Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

andixxx писав:На мой взгляд...расход около литра штука конечно не самая приятная...но вполне допустимая...на проблему сальников клапана не очень похоже...и судя по пробегу поршневая ещё живой должена быть....скорее всего есть износик и в одном и в другом...как вариант можно сделать профилактику на сальники и обработать CeraTec(ом).

а не будет ли многовато молибдена,если масло и присадка с молибденом???? :D
и еще один вопросик ,какова цена присадки и где ее можна купить в г.Луцке???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По Луцку не густо, вот вся информация по точкам что у меня есть: http://liquimoly.ua/Volynskaya-oblast По поводу CeraTec, я думаю что andixxx упустил тот момент что масло залито уже с MoS2, или подразумевал переход на другое масло без MoS2 с добавлением CeraTec. Что касается расхода масла, то 1 л. 9-10 тык. для Вашего мотора это вполне приемлемый результат. так что масло точно не поддельное. Да и я так подозреваю, что основной расход начинается уже ближе к замене масла, верно? Напомните ещё пожалуйста, а Вы промываете мотор при замене масла?
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

admin писав:Здравствуйте. По Луцку не густо, вот вся информация по точкам что у меня есть: http://liquimoly.ua/Volynskaya-oblast По поводу CeraTec, я думаю что andixxx упустил тот момент что масло залито уже с MoS2, или подразумевал переход на другое масло без MoS2 с добавлением CeraTec. Что касается расхода масла, то 1 л. 9-10 тык. для Вашего мотора это вполне приемлемый результат. так что масло точно не поддельное. Да и я так подозреваю, что основной расход начинается уже ближе к замене масла, верно? Напомните ещё пожалуйста, а Вы промываете мотор при замене масла?

да,основной расход масла начинается уже ближе к замене масла!!!!
движок промывал,но две или три замены масла назад,промывал простой промывкой!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Дело в том, что масло в процессе работы разбавляется топливом, в него неизбежно попадают частички не сгоревшего топлива, особенно в случае если топливо не самого высокого качества и не применяются топливные профилактические присадки, масло окисляется, да и просто элементарно срабатывается, теряет вязкость, падает его температура вспышки и увеличивается склонность к выгоранию. Плюс, если не промывать мотор, то свежее масло сразу начинает бороться с отложениями которые оставило предыдущее. Поэтому ближе к концу интервала масло начинает "уходить" интенсивнее. С каждым разом ситуация усугубляется, это как снежный ком. У Вас уходит 1 л., это при том, что у MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 достаточно стабильная основа, масло похуже уходило бы интенсивнее :) Вывод, можно не обращать на этот факт внимания, а можно немного сократить интервалы замены или промывать мотор при каждой замене и пользоваться присадками в топливо. тогда и расход масла будет меньше.
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

admin писав:Дело в том, что масло в процессе работы разбавляется топливом, в него неизбежно попадают частички не сгоревшего топлива, особенно в случае если топливо не самого высокого качества и не применяются топливные профилактические присадки, масло окисляется, да и просто элементарно срабатывается, теряет вязкость, падает его температура вспышки и увеличивается склонность к выгоранию. Плюс, если не промывать мотор, то свежее масло сразу начинает бороться с отложениями которые оставило предыдущее. Поэтому ближе к концу интервала масло начинает "уходить" интенсивнее. С каждым разом ситуация усугубляется, это как снежный ком. У Вас уходит 1 л., это при том, что у MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 достаточно стабильная основа, масло похуже уходило бы интенсивнее :) Вывод, можно не обращать на этот факт внимания, а можно немного сократить интервалы замены или промывать мотор при каждой замене и пользоваться присадками в топливо. тогда и расход масла будет меньше.

значит масло заливать буду то же самое,а какие присадки именно нужны и какую промывку посоветуете!!!
в топливо заливаю Адизол(аномегатор топлива)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. авайте тогда для начала уточним, что Вы подразумеваете под простой промывкой? Промывочное масло или присадку и какую? интервалы я так понял 10 тык., верно? Пробег 130 тык. весь Ваш? Хоть примерно, как часто промывался мотор или три замены назад это была единственная промывка? Не было ли перегревов мотора или перекатов интервала замены?
По топливу, за Адизол говорить не могу. Если говорить о присадках ЛМ, то вот буквально вчера в соседней теме отвечал, в полной мере и для Вас рекомендация:

В идеале, воспользоваться акционным комплектом "Три присадки по цене двух". Ниже цитата из руководства по применению комплекса. Если комплект достать не получится, то можно для начала воспользоваться любой эффективной промывкой, к примеру Injection Reiniger Effectiv №2 (арт.7555), а затем уже использовать Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

Зображення

http://liquimoly.ua/AKCIYA-Tri-prisadki-po-cene-dvuh1

Как применять комплекс?

Сначала рекомендуем воспользоваться очистителем клапанов Ventil Sauber. Банка присадки рассчитана на смешивание с 50-70 л топлива. Наилучшие результаты достигаются при следующей методике: в пустой или полупустой бак заливаем присадку и заправляем бак до полного. Если емкость бака меньше 50 или превышает 70 литров – следите за дозировкой. Для максимальной эффективности рекомендуем воспользоваться Ventil Sauber перед длительной поездкой по магистрали.
Следующим шагом должна стать интенсивная очистка инжектора с помощью второй присадки. Рекомендации по применению очистителя Injection Reiniger Effectiv #2 точно такие же, как и для очистителя клапанов Ventil Sauber.
По завершению этих двух этапов очистки, в большинстве случаев, восстанавливается нормальная работа двигателя и в дальнейшем необходим уход за топливной системой с помощью третьей присадки – регулярного очистителя Langzeit-Injection Reiniger. Рекомендуем применять эту присадку при каждой заправке. Удобная упаковка позволяет гибко дозировать присадку. Одного полного мерного колпачка достаточно для 25 литров бензина. При заправке в неизвестных местах или заведомо низкокачественным топливом, дозировку можно немного увеличить.
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

здравствуйте!!!
движок мылся простым промывочным маслом два раза,
мой пробег на этой машине около 50тыс.км!! не перегривался

также движок был три раза обработан Нанопротеком :lol:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В таком случае рекомендации такие:

1. Не пользуйтесь больше промывочным маслом, это зло :)

2. Для начала, при следующей заменой масла воспользуйтесь Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) - (просто залейте за 200-300 км. до замены масла). На следующую замену масла советую использовать уже быструю эффективную промывку, к примеру Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). А уже в дальнейшем (в идеале при каждой замене или хотя бы через раз, пользуйтесь лёгкой промывкой Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590).

ЗображенняЗображенняЗображення

3. В идеале, для наших условий эксплуатации, интервал замены масла в Вашем моторе должен составлять 7500-8000 км. По крайней мере старайтесь не перекатывать 9000 км.

Если будете следовать этим правилам, то расход масла должен снизится, да и мотор всегда будет чистым.
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

admin писав:Здравствуйте. В таком случае рекомендации такие:

1. Не пользуйтесь больше промывочным маслом, это зло :)

2. Для начала, при следующей заменой масла воспользуйтесь Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990) - (просто залейте за 200-300 км. до замены масла). На следующую замену масла советую использовать уже быструю эффективную промывку, к примеру Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). А уже в дальнейшем (в идеале при каждой замене или хотя бы через раз, пользуйтесь лёгкой промывкой Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590).

ЗображенняЗображенняЗображення

3. В идеале, для наших условий эксплуатации, интервал замены масла в Вашем моторе должен составлять 7500-8000 км. По крайней мере старайтесь не перекатывать 9000 км.

Если будете следовать этим правилам, то расход масла должен снизится, да и мотор всегда будет чистым.


спасибо!!! попробую!!! :D
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

Добрый вечер!!!
искал Oil-Schlamm-Spulung ,но так и не нашел ни в АТЛ,не в "Метро" не вдругих точьках!!! :o
посоветуйте ,пожалуйста где эго можна найти??? и какова цена???!!!
зарание спасибо за ответ
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Приезжай в Одессу...у нас тут с этим продуктом вопросв нет :)
В пределах 90грн. можно удовлетворить потребность.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Barkas-GT писав:Добрый вечер!!!
искал Oil-Schlamm-Spulung ,но так и не нашел ни в АТЛ,не в "Метро" не вдругих точьках!!! :o
посоветуйте ,пожалуйста где эго можна найти??? и какова цена???!!!
зарание спасибо за ответ


Здравствуйте. В Луцке? Послезавтра Oil-Schlamm-Spulung будет на ул. Боженко, 31, тел. 050 855 5651.
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

Спасибо!!!
я там уже заказал!!!но цена не очень порадовала: мне озвучили 96грн,это нормальная цена????
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Barkas-GT писав:Спасибо!!!
я там уже заказал!!!но цена не очень порадовала: мне озвучили 96грн,это нормальная цена????
В принципе цена нормальная ,как по мне разница в8 гривень не серьёзна!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Barkas-GT
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 43
З нами з: 15 серпня 2011, 11:35

Re: Присадки

Повідомлення Barkas-GT »

понял!!!! :D
а то я глянул на 5-ти минутную промывку в АТЛе, ее цена была 53грн,и подум что 96 - это дороговато :lol:
Відповісти