Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

На мой взгляд при систематическом использовании Speed Diesel Zusatz применять профилактическое средство Diesel-Spulung достаточно перед зимним периодом. Дабы иметь в холодный период хороший распыл форсунок и тем самым облегчить запуск.
Добавляя в бак переживать не стоит за топливную систему, поскольку очищающий эффект происходит непосредственно в камере сгорания( форсунка,камера сгорания). В остальном по топливному пути и аппаратуре только защитный эффект от корозии.
В Вашем случае подход следующий:
Раз в год под зиму профилактика форсунок( Diesel-Spulung)..можно на бак 50л.( отличный эффект в трассовом режиме)
Полюбившийся Speed Diesel Zusatz для систематического применения.
И периодическая добавка для смазки и защиты топливной аппаратуры Systempflege Diese через каждые 2000 км.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

admin писав:Да, конечно. Можно ориентироваться по пробегу, к примеру цифра в 20000 км. вполне подойдёт :)

Конечно, заливайте Diesel Spulung в бак, большинство автомобилистов именно так и делают. На 50 л. топлива будет отлично!

в совестном применении Diesel Spulung и Systempflege Diesel нет острой необходимости

Спасибо за ответ! Вы как в воду глядели, у меня уже почти год эксплуатации и чуть менее 20 тыс на одометре. Пора воспользоваться данной присадкой :)
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

andixxx писав:В Вашем случае подход следующий:
Раз в год под зиму профилактика форсунок( Diesel-Spulung)..можно на бак 50л.( отличный эффект в трассовом режиме)
Полюбившийся Speed Diesel Zusatz для систематического применения.
И периодическая добавка для смазки и защиты топливной аппаратуры Systempflege Diese через каждые 2000 км.
Спасибо большое! Дело в том, что зима у нас мягкая и проблема трудного запуска остро не стоит. В добавок зимой я езжу меньше, а летом больше и преимущественно по трассе. Так что учитывая это и подчёркнутое, думаю, что в самый раз использовать сейчас. Другие присадки использую, как Вы и написали.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Bobdad писав:Спасибо большое за ответ!
Скажите, а не лучше ли ориентироваться на пробег тоже? То есть чистить на ххх км пробега или раз в год в зависимости от того что наступит раньше. Да и обязательно ли использовать, как в инструкции, минуя бак и фильтр, я как понял так чистят, когда уже есть проблемы. Мне удобней заливать на полный бак, он у меня гарантированно чистый - заправляюсь из бочки после отстаивания и фильтрования солярки. В инструкции написано "Присадку можно также заливать в чистый бак автомобиля из расчета 500 мл на 75-80 литров дизтоплива". Если я залью на 50 литров, вреда не будет? Я в смысле того, что при промывке форсунок неразбавленной присадкой мотор работает без нагрузки, а в случае добавления в бак, работает под нагрузкой в переменных режимах. Может ли Diesel Spulung снизить смазываемость дизтоплива? Может быть желательно использовать эту присадку для заливки в бак совместно с Systempflege Diesel? Спасибо заранее за ответы.
Чистить минуя бак намного эффективней и безопасней средство чистит именно форсунки и ТНВД причём всё что там смывается в круговороте видно через прозрачные шланги -весь процес виден и чистит намного эффективней!Лично сам провожу такую процедуру 1 раз в год напрямую минуя бак и топливный фильтр!Diesel Spulung обладает смазывающей функцией по мимо чистящей!Неразбавленной пррисадкой мотор когда чистится то он работает не только на холостых ,а на разных оборотах определённое время ,а чтом лопатки ТНВД вышли из закисшего соситояния ещё делается полная прогазовка до 5000-6000 тысяч оборотов ! пример режима процедуры промывки.
жидкости Diesel-Spulung

850-900 об - 20 мин. 20мин. отдых
1500об - 15 мин. 20мин отдых
2000 об - 10 мин. 30мин отдых
2800-3000об 6 мин. 25мин отдых
3мин 600об/мин -
пока не закончится жидкость.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
иван иваныч
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 22 січня 2011, 22:47

Re: Присадки

Повідомлення иван иваныч »

Добрый вечер!
Дошло у меня дело до акпп,подскажите пож-та:если залить в акпп ATF Additiv,то надо ли откачать то же самое количество жидкости из коробки? Туда всего входит 6,3л.На щупе при проверке уровень максимальный,жидкость чистая. Заранее спасибо.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

Tituti9 писав: Чистить минуя бак намного эффективней и безопасней средство чистит именно форсунки и ТНВД причём всё что там смывается в круговороте видно через прозрачные шланги -весь процес виден и чистит намного эффективней!Лично сам провожу такую процедуру 1 раз в год напрямую минуя бак и топливный фильтр!Diesel Spulung обладает смазывающей функцией по мимо чистящей!Неразбавленной пррисадкой мотор когда чистится то он работает не только на холостых ,а на разных оборотах определённое время ,а чтом лопатки ТНВД вышли из закисшего соситояния ещё делается полная прогазовка до 5000-6000 тысяч оборотов ! пример режима процедуры промывки.
жидкости Diesel-Spulung

850-900 об - 20 мин. 20мин. отдых
1500об - 15 мин. 20мин отдых
2000 об - 10 мин. 30мин отдых
2800-3000об 6 мин. 25мин отдых
3мин 600об/мин -
пока не закончится жидкость.
Спасибо! Насчёт чистить таким способом при сильном загрязнении топливной я согласен. Мне же пока для профилактики, в качестве превентивной меры...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

иван иваныч писав:Добрый вечер!
Дошло у меня дело до акпп,подскажите пож-та:если залить в акпп ATF Additiv,то надо ли откачать то же самое количество жидкости из коробки? Туда всего входит 6,3л.На щупе при проверке уровень максимальный,жидкость чистая. Заранее спасибо.


Здравствуйте. В таком случае, желательно конечно предварительно отобрать из коробки шприцом 200-250 мл. жидкости. Затем добавить присадку.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Tituti9 писав:
850-900 об - 20 мин. 20мин. отдых
1500об - 15 мин. 20мин отдых
2000 об - 10 мин. 30мин отдых
2800-3000об 6 мин. 25мин отдых
3мин 600об/мин -
пока не закончится жидкость.


Возможно на 1,9 TDI минут на 45 работы двигателя жидкости и хватит...как правило на других движках на полчаса ориентировчно...так что поглядывать нужно за уровнем в флаконе...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

andixxx писав:Возможно на 1,9 TDI минут на 45 работы двигателя жидкости и хватит...как правило на других движках на полчаса ориентировчно...так что поглядывать нужно за уровнем в флаконе...


За уровнем однозначно надо следить чтоб воздуха не сосанула!0.5 л хватает гдето на 30 минут работы на холостом.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
иван иваныч
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 22 січня 2011, 22:47

Re: Присадки

Повідомлення иван иваныч »

admin писав:
иван иваныч писав:Добрый вечер!
Дошло у меня дело до акпп,подскажите пож-та:если залить в акпп ATF Additiv,то надо ли откачать то же самое количество жидкости из коробки? Туда всего входит 6,3л.На щупе при проверке уровень максимальный,жидкость чистая. Заранее спасибо.


Здравствуйте. В таком случае, желательно конечно предварительно отобрать из коробки шприцом 200-250 мл. жидкости. Затем добавить присадку.

Угу,а после добавки дать поработать на х.х. или сразу ехать можно?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Сразу можно ехать.
иван иваныч
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 22 січня 2011, 22:47

Re: Присадки

Повідомлення иван иваныч »

admin писав:Сразу можно ехать.


Спасибо Админ,буду пробовать.
alex_frd
Местный
Местный
Повідомлень: 77
З нами з: 21 квітня 2011, 10:27
Звідки: АР Крым, Симферополь

Re: Присадки

Повідомлення alex_frd »

Подскажите пожалуйста, для дизелей есть что-то подобное Langzeit-injection Reiniger (арт. 7568) и VENTIL SAUBER (арт. 1989)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Для дизелей аналог Langzeit-injection Reiniger только в литровой металлической банке - Speed Diesel Zusatz (арт.1975).

Зображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iRP5D4TZy_E[/media]

А для эффективной очистки форсунок и камеры сгорания можно использовать Diesel-Spulung (арт.1912).

Зображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IN6Faaw2ww4[/media]
alex_frd
Местный
Местный
Повідомлень: 77
З нами з: 21 квітня 2011, 10:27
Звідки: АР Крым, Симферополь

Re: Присадки

Повідомлення alex_frd »

Спасибо
Відповісти