Присадка для чистки клапанов

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте. От себя добавлю. Первое, по дозировке, на бак 48 литров советую лить полный флакон. Второе, по поводу наличия акционных комплектов на точках. В прошлый понедельник акция только стартовала. Это значит что наши клиенты только с понедельника начали заказывать комплекты. Пока сформируются заказы, пока товар доставится, оприходуется, выставится на полки и т.д. может пройти немного времени. Я думаю, что уже должны быть.
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Serbes »

Добрый вечер!
Вот скажите, кто следит за наличием товара в "Эпицентре"? Заехал сегодня, хотел купить Ventil Sauber, но в наличии нет, только в акционных наборах (зачем мне, владельцу карбюраторного авто присадки для инжектора?). Также не нашел Getriebeoil-Additiv.
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення elifan »

Админ, спасибо!

Serbes писав:Добрый вечер!
Вот скажите, кто следит за наличием товара в "Эпицентре"? Заехал сегодня, хотел купить Ventil Sauber, но в наличии нет, только в акционных наборах (зачем мне, владельцу карбюраторного авто присадки для инжектора?). Также не нашел Getriebeoil-Additiv.


Администрация эпицентра и должна следить, но не обязана... Наценка аховская, разве что некоторый стройматериал там ок..
Если брать гипермаркеты, то ЛМ лучше покупать в Метро или официальных точках
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Serbes »

elifan писав:Администрация эпицентра и должна следить, но не обязана...

Думаю, этим должен заниматься мерчанда́йзер, то бишь представитель торговой компании.
elifan писав:Если брать гипермаркеты, то ЛМ лучше покупать в Метро или официальных точках

Про Метро - понятно. А где в Днепропетровске можно купить реально оригинальный товар, а не подделку какую-то?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Serbes писав:Добрый вечер!
Вот скажите, кто следит за наличием товара в "Эпицентре"? Заехал сегодня, хотел купить Ventil Sauber, но в наличии нет, только в акционных наборах (зачем мне, владельцу карбюраторного авто присадки для инжектора?). Также не нашел Getriebeoil-Additiv.


Здравствуйте. Я обязательно передам эту информацию руководителю отдела сетей. Речь идёт о Эпицентре в смт. Ювілейне, вул. Бабенка, 25?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Serbes писав:Про Метро - понятно. А где в Днепропетровске можно купить реально оригинальный товар, а не подделку какую-то?


Список рекомендованных точек здесь: http://liquimoly.ua/Dnepropetrovskaya-oblast По идее самый большой ассортимент должен быть здесь: http://liquimoly.ua/Pitline
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Serbes »

admin писав:Здравствуйте. Я обязательно передам эту информацию руководителю отдела сетей. Речь идёт о Эпицентре в смт. Ювілейне, вул. Бабенка, 25?

Так и есть, в этом Эпицентре я и был. Сегодня опять был в Днепропетровске и в Метро купил Ventil Sauber по цене 83 грн. с копейками. При следующей заправке опробую (честно говоря, замучила детонация двигателя под нагрузкой, возможно подскажете еще какой вариант?).
Поинтересовался у менеджера о Getriebeoil-Additiv, сказал что нет и не бывает, жаль. Кстати, выбор масел приличный, также есть порекомендованные Вами.
admin, огромная благодарность за полные и своевременные ответы.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Доброе утро. Что самое интересное, вчера проверили, в этом Эпицентре должны быть Ventil Sauber в наличии. Они у них должны в витрине стоять. Так что странно очень. или не нашли, или не выставлены они у них :(

По поводу детонации. Вы ведь понимаете что дистанционно сложно диагностировать. Тут может быть что угодно, от элементарного низкого качества топлива, до проблем с зажиганием или подачей топлива. причин может быть масса. Если проблема вызвана отложениями в топливной, забитыми форсунками или нагаром, то Ventil Sauber должна позитивно повлиять.
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення elifan »

admin писав:Они у них должны в витрине стоять. Так что странно очень. или не нашли, или не выставлены они у них :(
...Ventil Sauber должна позитивно повлиять.


Я же сразу сказал - виновата администрация эпицентра )))

А постукивать клапана могут периодически во время применения Ventil Sauber ?
Вчера заправился, банку забыл дома, поэтому залил очиститель только там. После ночи проехал наверно с 5 км, как изменился звук работы двигателя.
Стал каким-то звонким что ли.. Еще после 10 км въехал в город и стал четко слышать, время от времени, что это позванивают клапана.
По городу поездил - звук постепенно пропал по текущий момент.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

А каким бензином заправились? :)
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення elifan »

На постоянной своей заправке.. Восточные ресурсы, 92-ой.
Вчера (до добавления VS) около 16 км на нем проехал - по работе никаких отличий не было замечено.

Судя по таком вопросу - думаете вряд ли это от очистителя?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Не уверен. Но, в принципе, во время эффективной очистки, и некоторое время после неё, иногда возможна временная нестабильная работа.
Serbes
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 20 травня 2012, 15:13
Звідки: ДНЕПРопетровская обл

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Serbes »

admin писав:Доброе утро. Что самое интересное, вчера проверили, в этом Эпицентре должны быть Ventil Sauber в наличии. Они у них должны в витрине стоять. Так что странно очень. или не нашли, или не выставлены они у них :(

Вроде все пересмотрел, были только в акционных наборах. Ну да ладно, все равно в Метро купил.
admin писав:По поводу детонации. Вы ведь понимаете что дистанционно сложно диагностировать. Тут может быть что угодно, от элементарного низкого качества топлива...

Уже все заправки перебробовал, 92-й, 95-й бензины - без разницы!
admin писав: до проблем с зажиганием...

Установил БЗС - результат тот же.
admin писав:или подачей топлива. причин может быть масса. Если проблема вызвана отложениями в топливной, забитыми форсунками или нагаром, то Ventil Sauber должна позитивно повлиять.

У меня ВАЗ-21070 (карбюратор). И еще, как часто нужно использовать Ventil Sauber?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

А, ВАЗ, тогда сорри, там свои заморочки :) По поводу частоты использования, можно хоть при каждой заправке. ограничений нет. Но, тут вопрос в рациональности. Вполне достаточно раз в 2000 км.. ну или минимум несколько раз в год. в случае постоянного применения профилактической присадки.
Відповісти