Помогите с выбором масла в КПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Крисан Никола
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 06 березня 2012, 22:12

Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Крисан Никола »

Добрый день. Благодарен вам за помощь в выборе моторного масла. Заказал в авторизированом магазтне вместе с фильтрами, всё подобрали точно и доставили на следующий день. Хотел с вами посоветоваться насчёт масла в коробку передач. Коробка проблемная- прилично воет начиная с 45 кмч и гиркает при переходе с 4 на 3 передачу. Я понимаю, что нужен или ремонт или замена, но к сожалению сейчас нет такой финансовой возможности. Не могли бы вы посоветовать масло и присадку или присадки, которые хотя бы немного облегчили ситуацию. Цена значения не имеет поскольку ремонт или замена всё равно будут значительно дороже. Напомню про машину- Фиат Дукато 2.8D 99 г. Езда не более 100кмч и не далее 100км, загрузы-ниже средних. Заранее благодарен!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
В Вашем случае будет не лишним добавить Getriebeoil-Additiv(MoS2 )( арт.1988 ).
Добавьте 2тюбика ,и если почувствуете положительный эфект добавьте ещё один.
На мой взгляд работа должна улучшиться.
Это самый простой и не дорогой подход по Вашей проблеме.
А по маслу..так что б сильно не извращаться достаточно будет 3 литровых флаконовHypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 ( арт.3945 )
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Крисан Никола
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 06 березня 2012, 22:12

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Крисан Никола »

А что вы скажете насчёт Gear Protect и какогото синтетического масла?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення andixxx »

На счёт синтетики ничего против не имею...в Вашем случае это не принципиально.
А вот на счёт присадки...мне кажется, что MoS2 будет за счёт твёрдых частиц более эффективно в данном случае...при этом не могу не согласиться, что Gear Protect возможно лучший вариант для смягчения преключений.
Как вариант можно CeraTec тоже залить ( как это я про него забыл??)...скорее всего это и будет самым лучшим и относительно выгодным решением...гарантирующим и плавность переключений и своеобразную реставрацию нагруженных поверхностей.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Соглашусь с andixxx, если имеет место шумность работы коробки, наряду с затруднёнными переключениями, то наиболее эффективно шумы снижаются за счёт наличия твёрдой смазки в присадке, MoS2 в Getriebeoil-Additiv и ВN в CeraTec. Поэтому именно одну из этих присадок желательно применить в Вашем случае.

ЗображенняЗображення

По маслу, любое GL-4\5, не принципиально синтетика или полусинтетика. Так что можно и Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) и Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 (арт.3945) и даже Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950).

ЗображенняЗображенняЗображення
Крисан Никола
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 06 березня 2012, 22:12

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення Крисан Никола »

Попробую использовать CeraTec и масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979). А какая должна быть дозировка CeraTec? Если я правильно понимаю CeraTec более современный продукт?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Здесь о разнице противоизносных присадок: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 CeraTec действительно более новая, и сочетающая в себе несколько принципов работы, присадка.

Пропорция, ориентировочно 60 мл. на 1 л. масла.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення fed4wet »

admin писав:Здесь о разнице противоизносных присадок: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 CeraTec действительно более новая, и сочетающая в себе несколько принципов работы, присадка.

Пропорция, ориентировочно 60 мл. на 1 л. масла.


Добрый день, сталкнулся с серьезнейшей проблемой.
У меня Митсубиши Галант 9, хочу поменять масло АКПП.

1) Посмотрел замену масло в ТО документации - смотрю 5 л.
2 )Купил ATF 1200 LM, посоветовали в соседней ветке. -5 л.
3) Приезжаю на официал НИКО со своим новым и офигенным маслом, говорят: " у вас в коробке порядка 8 л, но мы меняем 5л, остаток 3 мы не меняем. Он остается в коробке, смешивается с новым, типа нормуль все будет. Льем Mobil ATF Dextron SP3, масло которое было изанчально в агрегате".
4) Там же говорят, что мы не знаем, что будет, если вы зальете ATF 1200 Liqui M. Залить - зальем, гарантировать ничего не можем.
Вопрос: как посоветуете быть в ситуации, когда из 8 л в коробке: 5 новое ATF 1200 LM, 3 старое Mobil ATF Dextron SP3.
Какие варинаты есть решения вопроса? не будет ли больно моему кашалотику? не сломается ди AKПП? Не проще ли подарить тогда масло кому-то, а себе залить Mobil ATF Dextron SP3 5 л и не париться?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення andixxx »

Очень похоже ,что Вас разводят...где гарантия того, что в Вашей АКПП залит именно Mobil??..почему не Mitsubishi Oil??...или заводской спецпродукт??...или ещё что либо.
Понятное дело, что при смене масла старое полностью всё не стечёт....ну так на то и допуски соответствия..на мой взгляд нет причин для волнения.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я вижу такие варианты.

1. В идеале, докупить 3 литра Top Tec ATF 1200 и поменять на сервисе с вакуумной заменой всю жидкость. Это обеспечит 100% замену и жидкость не будет смешана со старой.

2. Уточнить, что за мобил залит\что они собираются заливать, я если честно не понял о каком мобиле речь. Скорее всего (99%) можно без проблем смешать.

3. Отдать\продать Top Tec ATF 1200 и пойти на поводу у сервисменов. Если есть уверенность в их словах о том что они знают что залито, и собираются залить соответствующую жидкость.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення fed4wet »

admin писав:Здравствуйте. Я вижу такие варианты.

1. В идеале, докупить 3 литра Top Tec ATF 1200 и поменять на сервисе с вакуумной заменой всю жидкость. Это обеспечит 100% замену и жидкость не будет смешана со старой.

2. Уточнить, что за мобил залит\что они собираются заливать, я если честно не понял о каком мобиле речь. Скорее всего (99%) можно без проблем смешать.

3. Отдать\продать Top Tec ATF 1200 и пойти на поводу у сервисменов. Если есть уверенность в их словах о том что они знают что залито, и собираются залить соответствующую жидкость.


Спасибо, пару вопросов:
1. Есть ли представители ЛМ или партнеров в Днепропетровске, способные отсосать полностью масло с моего Галант 9?
2. Масло в АКПП - Dia Queen ATF SP 3. Судя по форуму инфо от Админа: "Полным аналогом DIA QUEEN ATF SP III является жидкость Top Tec ATF 1200 (арт.3681), имеет допуски Mitsubishi SP II и SP III. " Значит докупить трешку (с запасиком) и можно не переживать?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення admin »

fed4wet писав:Спасибо, пару вопросов:
1. Есть ли представители ЛМ или партнеров в Днепропетровске, способные отсосать полностью масло с моего Галант 9?


Здравствуйте. Да, конечно есть. Обратитесь сюда: http://liquimoly.ua/Pitline Замена с Вашей жидкостью будет стоить 150 грн. Top Tec ATF 1200 можно у них и докупить. Но, если объём 8 л., то в идеале, чтобы жидкость была максимально чистая (в качестве промывки в данном случае используется небольшое количество свежей жидкости), лучше взять больше 8-и литров. Позвоните по телефону указанному по ссылке, там Вас проконсультируют, заодно и записаться сможете.

fed4wet писав:2. Масло в АКПП - Dia Queen ATF SP 3. Судя по форуму инфо от Админа: "Полным аналогом DIA QUEEN ATF SP III является жидкость Top Tec ATF 1200 (арт.3681), имеет допуски Mitsubishi SP II и SP III. " Значит докупить трешку (с запасиком) и можно не переживать?


В таком случае проблемы исключены. Жидкости должны совмещаться без проблем. Хоть я и не сторонник смешиваний.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення fed4wet »

admin писав:
fed4wet писав:Спасибо, пару вопросов:
1. Есть ли представители ЛМ или партнеров в Днепропетровске, способные отсосать полностью масло с моего Галант 9?


Здравствуйте. Да, конечно есть. Обратитесь сюда: http://liquimoly.ua/Pitline Замена с Вашей жидкостью будет стоить 150 грн. Top Tec ATF 1200 можно у них и докупить. Но, если объём 8 л., то в идеале, чтобы жидкость была максимально чистая (в качестве промывки в данном случае используется небольшое количество свежей жидкости), лучше взять больше 8-и литров. Позвоните по телефону указанному по ссылке, там Вас проконсультируют, заодно и записаться сможете.

fed4wet писав:2. Масло в АКПП - Dia Queen ATF SP 3. Судя по форуму инфо от Админа: "Полным аналогом DIA QUEEN ATF SP III является жидкость Top Tec ATF 1200 (арт.3681), имеет допуски Mitsubishi SP II и SP III. " Значит докупить трешку (с запасиком) и можно не переживать?


В таком случае проблемы исключены. Жидкости должны совмещаться без проблем. Хоть я и не сторонник смешиваний.


Ребята, спасибо. Камень с души спал :)
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення fed4wet »

fed4wet писав:
admin писав:
fed4wet писав:Спасибо, пару вопросов:
1. Есть ли представители ЛМ или партнеров в Днепропетровске, способные отсосать полностью масло с моего Галант 9?


Здравствуйте. Да, конечно есть. Обратитесь сюда: http://liquimoly.ua/Pitline Замена с Вашей жидкостью будет стоить 150 грн. Top Tec ATF 1200 можно у них и докупить. Но, если объём 8 л., то в идеале, чтобы жидкость была максимально чистая (в качестве промывки в данном случае используется небольшое количество свежей жидкости), лучше взять больше 8-и литров. Позвоните по телефону указанному по ссылке, там Вас проконсультируют, заодно и записаться сможете.

fed4wet писав:2. Масло в АКПП - Dia Queen ATF SP 3. Судя по форуму инфо от Админа: "Полным аналогом DIA QUEEN ATF SP III является жидкость Top Tec ATF 1200 (арт.3681), имеет допуски Mitsubishi SP II и SP III. " Значит докупить трешку (с запасиком) и можно не переживать?


В таком случае проблемы исключены. Жидкости должны совмещаться без проблем. Хоть я и не сторонник смешиваний.


Ребята, спасибо. Камень с души спал :)

Слушайте, так приятно. Позвонил на Сервис в Пит Стоп. Мастер говорит: "У Вас Галант 9? Уже звонили за вашу машину, интересовались, приезжайте".. Далее рассказал все что нужно сделать, договорились о ввстрече". Очень мило с вашей стороны, что позаботились обо мне :)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Помогите с выбором масла в КПП

Повідомлення andixxx »

Благодарить будете когда вопрос закроется :)
admin`у - респект!!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти