомат 08.1998 года выпуска. Пробег 200 тыс. Раньше было залито Castrol magnatec 10w40 думаю перейти на Ваше масло LIQUI MOLY Molygen SAE 10W-50. Машинка в среднем проезжает 10 000 в течении полугода. топливо практически заливается где приходится, по возможности на одной заправке. Посоветуйте.Заранее очень благодарен
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Скажите, а почему такой выбор? Почему полусинтетика с такой высокой вязкостью? Оправдать можно только для применения в южном регионе, при значительном износе мотора и расходе масла, падении компрессии, или при спортивной манере вождения. Можно уточнить, в каком регионе эксплуатируется авто, манеру вождения и состояние двигателя? В идеале, я бы рекомендовал для Вашего мотора, практически для любых условий эксплуатации, всесезонно, в любом климате, Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927). Плюс, по желанию, Oil Additiv (арт.1998). Для максимальной защиты от износа и более мягкой работы мотора.

ЗображенняЗображення
Slavakot
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 21 серпня 2012, 08:15

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Slavakot »

admin писав:Здравствуйте. Скажите, а почему такой выбор? Почему полусинтетика с такой высокой вязкостью? Оправдать можно только для применения в южном регионе, при значительном износе мотора и расходе масла, падении компрессии, или при спортивной манере вождения. Можно уточнить, в каком регионе эксплуатируется авто, манеру вождения и состояние двигателя? В идеале, я бы рекомендовал для Вашего мотора, практически для любых условий эксплуатации, всесезонно, в любом климате, Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927). Плюс, по желанию, Oil Additiv (арт.1998). Для максимальной защиты от износа и более мягкой работы мотора.

ЗображенняЗображення

Выбор потому что так посоветовали в клубе любителей ауди, поэтому я засомневался и решил написать Вам.Износа моего мотора практически нет, масло не берет, и езжу в центральной части Украины, а точнее Киевская область. По манере езду спокойно, иногда бывают прорывы, но редко.Большое спасибо за совет, так и сделаю. А подскажите у Вас дилера в городе Фастов Киевской области нет? И еще извините за назойливость, может стоит попробовать SAE 5w40 Top Tec 4100 для моего мотора?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

По Фастову могу порекомендовать только эту точку: ул. Кирова, 71 тел. 674 050 647. Больше данных у меня к сожалению нет. Дилера в Фастове нет.

По маслу, да, можно и Top Tec 4100 пробовать. Только оно немного более требовательно к качеству топлива. Поэтому, если заправляетесь ЕВРО-солярой, то без проблем. В противном случае нужно будет строго следить за интервалами замены и желательно почаще промывать мотор при заменах.
Slavakot
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 21 серпня 2012, 08:15

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Slavakot »

admin писав:По Фастову могу порекомендовать только эту точку: ул. Кирова, 71 тел. 674 050 647. Больше данных у меня к сожалению нет. Дилера в Фастове нет.

По маслу, да, можно и Top Tec 4100 пробовать. Только оно немного более требовательно к качеству топлива. Поэтому, если заправляетесь ЕВРО-солярой, то без проблем. В противном случае нужно будет строго следить за интервалами замены и желательно почаще промывать мотор при заменах.


Большое спасибо за консультацию, буду пробовать. спасибо за очень хороший сайт а так же к нему форум
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Не за что, обращайтесь :handshake
gena
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2012, 17:19
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення gena »

Доброго дня!

Какое масло заливать - Тоета Авенсис, 2002 года выпуска, двигатель 2-х литровый с непосредственным впрыском (1az-fse), пробег около 400 000 км, езда спокойная, выше 3 000 оборотов двигатель не раскручивается, скорость максимум 80 км/ч, 100% машина ездит по городу, заправляюсь качественным бензином ВОГ или Шелл (мустанг95 или 100 или В-пауер).
И так же прошу совета с промывкой масляной системы - так как за последние 5 лет двигатель перед заменой масла не промывался.

Так же от себя хочу сообщить - что при использовании вашей присадки для чистки инжектора Injection Reiniger Effectiv #2 пройденный километраж на полном баке на 100км превышает, если без присадки (эксперимент проводился на бензине мустанг 100).
Джаядев
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2012, 11:11
Звідки: Казахстан

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Джаядев »

Здравствуйте. Какое масло порекомендуете? Toyota HARRIER 1998 г.в. 3л. пробег 250000км. расход 1.5-2л на 10000км. Других проблем не заметил. Езжу на ГБО
Планировал залить 10W40 MOS2 Leichtlauf. 5лет использую полусинтетику 10W40. Сомневаюсь с промывкой движка, не забьются ли каналы?
Заранее спасибо :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

gena писав:Доброго дня!

Какое масло заливать - Тоета Авенсис, 2002 года выпуска, двигатель 2-х литровый с непосредственным впрыском (1az-fse), пробег около 400 000 км, езда спокойная, выше 3 000 оборотов двигатель не раскручивается, скорость максимум 80 км/ч, 100% машина ездит по городу, заправляюсь качественным бензином ВОГ или Шелл (мустанг95 или 100 или В-пауер).
И так же прошу совета с промывкой масляной системы - так как за последние 5 лет двигатель перед заменой масла не промывался.

Так же от себя хочу сообщить - что при использовании вашей присадки для чистки инжектора Injection Reiniger Effectiv #2 пройденный километраж на полном баке на 100км превышает, если без присадки (эксперимент проводился на бензине мустанг 100).


Здравствуйте. Для начала, спасибо за отзыв по Injection Reiniger Effectiv #2. Если я Вас правильно понял, то при добавлении присадки расход у Вас снизился примерно на 15%, верно? Это очень хороший показатель!

По поводу промывки, раз за последние 5 лет двигатель перед заменой масла не промывался, то рекомендую Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Заливается в масло примерно за 200 км. до его замены.

Зображення

Что касается масла, то с учётом пробега и качественного топлива, напрашивается вариант Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.7501). А какое масло сейчас залито и как на нём себя чувствует мотор?

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Джаядев писав:Здравствуйте. Какое масло порекомендуете? Toyota HARRIER 1998 г.в. 3л. пробег 250000км. расход 1.5-2л на 10000км. Других проблем не заметил. Езжу на ГБО
Планировал залить 10W40 MOS2 Leichtlauf. 5лет использую полусинтетику 10W40. Сомневаюсь с промывкой движка, не забьются ли каналы?
Заранее спасибо :)


Здравствуйте. В 1996 году 1MZ-FE попал в десятку лучших моторов :) Жалко что в него уже давно льётся полусинтетика :( А при расходе 2 л. масла на 10000 км. боятся промывать мотор не стоит, это уже давно нужно было начинать делать и возможно такого расхода бы не было. В принципе, MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 можете заливать, это лучшее что есть из полусинтетики и для Вашего мотора подходит. Что касается промывки, то сделать обязательно, причём поэтапно. За несколько замен помыть мотор следующим образом. Сейчас, за 200 км. до замены масла, залить Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). При следующей замене масла использовать Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592). А уже в дальнейшем, как минимум через раз, использовать промывку Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590). Не беспокойтесь о масляных каналах, промывка наоборот предназначена для того чтобы подобных проблем избежать, а так же восстановить подвижность колец, что позитивно повлияет на расход масла. Плюс, в свежее масло, при замене, можно добавить Oil-Verlust-Stop (арт.1995). Эта присадка не только снижает расход масла через утечки (я так понял что течей масла у Вас не обнаружено), а и препятствует выгоранию масла через маслосъёмные колпачки клапанов, восстанавливая их эластичность. На практике она часто помогает снизить расход масла. Да и сам MoS2, который присутствует в масла которое Вы выбрали способствует снижению расхода.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
gena
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 12 серпня 2012, 17:19
Звідки: Киев

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення gena »

Добрый день.

Сейчас залито Mobil1 super 2000 10w-40, я заметил следующее в поведении работы двигателя - когда разогреется (примерно 2 часа непрерывной езды) начинает "тупить", а когда холодная с утра, особенно, так резвая такая.

По поводу присадки - купил акционный комплект, и сделал все по инструкции. До использования комплекта на 52-55 литрах мустанга 100 километраж был максимум 580 км, после Очистителя клапанов - стал 640, после очистителя инжектора №2 километраж 740, снова заливаю полный бак но без присадок - километраж 640, после этого следует Очиститель инжектора №2 с полным баком - километраж 740 (все замеры на бензине мустанг 100).
При наличии присадки бортовой компьютер и личные вычисления литраж деленный на километраж показывают 7,6 на 100, без присадки 8,6.

правда есть везде НО - если стоимость присадки (очиститель инжектора №2) перевести в бензин то по деньгам 1:1, что с присадкой 740 км что без присадки но с дозаправкой за стоимость присадки 740 км.
Правда с присадкой резвее становится машина.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

gena писав:Сейчас залито Mobil1 super 2000 10w-40, я заметил следующее в поведении работы двигателя - когда разогреется (примерно 2 часа непрерывной езды) начинает "тупить", а когда холодная с утра, особенно, так резвая такая.


Странно это, но сдаётся мне что дело тут не в масле. Нужно копать, если есть желание... много моментов может быть, к примеру катализатор выбит? Впускной тракт чистился? Может электроника выёживается, датчик какой с ума сходить начинает. Диагностику делали?

gena писав:По поводу присадки - купил акционный комплект, и сделал все по инструкции. До использования комплекта на 52-55 литрах мустанга 100 километраж был максимум 580 км, после Очистителя клапанов - стал 640, после очистителя инжектора №2 километраж 740, снова заливаю полный бак но без присадок - километраж 640, после этого следует Очиститель инжектора №2 с полным баком - километраж 740 (все замеры на бензине мустанг 100).
При наличии присадки бортовой компьютер и личные вычисления литраж деленный на километраж показывают 7,6 на 100, без присадки 8,6.

правда есть везде НО - если стоимость присадки (очиститель инжектора №2) перевести в бензин то по деньгам 1:1, что с присадкой 740 км что без присадки но с дозаправкой за стоимость присадки 740 км.
Правда с присадкой резвее становится машина.


Ну это отлично. Не забывайте, что кроме эффекта который проявляется только при наличии присадки в топливе, есть ещё эффект который сохраняется и после выкатки бензина с присадкой. Он хоть и менее ощутимый, но он есть. Во-первых, комплексная очистка, во-вторых защитный эффект, как от коррозии, так и от износа, а соответственно и более долгая жизнь элементов топливной.
Відповісти